Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 14:17

Привет! Smile

Я, как человек готовящий ежедневно, считала, что ножи на моей кухне довольно острые и удобные... Ведь ножи- один из важнейших инструментов на кухне и процесс обработки ингредиентов при приготовлении пищи не должен доставлять лишних хлопот. Считала я свой набор ножей удобным до тех пор, пока не познакомилась с набором от POLARIS Pro Collection - 3SS, которые в корне изменили моё мнение не только о легкости приготовления пищи, но и о правильности формы ножей, их заточке и прочности.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Набор ножей POLARIS

• Общая информация:

Бренд: POLARIS

Набор из трех ножей включает в себя:

Нож поварской- 19,5 см

Нож универсальный- 12,5 см

Нож для чистки и резки- 9 см

Твердость по шкале Роквелла 54±2 HRC

Материал клинка – нержавеющая сталь X30Cr13

Где купить: официальный сайт бренда (прямая ссылка на набор)

Цена: полная стоимость 1999 руб. Сейчас на него действует скидка и цена составляет всего 1399 руб.

• Упаковка, внешний вид:

Внешний вид весьма презентабельный, лично мне было бы приятно получить такой набор в подарок.

Мягкий короб из прозрачного пластика позволяет с первых секунд оценить благородный вид и качество ножей.

На обратной стороне упаковке можно найти необходимую информацию от производителя: контакты и полное описание всех характеристик.

Набор ножей POLARIS Pro Collection

Каждый нож надежно закреплен в специальной бархатистой подложке, в процессе транспортировки у ножей просто нет возможности болтаться по упаковке.

Набор ножей POLARIS Pro Collection

Так же наконечник каждого ножа защищен специальной заглушкой, что позволит защитить сумку/пакет от проколов, если вы взяли нож с собой на пикник, например.

Набор ножей POLARIS Pro Collection

• Об удобстве ручки, клинке и заточке:

Эргономичная форма рукоятки делает захват очень удобным. У меня не возникло чувства неудобства при использовании новых ножей, что часто случалось при их смене, в тех случаях, когда очень привыкаешь к своим старым ножам.

Ножи вызвали ощущение продолжения руки, словно с ними то в руках я и родилась Smile

Материал рукоятки- ABS пластик, но мне они кажутся немного прорезиненными. По крайней мере из рук нож в процессе использования ни разу выскользнуть не пытался и даже влажными руками захват получается надежным и безопасным.

Удобная рукоять
Набор ножей POLARIS Pro Collection

Клинок из цельнокованной нержавеющей стали визуально хоть и достаточно тонкий, но очень прочный, совершенно не поддается сгибанию.

Очень острые ножи!

Заклепочное крепление обеспечит долговечность ножей.

Стыки крепления рукояти гладкие, ровные, плотные, без зацепок и щелей, что позволяет не беспокоиться о скоплении микробов и забивании пищи в плохо закрепленных деревянных рукоятках, с которыми мне доводилось сталкиваться.

Набор ножей POLARIS Pro Collection

Двусторонняя заточка лезвий и уникальная трехэтапная технология закаливания позволяют долго обойтись без их заточки, что для меня является огромным преимуществом при выборе ножей.

Боже, только сейчас я поняла насколько много усилий уходило у меня при приготовлении даже самой банальной еды. Я реально не нарезала продукты, а пилила их своими ножами... Разделывание птицы или нарезка мяса вызывала даже боль в пальцах и руках в целом.

Сейчас я готовлю с большим удовольствием, процесс стал не таким трудоемким!

Нож для чистки и резки

Уже стал моим любимчиком) Люблю небольшие ножи. Он легко справляется как с чисткой овощей и фруктов, так и с их нарезкой.

Лезвие ровное, одной толщины. Высота клинка 2 см., а вес его всего 81 грамм.

Нож для чистки и резки POLARIS

Удобно лежит в руке, им легко работать и что самое важное для меня- он не вызвал ощущения нового ножа, рука сразу приняла его.

Нож универсальный

Так же, как его собрат очень удобен и легок. Вес его 88 грамм, высота клинка 2,5 см.

Нож универсальный POLARIS

Легко скользит по продукту, легко справляется с нарезкой хлеба, колбасы, сыра и прочих деликатесов. Недаром назван он универсальным, и для чистки овощей он неплохо подходит.

Нож поварской

Несмотря на внушительный вид и размеры, его вес всего лишь 173 грамма.

Нож поварской POLARIS
Тяжесть в процессе использования не ощутима. Для меня он идеален для нарезки твердых овощей, капусты, моркови и лука, например.

Легко с ним разделывать и разрезать мясо, курицу, рыбу. Никакого давления на мышцы рук, все теперь гораздо легче и проще.

Всего за час я приготовила обед из горячего и салата и тут немалая заслуга и ножей, так как делалось все быстро благодаря им Smile

Легко накрошила лук благодаря поварскому ножу не проронив ни слезинки. Сталь не окисляется и не разъедает глаза.

Еще подмороженный фарш легко разрезала благодаря ему же, для того, чтобы он быстрее оттаял и закинула все это дело на сковороду добавив соль и специи по вкусу.

Параллельно приступила к приготовлению салатика, одного из любимых всей семьей на данный момент. Мне понадобилось для него:

- 2-3 помидора

- 1 болгарский перец

- крабовое мясо или палочки

- немного твердого сыра

- пара зубчиков чеснока

- немного майонеза для заправки

С легкостью порезав перец тонкой соломкой

приступила к нарезке помидор. Как правило половина сока от помидорок у меня оставалась раньше на доске, именно из-за давления, которое я оказывала на ножи. Сегодня, в процессе готовки, я поражалась, что можно накрошить помидоры, при этом не дать его соку вытечь. Ножи именно режут, мягко, плавно, не раздавливая продукт. Острота ножей поражает, нужно быть аккуратным при их использовании))

Крабовое мясо нарезала небольшими кубиками и добавила к овощам. Чеснок и сыр натерла на терке.

И, вуаля!

Обед готов))

Ножи легко моются и не требуют особого ухода, но их не рекомендовано мыть в посудомоечных машинах.

Не сохраняют неприятных запахов после разделывания копченной рыбы, например.

• Вывод:

Осталась ли я довольна? Безусловно да!

Любая хозяюшка оценит по достоинству данный набор. Набор, который не стыдно подарить и приятно было бы получить в подарок, ну или купить самому дабы не растрачивать понапрасну силы при приготовлении еды.

Набор ножей POLARIS Pro Collection

Лично для себя я выявила только плюсы:

+ Легкие

+ Особо прочные

+ Цельное полотно клинка

+ Не поддаются деформации

+ Не требуют затачивания

+ Очень острые!

+ Не давят продукты, а именно режут

+ Удобная рукоять, не выскальзывает даже с влажных рук

+ Удобно лежат в руке, факт смены ножей рукам не заметен

+ Доступная цена

+ Гарантийный срок - 2 года

Если не хочется задумываться над тем, как правильно выбрать нож, стоит приобрести именно цельнокованый нож, 2-3 ножа для работы на кухне вполне достаточно.

От себя набор однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Бесшовное соединение
  • Очень острые лезвия. Закаленная сталь.
  • Пластиковые рукоятки
  • Прочная крепкая сталь
  • Удобная не скользящая ручка.
  • Хорошо упакованы. Приемлемая стоимость.
  • Цельнокованные
  • Цельнокованные. Оптимальная твёрдость.
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Нет
  • Пока не обнаружила
Lenchik86.07рекомендует