1. Сравнение Kerastase Elixir Ultime с другими маслами.
Раньше я пользовалась масломLoreal Mythic Oil, но волосы за год слишком привыкли к этому маслу и расход был фантастический - 100 мл масла мои волосы съедали за месяц-полтора. Плюс волосы стали выглядеть не так классно, как когда я только начала пользоваться этим маслом и без ШГО стали сбиваться в патлы к концу второй недели.
Я долго читала отзывы и выбирала новое средство для волос.
Вначале мой выбор пал на Morocan Oil, и я им пользовалась некоторое время, но у меня началась аллергия на слишком резкую отдушку.
Так же пробовала Argan Oil от Kapous, но результат был плачевный - для моих волос нужен более серьезный уход.
Потом моя подруга посоветовала попробовать Kerastase Elixir Ultime и вот уже полгода я пользуюсь только им. Это была любовь с первой капли.
Через 6 месяцев тестирования, я могу с уверенностью сказать, что это лучшее масло для моих сухих поврежденных волос.
2. Обещания производителя:
Многофункциональный уход для всех типов волос. Защита от иссушения, интенсивное питание и совершенный блеск. Алхимия четырех ценнейших масел для красоты ваших волос. Всего несколько капель масла Elixir Ultime – и ваши волосы становятся шелковистыми и невероятно легкими. При нанесении до укладки волосы становятся гладкими и защищенными. Нанесение средства в качестве завершающего жеста укладки наполняет волосы сиянием. Это средство станет неотъемлемой частью ежедневного ритуала ухода за волосами.
Что ж, обещания производитель выполняет.
3. Цена.
Я покупала масло в duty free Швеции по акции. За упаковку с двумя полноразмерными бутылочками я заплатила 500 Шведских крон = около 1750 за одну бутылочку масла. Это очень дешево, в России это масло стоит от 2500р.
4. Внешний вид.
Я фанатично обожаю дизайн всех баночек от Керастаз. Их маски, шампуни и масла приятно ставить на ванную полочку и просто любоваться. К тому же упаковка продумана до мелочей.
Например, у этого масла очень удобный дозатор. К нему не нужна специальная крышечка ( а они постоянно у меня теряются и трескаются) и средство вытекает именно столько, сколько нужно, т. к. размер капельки можно контролировать. Если повернуть дозатор в противоположную сторону - то крышка фиксируется и масло не проливается. Я брала его в путешествия и масло действительно не проливается.
Бутылочка выполнена из толстого стекла, благодаря этому она достаточно тяжелая. Буквы не стираются.
Произведено в Испании.
5. Расход.
Обьем полноразмерного масла 100 мл. На волосы средней длины этого объема хватает на 6-7 месяцев каждодневного применения. Мне на мои волосы достаточно одного нажатия на дозатор, на длинные волосы может уйти 2 нажатия.
Обычно я наношу масло на сухие волосы после мытья один раз в день. На следующее утро наношу масло снова.
Иногда могу нанести масло перед сном и с утра мои волосы - как после маски.
Столько масла вытекает за нажатие
6. Характеристики масла.
По текстуре масло легкое, растекается по руке. Волосы быстро его впитывают.
Запах классный, пахнет парфюмом. Ненавязчиво, но волосы начинают благоухать. Примерно через час запах пропадает и больше волосы не пахнут. А жаль, мне он очень нравится.
Цвет масла прозрачный. Не окрашивает даже самые светлые волосы.
Cyclopentasiloxane - производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д. Может вызывать раздражение кожи.
Dimethiconol - силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин. Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.
Zea Mays (Corn) Oil (Масло Кукурузы) - укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже, улучшает цвет лица.
Argania Spinosa - применяется в косметике в виде масла и экстракта. Омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы.
Pentaclethra Macroloba Seed Oil - смягчающий компонент, регенерация и заживление кожи, кондиционирование кожи и волос, придает блеск волосам, увлажнитель, защита кожи.
Спасибо за информативный отзыв;) к сожалению, подобные средства к уходу можно отнести только косвенно, но и без них состояние волос не улучшить. Пока в любимцах все таки не маслянная основа а кремовая, но этот на очереди
Мне тоже наконец то что то подошло - вот этот Керастаз на волосах прекрасно себя проявил!. Волосы лежат красивым полотном, очень гладким, как после выпрямления!!! А до этого пробовала тот же лореалевский mythic oil (я его добавляю в маску для волос сейчас, так как он жирнит как несмывашка), Tahe Keratin Gold (полнейшая жесть ужасно сушит волосы ) , и Tigi (хорошее масло но вообще нулевой еффект. Правда, если к меня что то чешется то это масло очень успокаивает кожу). Ещё мне подошёл Marc Anthony кокосовый тритмент масло которое очень смягчает но очень уж легкое маслице. Хотелось немого больше увлажнения . Ещё хорошее Keratin Oil Hask мне подошло, но все равно не идеал. Я пользуюсь ним чтобы пригладить растопырыши и торчуны (волосы реально секутся по длине). Но вот этот Керастаз просто восторг во мне вселил. По моему, я наконец нашла идеал!!!!!