Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 22:59

Привет)

Никогда до этого я не пользовалась маслом для лица. Мне всегда казалось, что это для сухой, обезвоженной или зрелой кожи, из которой ушла влага. Однако, попробовав его для своей жирной, пористой кожи, я осталась в полном восторге. Чем и спешу поделиться с вами.

Общая информация

Бренд: Дары природы

Объем: 50 мл

Цена: 350 руб на официальном сайте

Внешний вид:

Маленький пузырёк из темного, довольно толстого стекла.

«Дары природы» всю свою продукцию разливает по таре из темного пластика или стекла — для защиты от солнечных лучей.

Флакончик со всех сторон обклеен наклейками с информацией о продукте.

На одной стороне информация о составе, условиях хранения и адресе производителя:

На другой — варианты применения и обещанный эффект:

Флакончик оснащён вот такой удобной помпочкой с маленьким отверстием для дозирования масла:

Это позволяет экономить масло и контролировать его расход.

Достаточно одного нажатия, чтобы выдавить пару капель масла, которого хватит на все лицо.

Очень богатый. Производитель, в отличие от многих российских брендов, не скрывает свой состав и не пишет его на английском языке. Не маскирует под неизвестные названия, а говорит открыто:

масло виноградной косточки, масло авокадо, масло миндаля сладкого, масло рисовых отрубей, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, эфирное масло лимона, масляный эксстракт сбора трав (трава петрушки, плоды калины, трава медуницы, трава гравилата, трава полыни, трава зверобоя, трава тысячелетника, трава шалфея, цветки ромашки, цветки липы, кора дуба, корни цикория, корни лопуха, плоды софоры японской), витамин Е.

Состав и количество ингредиентов впечатляет.

Очень много натуральных масел и полезных трав.

Аромат

Яркий, бодрый, чуть резковатый, цитрусовый.

Текстура

Косметического масла. Масло довольно жидкое, легкой текстуры, легко впитывается. Имеет свойство растекаться, поэтому нужно быстренько его растирать.

Довольно быстро впитывается:

На коже не остается ощущения масла или пленки.

Чувствуется на коже как питательный крем.

Область применения

У меня довольно жирная кожа на лице.

Я обычно пользуюсь матирующими тониками, или, если говорить об этом бренде, мне очень понравился гидролат Василёк — он как раз для жирной кожи.

Масло я наношу по инструкции — вечером, перед сном. Одной капли масла мне хватает на все лицо.

Легкими массажными движениями распределяю каплю по лицу, и получаю полноценное увлажнение.

У него очень экономичный расход.

Эффект

Несмотря на то, что у меня жирная кожа, я нашла этому маслу достойное применение.

Каждый вечер, перед сном, я наношу пару капель масла на ладонь и растираю легкими массирующими движения по всему лицу, не забывая о зоне вокруг глаз.

Эффектов несколько:

Во-первых, масло отлично убирает мелкие воспаления и прыщи.

Я никогда особо не верила в масла, я всегда обычно пользуюсь тониками, не брезговала раньше и спиртосодержащими жесткими тониками, и салициловой кислотой, и прочими агрессивными продуктами, которые сушат кожу, но при этом быстро убирают воспаления.

Здесь же я начала пользоваться маслом, мягким, нежным, с натуральным составом.

Я удивлена, насколько быстро сглаживаются и исчезают прыщики и всякие болючие красные воспаления, которые иногда появляются на моей коже.

Единственное, чем я могу это объяснить — это наличие в составе эфирного масла лимона.

Мне очень нравится этот эффект.

Казалось бы, жирную кожу масло должно вроде как еще больше делать жирной.

Нет. Оно только мягко увлажняет ее.

Матирующего эффекта, конечно, не имеет, и глупо было бы ждать его от масла. Но зато не сушит кожу (оказывается, жирную кожу тоже можно пересушить, как это делают агрессивные тоники).

Кроме того, масло оказалось очень действенным в качестве ухода за кожей вокруг глаз.

Я не могу даже объяснить, как это работает.

Ни одни патчи, ни один крем для кожи вокруг глаз мне не давал такого эффекта.

Наглядная разница спустя 2 недели применения:

Ощутимо убирает мешки и синяки под глазами.

Подтянуло кожу, сделало ее более упругой, осветлило синяки под глазами, убрало мешки.

Кроме того, масло убрало какое-то красное пятно, не знаю, что это было, точно не воспаление. На фото это тоже можно увидеть.

Может, жировичок какой, или что-то типа того, не знаю. Эта хрень появилась у меня довольно давно, особо не беспокоила, но своим присутствием дискомфорт добавляла.

Теперь ее нет, чему я очень рада.

Кстати, зимой, когда от холодов шелушится и раздражается кожа, это масло идеально питает и смягчает ее.

Вывод

Бережное, мягкое и нежное средство.

Приятный аромат и нежная текстура добавляют большего удовольствия при использовании масла.

Достоинства:

Натуральный и достойный состав

Приятная текстура

Бережное действие

Отсутствие побочек, несмотря на большое содержание аптечных компонентов в составе

Очень действенно при уходе за зоной вокруг глаз

Убирает воспаления

Смягчает и питает кожу

Универсально: подходит для любой кожи

Я абсолютно точно могу рекомендовать этот продукт к покупке.

Никогда вот не интересовалась маслами, а теперь, приглядевшись к этому продукту, начну приобретать его на постоянной основе. Мне оно подошло идеально.

Спасибо за внимание, и до новых встреч.

Достоинства
  • Борется с синячками под глазами
  • Выравнивает тон
  • Не вызывает отеков
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет кожу
  • Подтягивает кожу вокруг глаз
  • Упаковка и дозатор на высоте
  • Хороший состав
  • Хорошо питает и смягчает кожу
Linnetteрекомендует