Опубликовано 31 Январь, 2024 - 14:44

Сырки от РостАгроКомплекс моя слабость, не знаю сколько их нужно съесть чтобы они уже приелись или надоели. В декабре на просторах интернета мне попался новый вкус-кокос, но в наших магазинах его не было. И вот наконец мне удалось попробовать эту новинку.

Общая информация:

Мне удалось купить его в Магните;

Цена 48 рублей за 50 гр;

Производится в России.

Упаковка как и у других сырков данного бренда выдержанна в одном стиле, а также сбоку есть изображение кокосов, что не удивительно. Сама упаковка как обычно двойная, сначала идет картонная коробка.

По ее примеру размещена основная информация о продукте.

Состав мне нравится, за исключением пары компонентов:

Творог, шоколад молочный (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгатор: лецитины (соевый лецитин), натуральный ароматизатор: ваниль), сахар, масло сливочное, наполнитель "Кокос" (сахар, вода питьевая, кокосовая стружка, кокосовое молоко (кокосовый экстракт, вода питьевая), кокосовое масло, ароматизатор натуральный, загуститель: пектины, минеральный концентрат молока, концентрированный лимонный сок), экстракт ванили

Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

белки - 7,4 г

жиры - 27,0 г

углеводы - 34,1 г

энергетическая ценность - 1704,5 кДж

калорийность - 409 ккал

Дата изготовления и срок годности указаны на одной из боковых граней коробки.

Есть пунктир для открытия упаковки, но мне никогда не удается ее нормально по этой линии открыть.

Внутри картонной коробки сырок дополнительно упакован в фольгированную упаковку, которая дублирует дизайн основной коробочки.

Сырок небольшого размера, он равномерно покрыт тонким слоем молочного шоколада со всех сторон.

Молочный шоколад имеет очень приятный вкус, при откусывании хрустит. Творожная масса однородная и нежная, сладкая с легкой кислинкой творога. На мой взгляд у данного производителя самая вкусная творожная масса из всех, что я пробовала.

И самым интересным моментом для меня было как же реализовали идею создания кокосового вкуса у сырка. По факту кокосовая начинка это небольшое количество желе с кокосовой стружкой по центру самого сырка.

При откусывании это кокосовое деле смешивается с творожной массой. Кокосовой стружки не много и она сочная. Не смотря на то что кокоса внутри не так уж и много, вкус самого сырка мне очень понравился, именно такое сочетание начинки и творожной массы на вкус просто идеально. И все это дополняет нежный молочный шоколад. Сырок конечно сладкий поэтому ем я его с чаем без сахара, ибо сладости и от сырка хватает.

Сырок творожный глазированный РостАгроКомплекс С наполнителем «кокос» в молочном шоколаде мне понравился. На мой взгляд это самый вкусный кокосовый сырок из тех, что я пробовала. Идеальное сочетание хрустящего молочного шоколада, нежной творожной начинки и кокоса. Надеюсь этот сезонный вкус задержится на полках магазинов подольше.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Натуральный состав
  • Оригинальный вкус
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Нет
Екатерина_820рекомендует
31.01.2024
Мне как любителю кокоса точно понравится