Опубликовано 16 Август, 2022 - 10:00

Глазированные сырки бренда Ростагрокомлекс это старые-добрые сырки Б. Ю. Александров. Если я верно осведомлена, то изменения коснулись исключительно названия и оформления упаковки. Содержимое же осталось неизменным.

По крайней мере мой любимый Ванильный сырок в тёмном шоколаде остался таким же вкусным и качественным.

Цена на порядок выше глазированных сырков от других брендов и в этом главный минус. Но в данном случае мы платим за хороший состав и изумительный вкус. Попробовав однажды сырки Б.Ю. Александров, более дешевые варианты мне опротивились.
Обычная стоимость ок. 65-70 руб, в зависимости от места приобретения. По скидке можно урвать рублей за 50. Чаще всего проходит акции 4 по цене 3 и тд.

Вес 50 грамм. Это достаточно много, если сравнивать со среднестатистическим весом 45 грамм.

Состав почти эталонный. Меня, как обычно, смущает сахар. Вот любят производители пересластить свою продукцию. Но выбирать не приходится.
Можно придраться и к жирности 26%. Но невозможно добиться такого вкуса у сырков с невысокой жирностью.
Зато нет никакого заменителя молочного жира, чем грешат более дешевые варианты.

Упаковка добротная - двойная. Вот распечатываешь такой сырок и настроение поднимается.

Изначально он упакован в картонную коробочку.

Именно на ней находится вся полезная информация.

Стоит выделить и перфорацию для быстрого вскрытия вскрытия. Как говорится, всё продумано до мелочей.

Сам сырок упакован в полиэтиленовый флоупак. Оформление тоже симпатичное, но уже без надписей.

Выглядит сырок аппетитно. В глаза бросается плотный слой тёмного шоколада. Это именно шоколад, а не липкая глазурь, которая мгновенно тает в руках и липнет к зубам.

Да и вкус шоколадной оболочки вызывает восторг. Она слегка горькая, благодаря чему оттеняет более сладкую внутреннюю часть десерта.
В ассортименте бренда представлен ванильный сырок в молочном шоколаде. Так вот этот вариант я ем с трудом. Глазурь, несомненно, очень вкусная. Но целиком этот сырок слишком приторно-сладкий для меня.

Творжная часть безупречная.

Творог используется качественный, вкусный, потому что нет никакого кислого послевкусия и крупинок. Да, эта часть слаще, чем это необходимо. Но благодаря плотному слою глазури из тёмного шоколада вкус получается сбалансированным.

На данный период времени это мой самый любимый творожный сырок, от вкуса которого я получаю истинное гастрономическое наслаждение. У него хороший вес, он достаточно сытный, а значит вполне подходит в качестве перекуса. В день я без малейшего угрызения совести позволяю себе один сырок. На фигуре это не отображается, если конечно не косячить с остальным питанием.

Недостатки
  • Цена без скидки
Virginia_арекомендует
16.08.2022
Какие у вас впечатляющие запасы!
16.08.2022
Обожаю глазированные сырки, нужно попробовать этот)
16.08.2022
Я и не знала, что эти сырки теперь называются Ростагрокомплекс. Давно их не покупала уже.
16.08.2022
Я как раз не люблю приторные сладости.)
17.08.2022
Я обожаю продукты этого бренда Love но я чаще беру не обычные сырки, а их чизкейки Exclamation Mark вот они просто отвал всего ♥️👍😊
17.08.2022
Люблю сырки этой марки, нежные и вкусные)