Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 08:46

Всем здравствуйте!

Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится. И если раньше мне казалось, что можно обойтись одним дешевеньким ножом, то сейчас со 100%-й уверенности заявляю, что от качества ножей зависит многое. Ну и много ножей не бывает, поэтому одним не обойтись.

Сегодняшний отзыв мне бы хотелось посвятить целому набору ножей POLARIS Pro Collection - 3SS, от которого и я просто в восторге!

Приобрести этот набор можно на официальном сайте Polaris, прямая ссылка на товар - тут. Полная цена за набор - 1999 руб., однако на данный момент его мжно приобрести по очень выгодной цене - 1399 руб.

Упаковка

Изначально ножи находятся в очень презентабельной упаковке.

Сама коробка картонная, сверху закрывается прозрачной пластиковой крышкой, сквозь которую виднеется весь набор. К сожалению, на моем образце была наклейка, но она легко отдирается. Поэтому в целом я считаю, что вид у упаковки презентабельный и такой нестыдно подарить.

На обратной стороне находится информация от производителя:

Ножи находятся в подставке, а именно каждый нож надежно закреплен в индивидуальной ячейке.

Сама подставка качественная, имеет легкий ворс. Скажу честно, пришло постараться, чтобы вытащить ножи из подставки, так как закреплены они в ней были на совесть. Поэтому не стоит бояться, что ножи могут разболтаться и раскидаться по коробке в процессе транспортировки.

Также мне понравилось, что у каждого ножа была своя защитная пластиковая вставка на кончиках.

Никогда не видела таких пластиковых колпачков, поэтому не выкинула их, а сохранила. Думаю, если взять какой-то нож в поход, то такой защитный колпачок очень даже понадобится.

Общие характеристики

- двухсторонняя заточка лезвий и ножи долго держат заточку
- ICE HARDENING technology - уникальная трехэтапная технология закаливания ножей, что обеспечивает особую прочность
- Материал клинка – нержавеющая сталь X30Cr13
- материал рукоятки – ABS пластик
- Твердость по шкале Роквелла 54±2 HRC
- Высокая сопротивляемость деформации
- эргономичная форма рукоятки обеспечивает удобный захват инструмента и безопасность при работе.
- цельнокованый нож отвечает самым высоким санитарным требованиям
- ножи имеют лазерную заточку по всей длине режущей кромки
- Качество изготовления проверяется с помощью лазерных технологий, а режущая кромка каждого лезвия дополнительно тестируется на отсутствие дефектов
- Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине
- Гарантийный срок - 2 года

Сделаны ножи из нержавеющей стали по уникальной технологии закаливания. Это сказывается на прочности ножей в целом. И действительно, несмотря на то, что они имеют очень тонкое лезвие, согнуть их точно не получится.

Мне очень понравилось, что ножи цельнокованые. Такие ножи гарантированно прослужат очень долго и в ближайшее время не потребуют заточки.

Ножи ну очень острые, порой страшно ими пользоваться, так как режут все, что только можно! Заводская заточка здесь лазерная, и она ну просто потрясающая.

У ножей очень стильный внешний вид. Помимо черной рукояти они имеют симпатичный ярко-красный обод, словно граница между лезвием и рукоятью. Насколько мне известно, такая фишка есть только у серии Pro Collection.

У рукояти имеется бесшовное соединение, и действительно, ощупав все ножи, я не нашла нигде стыков. Будто это нож ведь цельный, вот настолько невозможно обнаружить стыки между рукоятью и лезвием.

Итак, набор состоит из трех ножей, и о каждом хотелось бы рассказать поподробнее.

Ножи и процесс использования

1. Нож поварской 8'' - 19,5 см.

Ну это наша семейная любовь!

Этим ножом мы делаем практически все, что только можно. Я бы никогда не подумала, что имея длинные ногти, буду с такой легкостью орудовать почти 20-сантиметровым ножом. Прошу заметить, я еще ни разу не порезалась Laughing out loud

Несмотря на внушающие габариты, он имеет оптимальный вес, кухонные весы показали 174 грамма. Моя рука вообще не устает с ним, я с легкостью режу все подряд.

К примеру, им очень удобно резать лук.

Без особых напрягов я спокойно крошу его в мелкий кубик.

Благодаря очень тонкому и острому лезвию можно нарезать очень тонкий кусочек хлеба:

И такой же тонкий слайс колбаски:

Получается такой жадный бутерброд.

Этим огромным лезвием я даже легко нарезаю полупрозрачные ломтики вяленого мяса:

У нас дома нет специального ножа для хлеба, и мы всегда делали это обычным ножом. Но благодаря этому поварскому ножу мы пересмотрели свое отношение к резке хлеба. Представьте себе самый свежий и хрустящий хлеб, который легко надавливается от прикосновения. Обычный нож, конечно же, примнет его. Но не этот поварской красавец, потому что лезвие входит в свежую булку, словно в масло:

Заметьте, булочка даже не продавилась! Это ли не чудо?

2. Нож универсальный 5'' - 12,5 см.

Его вес составляет 88 грамм, то есть почти в два раза меньше поварского.

Этот нож по праву можно назвать универсальным, им также можно делать все подряд, но моя рука полюбила большой нож, поэтому этот я использую чуть реже.

Мы едим красную рыбу практически каждый день, и разделываю я ее именно этим ножом, вот это самый настоящий идеальный тандем. Им легко не только разделываю рыбку, но и нарезаю ее на очень аккуратные и красивые кусочки.

Им очень удобно резать что-то небольшое, у примеру, овощи и фрукты.

Очень нравится нарезать ингредиенты для салата этим ножом, так как у него небольшой лезвие, получается шинковать все очень быстро.

Этим ножом очень удобно нарезать самодельны роллы, ведь многим известна проблема, когда лист нори не хочет разрезаться и ролы мнутся. Именно так у нас было с другими ножами, но сейчас мы не знаем проблем:

Также им я с легкостью могу почистить фрукты или овощи от шкурок, забывая о том, что у меня есть для этого специальный нож))

3. Нож для чистки и резки 3,5" - 9 см.

Этот нож совсем маленький, и от этого очень маневренный и компактный. Если поеду загород, но непременно возьму его с собой. Его вес составляет всего 83 грамма, но это тот самый момент, когда мал, да удал!

Конечно же, им очень удобно очищать овощи и фрукты от шкурок, он идеально лежит в руках.

Им очень удобно чистить картошку, я пробовала. Но это дело я предпочитаю делать специальной картофелечисткой. А вот убирать "глазки" и прочие лишние части картошки - у ножа просто нет равных!

Общие впечатления

Буквально пару недель назад у меня был день рождения, и пришлось довольно много готовить. В общем, она была в восторге от приготовления пищи, и общими усилиями наш процесс готовки занял не такое большое время, как планировалось, ведь каждому досталось по ножу, да еще какому!

Но самое главное признание я получила непосредственно во время торжества. Моя бабушка - повар шестого разряда с 40-летним стажем в кулинарии. Мы приготовили свинину в духовке, и она разрезала мясо на кусочки сначала большим ножом, а затем уже на своей тарелке универсальным. Во время нарезания я неоднократно слышала ее восхищения по поводу этих ножей. Она сказала, что давно не встречала подобное качество и эргономичность. И попросила такой же набор на ближайшие праздники. А я что? Я уже заказала на 8 марта три набора таких ножей на подарки - маме, крестной тете и бабушке Laughing out loud

Выводы

Порой я просто не могу выбрать, каким ножом лучше нарезать то, или другое, потому что они все классные и с легкостью могут выполнить любую работу. В свое время я планировала купить набор куда дороже, так как прекрасно понимала, что за качество надо платить. Однако набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS имеет адекватную цену и просто восхитительное качество. Это тот самый момент, когда тебе хочется готовить, так как готовка превращается из рутины в самое настоящее наслаждение!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесшовное соединение
  • Красивый дизайн.
  • Очень острые лезвия. Закаленная сталь.
  • Удобная не скользящая ручка.
  • Цельнокованные
  • Эргономичный дизайн
Renieriрекомендует
24.02.2021
Отличный набор и в хозяйстве всегда нужен
Отличный набор ножей👍
24.02.2021
Какие же эстетичные у тебя фото😍😍😍
25.02.2021
ножи цельнокованые
Мне тоже такие ножи больше нравятся) Поразило, как тонко режет большой нож, начинаю хотеть такой набор)
27.02.2021
Когда под рукой есть стильные и качественные ножи, то готовить гораздо проще и приятнее
04.03.2021
1. Нож поварской 8'' - 19,5 см.

Ну это наша семейная любовь!
Глядя на фотографию с темным маникюром и таким "тесаком", в тот же миг вспомнила Николсона из фильма "Сияние" Big smile Красивые, я люблю готовить, но когда на кухне хорошее оборудование и удобный стол. А то как-то в походе вызывалась кулинарить... Тихо материлась про себя, стол не взяли и я резала на пне Big smile
05.03.2021
Отличный набор! И фотографии сплошная эстетика Smile
29.03.2021
На вид ножи очень качественные! Фото очень красивые, глаз не оторвать! Love