Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 11:22

Что-то мне подсказывает, что когда наступает момент подбора стула для ребенка большинство мам/пап идут по одной и той же схеме. Для своего ребенка, особенно первого, хочется все самое лучшее, ведь стул надолго! Ведь это же так важно!

Важно! Очень! Но вопрос, что в стуле должно быть и цена выше 10-15 тыс. гарантирует ли это ЛУЧШЕ?

Лично я очень долго мучалась между различными видами Peg-Perego - есть у всех, значит лучший? Металась между самым дорогим - ведь своему ничего не жалко, между более бюджетным, т.к. более компактный.

В результате опросила всех родивших знакомых и услышала одно и тоже! "....да, у нас такой-то, хороший, но...а тут попробовали в икее/гостях/купили на дачу обычный икеевский и.. РЕБЕНКУ НРАВИТСЯ!!

Почему мы решили его взять и почему ни разу об этом не жалели:

1. Прямая спинка, любой массажист скажет, что нет ничего лучше для ребенка сидеть ровно, а неразвалившись в стуле, ребенок учится сидеть ровно, ровно держать спинку. Плюс! Ребенок сидя тянется к еде, а не ждет открыв рот, что она сама к нему "придет".

2. Вместительность. Поначалу стул был немного великоват, поэтому первое время использовали надутую сидушку, которая продается к данному стулу. А после без нее стало даже удобнее!

3. Безопасность. Стул очень устойчивый, несмотря на его легкость. Ремешки отлично держат ребенка, он оттуда не вылезет, если не забудете прикрепить.

4. Компактность. Поскольку мы часто ездим к родителям в гости, то возить его с собой не представляет сложности. 4 ножки, да сама сидушка. Вуаля, легко и много места не занимает.

5. Легко мыть. тот случай, когда не нужно переживать за сидушку, ремешки, за засохшую еду, за "красящуюся" еду. Если стул ОЧЕНЬ грязный легко поставить в ванну и все смыть, тряпка понадобится только, чтобы его высушить.

Если очень придираться, то можно найти минус, и он будет от моего мужа:

Он постоянно задевает ножку стула, когда проходит мимо) Тут дело уже привычки,сноровки. Любой другой стул будет занимать еще больше места и чтобы его сдвинуть понадобится гораздо больше сил.

Перед покупкой стула ответьте себе на вопрос, стул нужен для того, чтобы ребенок приучался к столу, и использовал его по предназанчению или он должен быть в нем инактивирован максимальное количество времени, чтобы "развязать" вам руки?: поспать, полежать, поиграть, покататься. Нужни ли какие-то колеса, чтобы возить его на этой чудо-машине?

Удачной покупки, надеюсь, это поможет вам определиться.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро и легко разбирается
  • Занимает мало места
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Недорогой
  • С жесткой спинкой
  • Устойчивый
Недостатки
  • Их нет
tianamamaрекомендует