Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 17:36

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет дорогие дамы и господа!

Раньше я стрелки рисовала то цветными жидкими подводками, карандашами и даже подводкой-фломастером. Но сегодня поговорим о идеальном лайнере для меня от Nyx Epic Ink LNR SHADE 01. Стрелки разнообразных форм, размеров и назначений - теперь это не проблема!

Мой опыт в рисовании стрелок невелик, поэтому я думаю новичкам, кто только только познает таинство стрелок - отлично подойдет.

Итак начнем!

Нам дано:

-подводка для глаз черного цвета;

-Объем - 1 мл;

- Срок годности после вскрытия - 6 месяцев;

- купить можно в официальном магазине Nyx, в "Подружке" или заказать на Wildberries

Что нам говорит производитель?

ТЕКСТУРА:
Жидкая с аппликатором
ФИНИШ:
Виниловый
ОСОБЕННОСТИ:
Аппликатор, обладая тонким и эластичным кончиком, позволяет без труда прорисовать черную линию стрелки! Имеет очень пигментированный черный цвет, и водостойкую текстуру. Контролируйте толщину ваших линий, нажимая только одним касанием. Прекрасный и натуральный, открытый и смелый взгляд - всегда зависит от вас!
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
подчеркните линию роста ресниц верхнего века и завершите стрелками.

Состав

Буду нудным человеком с чувствительной кожей, поэтому и разберу подробно состав:

На первом месте стоит вода, ничего особенного ибо заявленна жидкая текстура. Дальше идет пропиленгликоль - продукт получаемый синтезом нефтепродуктов, особо ничего не вызывает и не накапливается в организме, но может, подчеркиваю может, вызвать аллергическую реакцию у людей с акне и прочими заболеваниями кожи. Поэтому стоит быть осторожными, вещество стоит на втором месте и его много. Далее идет стирен/акрилат сополимер-опять же синтетическое происхождение. Его роль заключается в создании пленки и как раз это вещество отвечает за влагостойкость и красивый блеск. Далее по составу в меньшем количестве различные загустители и консерванты, но вопрос что делает поверхностно активное вещество в составе (Sodium Laureth Sulfat) подводки, я понятия не имею. Состав ненатуральный, но мы на это и не претендуем. Но, как обычно, предупреждаю, будьте осторожны. На моих чувствительных глазах данная подводка вреда не нанесла и не вызвала аллергию.

Внешний вид

Подводка при покупке упакована в картонную коробочку, в которой подводка держится крепко и не бултыхается. Сам тюбик подводки выполнен в виде удобной ручки с удобным аппликатором в виде тонкой кисточки.

Кисточка тонкая, за полгода не развалилась на отдельные волоски. Максимум после ежедневного использования стерлись буквы на упаковке, но это мелочи. В течении этого времени своих свойств не потеряла.

Рассмотрим поближе. Тонкая претонкая кисточка, ничего не течет и нет ничего лишнего.

Мои впечатления использования

Кисточка рисует тонкие линии, при усиленном нажатии можно сделать их толще. Но мне хватает легкого касания чтобы нарисовать тонкие стрелки.

После использования огромного количества подводок: цветных с кисточками, фломастерами и другими лайнерами, в этот лайнер я влюбилась с первого взгляда. С первого раза у меня получились ровные стрелки, попрошу отметить, у меня нависшее веко и даже с ним у меня получилось все очень ровно и красиво. Не смазывается, быстро высыхает. Даже полгода моего ежедневного использования - он не думает кончаться. Храню в стакане кисточкой вниз. При российской плохой погоде: снег, дождь, морось - лайнер не растекается и держится как прибитый.

Как я наношу:

Сначала прорисовываю межресничный контур. Делаю это я приподнимая веко. Далее я расслабляю глаза - получается нависшее веко. Рисую три точки - начало стрелки, середина (обычно это складочка нависшего века, или проще говоря, залом), и конец стрелки (конец я ставлю примерно на линии до конца брови). Соединяю точки и линию с межресничным контуром. Вуаля и готово!

Делюсь своими некачественными, но информативными фото.

Здесь уточню:для лучшего вида я приподнимаю веко чтобы оно не нависало.

Также отлично лайнер работает для заполнения межресничного контура.

Демакияж

Лайнер хоть и устойчив к влажной погоде, но боится мицеллярной воды, средств для снятия стойкого макияжа и, конечно же, сильного напора воды. При легком проведении ватным диском мицеляркой подводка все же теряет немного своей яркости.

Проведем еще раз. Вуаля и ничего не осталось.

Итог

Подводя результаты, я хочу сказать что я рекомендую Вам данный лайнер, потому что с ним опаздывая на работу за пару минут можно легко нарисовать стрелки. Плюс идеально подходит для новичков и удобен в использовании!

Также если вам понравились мои отзывы, прошу к вниманию другие мои отзывы на продукцию Nyx:

- тени-призматики

- яркие однушки

- легендарные матовые помады от Nyx

- подводка для губ

- пенка для умывания от производителя декоративной косметики

- жидкие золотые тени

Спасибо за внимание! <3

Достоинства
  • Водостойкая
  • Отлично рисует стрелки
  • Очень пигментированная
  • Тонкая кисточка
Недостатки
Lesychрекомендует
Удобная кисточка!!!
04.12.2017
Цена кусаеться, но если хватает на долго то оно того стоит. Мне на полгода еще не одной подводки не хватило Laughing out loud
04.12.2017
Цена да очень кусается. Но советую лучше брать на скидках или по промокоду на официальном сайте Никс с 20% когда она бывает.
Давно хочу попробовать! Люблю фломастерные подводки Big smile
04.12.2017
Я тоже в восторге. С фломастеров перешла на такие кисточные лайнеры теперь Big smile