Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 20:08

полгода или более

В этом обзоре хочу оставить свой отзыв на кокосовое масло Delicato. Приобрела его в магазине Магнит. Искала полезную альтернативу подсолнечному маслу.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Вес 450 грамм.
  • Массовая доля жира 99,9%
  • Без ГМО
  • Не содержит холестерин
  • Изготовлено в РФ, сырье из Малайзии, Индонезии, Филиппин
  • Подходит для жарки, тушения, выпечки.

СОСТАВ

В составе рафинированное, дезодорированное и отбеленное кокосовое масло.

Этот состав я изучила еще в магазине, и задумалась, что при готовке аромата и вкуса кокоса не будет. В итоге моя теория подтвердилась. Если честно, мне это и не нужно. Для меня главное – польза продукта.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ🍳🍽🥄

При первой же готовке, а это были сырники на сковородке, я поняла, что масло действительно 100% натуральное. Никаких посторонних запахов, масло в меру жирное, вкус нейтральный. Для готовки его нужно настолько мало, что упаковки хватит на очень длительное время.

На этом масле готовила и овощи, и мясо, результатом довольна.

ВЫПЕЧКА🥞

После сырников я решила попробовать приготовить и другую полезную выпечку. В интернете мне попался ПП рецепт, это творожно - банановые кексы. С удовольствием поделюсь рецептом с вами.

😋Ингредиенты:

яйцо - 3 шт.

банан - 3 шт.

разрыхлитель теста

рисовая мука - 5 ст. л.

кокосовое масло - ½ ч.л.

грецкий орех (по желанию)

Вот такие получаются милые кексики 😜

Взбить все перечисленные продукты в блендере, разлить по формочкам, отправить в разогретую до 180 духовку на 15 мин. Всё просто)

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС💖

Ни для кого не секрет, что кокосовое масло можно применять и для волос. Я добавляю в любимую маску буквально микро-горошинку масла, предварительно растопив при комнатной температуре. Волосы как обычно мою шампунем, далее использую маску буквально на самые кончики.

ОТ КАШЛЯ💊

При простуде у меня случаются приступы кашля. Раньше я нагревала молоко и добавляла немного сливочного масла. Думаю об этом лечении многие тоже знают. На сей раз, когда произошел приступ кашля, в горячее молоко я добавила кокосовое масло Delicato. Эффект меня поразил, больше я не кашляла.

📝Вывод:

Если вам нужен именно аромат и вкус кокоса, то вам это масло не подойдет. Если вам нужна альтернативная замена подсолнечного масла или сливочного масла, то смело можете брать.

Применение настолько разнообразно, от готовки и до здоровья. Я считаю в каждой семье должно быть кокосовое масло.

Достоинства
  • Без запаха и вкуса кокоса
  • Можно использовать в косметических целях
  • Натуральный продукт
  • Универсальное
Недостатки
  • Не обнаружила
Светлана1204рекомендует
26.05.2022
Аппетитные! А мне нравится масло именно нерафинированный, с ароматом. На нем и сырники классные)