Детский стульчик ИКЕА! Как много о нём уже сказано! Если в двух словах- он идеален! Можете дальше не читать, а сразу идти в покупать его!
Вобщем, дело было два месяца назад, моему малышу было полгода и восемь килограмм. Да, да, я знаю, но это всё в щеках))) Короче, на прогулке мы зашли в кафешку (а стульчика к тому времени мы ещё на приобрели-выбирали, как корову), и там был икеевский "Антилоп". Сын сел в него, как в мои объятия.- рот до ушей, по сторонам смотрит- просто загляденье. Короче вечером того же дня точно такой же стульчик стоял на нашей кухне.
Лёгкий, простой до неприличия, собрать его сможет даже ребенок. Щелк-щелк- ножки встали на свои места, ещё один щёлк- столешница заняла свое место. Всё. Ребенок и этот стульчик созданы друг для друга! Высота стула точно такая же, как и высота стола (нашего, взрослого), так что малыш полноправно сидит за столом и ест (если это можно так назвать) вместе со всеми! Столешница достаточно большая, чтоб на ней не только есть, но и рисовать, например. Наш сын- очень бодрый парень, но выпрыгнуть из стула или свалить его не получилось (а он хотел)).
В комплекте есть ремни для пристёгивания. Нам они не пригодились. Подушечка, кстати, тоже совсем ненужный аксессуар.
Стульчик без подножки- и это правильно и очень удобно!!! С подножкой ребенок легко выпрыгнет, если захочет (а он захочет).
Стул гигиеничен, в смысле мыть его очень просто. Ножки убрал и за секунды пластиковый стул со столешницей вымыл до скрипа!!!
Ещё один момент- у нас в городе есть ИКЕА, а у наших друзей, которым мы рекомендовали этот стул- Икеи нет, вобщем оформили они заказ на сайте, через неделю АНТИЛОП прискакал и к ним))
Короче, со стульчиком ИКЕА такая же рекомендация, как с горошком- просто берите и всё. Он лучший!
Кстати, горшок Икеа-тоже идеальный!