Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 07:43

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели!

В своем ежедневном уходе при очищении кожи я предпочитаю использовать именно пенки и гели для умывания. Без их применения я просто не ощущаю полноценной чистоты кожи, поэтому была очень рада, что компания Рише предложила попробовать очищающих крем, который заменил мне мой прежний гель. Заранее предскажу, что данный продукт мне очень понравился, хотя и закрадывались сомнения, читая другие отзывы.

Где купить: тут

• отдушка натурального происхождения,
  • сорбиновая кислота,
  • гель алоэ вера,
  • экстракт эхинацеи узколистной,
  • экстракт цветков ромашки аптечной,
  • аллантоин.

💜 ВНЕШНИЙ ВИД

Надо сказать для меня стало приятным моментом одно то, что Рише так кардинально поменяли свой дизайн с моно-черного до очень светлых оттенков. В любом случае лаконичность и особый стиль сохранились.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Крем находится в индивидуальной коробочке, именно на ней есть вся исчерпывающая информация о продукте и производителе. Riche я бы отдала люксовую нишу, все таки оформление, составы и действие их косметики на высоте. Да, бывают небольшие промашки, но в целом, даже если взглянуть на составы - выше всех похвал без преувеличения.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

К характеристикам кроме отсутствия парабенов и минеральных масел так же присоединилась GMP.

Меня это несколько вело в недоумение, ведь до этого я предполагала, что GMP занимается сертификацией фармацевтической отрасли, а оказывается и косметическая компания может пройти такую жесткую проверку. Для понимания, GMP проверит полный аудит, причем не один раз и на всю жизнь, а на регулярной основе. Это нам гарантирует как минимум соблюдение технологий, а так же соответствие заявленному составу.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На тубе так же есть немного о продукте, так сказать, самое важное. С одной стороны такое оформление вполне удобное, красивое, лаконичное, но подвох ждал уже после первого использования.

Тут же радует срок годности - 24 месяца с даты изготовления и пол года после вскрытия (напомню первые сыворотки хранились только по 3 месяца и то с натягом, потом попросту начинали дурно попахивать).

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Крышка удобная флип-топ, закрывается очень плотно, открывается с некоторым усилием, вообщем так случайно точно средство не выльется.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На коробке, как в более ранних средствах, я так же не обнаружила контролей вскрытия и уже готова была назвать первый минус, но оказалось, что туба запечатана внутри.

Сам крем полностью белый, однородной ГУСТОЙ консистенции, имеет приятный косметический сладкий аромат.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

А теперь о том, что мне НЕ правилось. Туба не пластиковая, как сначала мне казалось, поэтому уже после первого раза она помялась и так и осталась в таком неприглядным виде. Для меня это разочарование, все таки хранить на открытой полке не получится, а мне такой вариант более удобен, если говорить о средстве для умывания. Немного не понятна мне подобная концепция.

💜 ОПИСАНИЕ

Теперь посмотрим, что же нам обещает производитель.

Вижу довольно широкий спектр действия - очищение, восстановление, тонизирует, и даже устраняет пигментные пятна (проверить это не смогу, так как их у меня нет).

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Собственно все как обычно, расписаны основные характеристики действующих компонентов, а на них Рише никогда не экономит. В составе несколько видов кислот, в том числе мирастиновая и любимая всеми молочная.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

И как всегда какие-то уникальные и неизвестные мне ингредиенты, например, впервые встречаю в косметике миристиновую кислоту. Опять же все вышенаписанное придет постепенно, а не с первого раза. Но зато крем быстро выполняет свою главную функцию - шикарно очищает кожу, сужает поры и убирает лишнюю жирность.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Скажу сразу честно, что все заявленно проверить в средстве для умывания крайне сложно, в первую очередь потому, что это лишь первая ступень ухода и потом на кожу я ещё наношу тоник/гидролат, сыворотку, крем и прочее, поэтому сказать точно, что моя кожа разгладилась от морщин благодаря именно крему для умывания - будет не обьективно.

💜 ПРИМЕНЕНИЕ

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Я наношу немного по-другому. Сразу распределяю крем по коже лица, сперва ее увлажнив водой.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream довольно прост в нанесении, НЕ мылится, но и нет ощущения какой то маслянистости.

Немного массирую кончиками пальцев:

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Либо использую специальную силиконовую щеточку. Никаких неприятных ощущений при этом нет - НЕ щипет, не покалывает, честно говоря, консистенция оказалась настолько нежной и приятной, что в итоге я даже перестала избегать область вокруг глаз.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Смывается крем Рише легко, не оставляет никакой пленки после, не сушит кожу, насколько это возможно вообще в средстве для умывания. Например, сразу после умывания - кожа невероятно мягкая, гладкая, как после пиллинга (вот это вообще удивило), сухости не ощущается, но если в течении минут трех не нанести тоник и крем - уже начинает немного стягивать (ощутимо, но не заметно). Опять же после умывания нанести последующий уход рекомендуется СРАЗУ, пока кожа не потеряла влагу, а не ждать и экспериментировать.

💜 РЕЗУЛЬТАТ

Крем Рише очищающий, для умывания, поэтому логично, что первый и главный результат - ЧИСТАЯ КОЖА.

Не до скрипа, как при применении мыльных средств, что ещё лучше, ведь не повреждается естественный барьер кожи.

Кожа заметно посвежела, при этом не покраснения не стали более выраженными, что всегда бывает при умывании гелем на мыльной основе, наоборот, тон даже выровнялся.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Сразу пропадает жирный блеск, при этом без излишней сухости кожи и уж тем более без стянутости. И, если не наносить в дальнейшем декоративную косметику, то я заметила, что жирность в Т-Зоне не появляется дольше, чем обычно.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Безусловно, очистились и сузились поры. При этом очищение получилось одновременно эффективным и бережным, ведь даже кожа вокруг глаз не покраснела, а наоборот "успокоилась", выровнялась, стала как после пиллинга, только при этом обошлось без покраснений.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

█ ▌ ВЫВОДЫ

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream мне ОЧЕНЬ понравился. Приятно удивлена, не иначе, ведь обычно я предпочитала именно мыльные текстуры, мне казалось, что лучше них ничто не уберет загрязнения, поэтому гидрофильные масла и миццелярки были всегда на вторых-третьих местах. Подвел только формат тюбика, который как-то неожиданно сильно мнется, на качество продукта это конечно не влияет, но все равно хочется, что бы и такая мелочь была продумана.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

☑ бережное, но тщательно очищене кожи

☑ не содержит мыла

☑ очищает и сужает поры

☑ убирает воспаления и покраснения

☑ подойдет и сухой и жирной кожи

☑ экономичный расход

☑ приятные текстура и аромат

☑ дарит ощущение свежести

☑ не сушит и не стягивает кожу

☑ подходит для чувствительной кожи, в том числе вокруг глаз

☑ отлично очищает кожу от загрязнений и косметики

☑ чудесный натуральный состав

☒ не красиво мнущийся тюбик

РЕКОМЕНДУЮ!

😊 😊 😊 ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ 😊 😊 😊

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Кожа становится мягкой
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Некомедогенный
  • Отлично очищает кожу
  • Очищает поры и визуально их делает меньше
  • Приятно пахнет
  • Снимает покраснения
  • Стильный дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мнётся тюбик
Milady de Winterрекомендует
Результат очень хороший
08.10.2019
Я тоже люблю это средство Smile
Очень хочу попробовать его)) очень подробный отзыв.
08.10.2019
Отличный результат - хорошее очищение без негативных последствий - что еще ждать от подобных средств)))
в точку)
Я бы купила))
Интересное средство для умывания! Мне тоже нравится новое оформление у этого бренда!
09.10.2019
Результат просто волшебный Love
14.10.2019
Мне он тоже ооочень понравился!
15.10.2019
Хорошее средство.
21.10.2019
Отличный крем )
  • 30.09.2020 - 16:13
    Крем для умывания для всех типов кожи
    Данная пенка для умывания - больше крем для умывания, так как консистенция у неё именно такая - совсем не жидкая, тягучая. Поэтому ее нужно совсем немного, чтобы добиться большой пены. Я брала мини версию в 30 мл, пользовались месяц вдвоём, думаю, это многое говорит).
  • Если у вас жирная или комбинорованная кожа, то очень советую этот гель для умывания. Мощный эффект матирования и отличное очищение кожи.
    Огромный привет, девушки! У меня жирная кожа и удаление излишков кожного себума для меня очень важно, так как его к сожалению много. Я больше предпочитаю именно матирующие гели, так как на мой взгляд они справляются с этим лучше всего.
  • 11.06.2019 - 21:20
    😉 Вкусная умывашка цвета карамели заставила меня плакать😭 и помогла избавиться от лени!🙄 Легкая ароматерапия после умывания...
    Всем ПРИВЕТ! Я очень люблю смывать косметику водой средством для умывания, знаю что лучше это делать предварительно мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа, но мне иногда просто лень возиться.
  • 08.11.2019 - 16:35
    💥 Как избавится от заусенцев? Нежный увлажняющий крем для рук от Riche, который не так прост, как кажется. Покажу использование на очень сухой коже рук и почему не могу поставить ему наивысший балл?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Крем для рук RICHE Увлажняющий. Сейчас в Петербурге пришла полноценная зима, хоть еще не лежит снег, нет сугробов и не метет метель, в городе по-настоящему ощущается приход холодов- дует сильный, пронизывающий ветер, ночью бывают заморозки и лужи давно…
  • 23.09.2020 - 00:21
    Расскажу, что не так с новинкой! Вопросы производителю, обсудим весомые недостатки крема, разберем состав
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь) Мои отзывы тут .
  • Ожидание божественного наслаждения от использования обвернулось сплошным разочарованием!
    Всем доброго времени суток! Gourmandise Detergente Crema Tartufo Крем для умывания с маслом чёрного трюфеля я купила впервые по совету консультанта магазина Рив гош. Это отличная умывалка для лица, щебетала она. Берите, не пожалеете! И я взяла. Хотя, можно было приобрести, что-то намного дешевле.
  • 08.02.2019 - 09:28
    Если у вас КОМБИНИРОВАННАЯ, ЖИРНАЯ или НОРМАЛЬНАЯ КОЖА, то бегите от этой умывашки. Да и СУХУЮ кожу она не отмоет.
    Всем привет! Я обожаю корейскую косметику и особенно корейские пенки для умывания. Одна из моих любимых пенок это пенка Missha Super Aqua. Ей я готова петь дифирамбы, но к сожалению она у меня закончилась, а отзыв на нее я не успела написать.
  • 13.12.2018 - 05:42
    Божественный аромат, приятная текстура, однако есть минусы.. (ФОТО До и После)
    Пробнички этого крема я получила в Сеульском магазине It's skin. С кремами для снятия макияжа я уже сталкивалась, так что продукт меня не удивил. Я вообще предпочитаю смывать макияж гидрофильным маслом или легким кремом, результат намного лучше. Крем по текстуре приятный, но жирный.
  • 24.09.2020 - 20:09
    Это любовь. Расход 20 и 200 ml. Мой уход, который спас от закрытых комедонов.
    Здравствуйте! Проблемная кожа требует много сил и, зачастую, средств для ее лечения, восстановления и «содержания» в нормальном состоянии. Здесь важно подобрать свой уход исходя из потребностей Вашей кожи и набраться терпения, чтобы увидеть результат.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 14.05.2021 - 15:00
    🐌 НЕразглаживающий крем с 90% фильтратом секрета улитки, маслами и 12 экстрактами для сухой кожи - Elizavecca Glutinous Cream.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Нет, меня не пугает надпись «антивозрастной» на косметических и уходовых средствах Знаю, что моя сухая тонкая кожа очень хорошо дружит с муцином улитки, поэтому решила попробовать очередной корейский кремушек с этим компонентом - Elizavecca Glutinous Cream (к слову, крем…
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • Чудесный крем для умывания! Однако, не смывает стойкую косметику и подходит не всем!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть...
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 21.06.2021 - 07:50
    🍊 Пудра-маска для тех, для кого глина - это слишком сильно! Диатомитовая земля от Ecobox, которая взяла лучшее от гоммажей, глиняных и альгинатных масок. Применение на комбинированной коже 🍊
    Доброе утро! В летнее время очищение кожи для меня актуально как никогда - если зимой преимущественно пользуюсь только гелями для умывания, то в жару подключаю дополнительные средства.
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 09.06.2021 - 19:09