Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 05:50

Сегодня хочу рассказать вам о фильме «Лето 84» - это фильм 2017 года, который просто покорил меня своей задумкой, стилизацией под 80-е, шикарным саундтреком и интересным сюжетом!

Информация о фильме:

Год: 2017

Режиссер: Франсуа Симар, Анук Висселль, Йоанн-Карл Висселль

В главных ролях: Грэм Верчир, Джуда Льюис, Калеб Эмери, Кори Грютер-Эндрю, Тиера Сковбай, Рич Соммер

Хронометраж: 1 час 45 минут

Аннотация:

Четверо 15-летних друзей проводят лето 1984 года за необычным занятием: они вычисляют серийного убийцу, несколько лет подряд орудующего в округе. Все улики ведут к соседскому дому, где живёт уважаемый офицер полиции.

Сюжет:

Лето 84-го оказывается не таким уж спокойным для главных героев этого фильма – четверых лучших 15-летних друзей. Казалось бы, лето, отдых от школы, друзья рядом – что еще нужно для хорошего времяпровождения? Но нет, вскоре подростки узнают. что их городок сотрясает серия убийств и начинают свое расследование, которое приведет к неожиданным результатам.

Главные герои:

Дэйви

Главный герой фильма, именно он начинает втягивать своих друзей в расследование, т.к. замечает некоторые улики, невидимые для глаза следствия.

Томми, Дейл и Кертис

Остальная компания - друзья Дэйви.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• потрясающая стилизация под 80-е. Это просто шикарно! Когда смотришь фильм, практически не ощущаешь, что фильм новый.Кажется, будто бы ты действительно смотришь фильм 1984 года. Для тех, кто любит время 80-ых, кто ностальгирует по тем временам (хотя, может быть, сам даже не застал их!) этот фильм будет приятной находкой. Создатели с огромной любовью создали этот фильм, видно, что они сами в восторге от эпохи 80ых, потому что их любовь и восхищение чувствуется с экрана с каждым продуманным кадром фильма. Сущность 80-ых очень тонко передана в этом фильме, этим можно только восхищаться.
  • саундтрек! Это просто самая лучшая часть этого фильма! Саундтрек, специально созданный Le Matos – просто офигенный! Музыкальные композиции еще больше подчеркивают атмосферу 80ых, накаляют атмосферу и цепляют за самую душу! Практически все музыкальные композиции из фильма занесла в свой плейлист, многие композиции просто музыка без слов – но какая эта музыка! Потрясающе передает настроение всего фильма, каждый раз, когда я включаю любую из этих композиций, меня сразу переносит воспоминаниями в этот замечательный фильм и я вспоминаю сцену, связанную с этой композицией. Очень трогает саундтрек в этом фильме, потрясающе подобран, обыгран и удивительно точно дополняет эту кинокартину.
  • сюжет. Честно говоря, готовясь к просмотру данного фильма, я ничего не ожидала от него ничего сверхъестественного. Но именно такие фильмы (от которых ничего не ждешь, о которых ничего не знаешь) обычно у меня и выстреливают, и я в них влюбляюсь по уши. Сюжет фильма неоригинален (четверо подростков начинают расследовать убийство), но сценарий таков, что его очень интересно смотреть! С каждой сценой атмосфера накаляется, появляется чувство тревоги за героев и мучаешься вопросом: «Правильно ли герои поступают? На верном ли они пути?». Мне очень понравился сценарий этого фильма, видно и чувствуется, что сценаристы тоже вложили душу в этот фильм и старались сделать его максимально правдоподобным. В этом фильме подростки действуют как подростки, они не строят из себя взрослых, они расследуют и хотят найти улики подобно своему образу мышлению и фильм смотрится действительно увлекательно! Здесь нет глупых или нелогичных моментов, все показано достаточно умно и со смыслом.
  • концовка. Ух, в каком же я восторге от развязки данного фильма! Просто конфетка! Не такой концовки ожидала я от этого приятного (во всех отношениях) фильма! Казалось, что я уже могу предположить и предугадать, какой же будет концовка, но нет! Такого зритель уж точно не сможет предугадать. Концовка добавляет некий шарм фильму, потому что именно в развязке вы почувствуете весь страх этого фильма и узнаете какой отличный из него получился хоррор. Не каждый фильм может удивить меня своей концовкой (а именно её непредсказуемостью), поэтому этот фильм очень обрадовал меня именно этим. Непредсказуемость в фильме присутствует.
  • больше не хоррор, а триллер. Всех тех, кто захотят посмотреть этот фильм, я хочу предупредить, что фильме практически нет страшных/пугающих моментов (разве что кроме шикарной концовки), фильм больше триллер с великолепной напряженной атмосферой, когда с замиранием сердца следишь за главными героями, за их действиями и расчетами. Поэтому фильм понравится тем, кто не ожидает от этого фильма уж очень большого хоррора, а кто будет относиться к этому фильму как триллер/драме, стилизированной под 80-е.
  • главные герои. Я признаюсь, что я не очень люблю подростков/детей в главных ролях подобных триллеров, когда они сами решают «разобраться» с убийцей, просто, потому что обычно таких героев делают суперумными (прям-таки дяденьки-детективы нервно курят в сторонке), и обычно такие герои ведут себя не как дети, а как уже сложившиеся личности. Но в этом фильме все не так! Здесь дети – это дети и они пытаются найти улики так, как сделал бы любой подросток/ребенок в 80-е и это подкупает! Еще очень понравилось, что в фильме 15-летние мальчики выглядят на 15 лет, а не на 25.Именно благодаря таким настоящим, живым героям, фильм смотрится удивительно правдиво, героям сопереживаешь и вместе с ними гадаешь, правда ли они напали на след убийцы или они просто хотят, чтобы убийца оказался человеком, который живет по соседству.
  • напряженная атмосфера. Эх, создатели прекрасно поработали над этим фильмом и мне бы хотелось, чтобы больше людей узнали/посмотрели сей шедевр. Атмосфера в данной фильме заслуживает отдельного пункта. Саундтрек идеально подчеркивает настроение фильма, создавая нагнетающую атмосферу, в которой каждый взрослый может оказаться тем самым убийцей. Режиссеры фильма с мастерством ведут зрителя по всему фильма со всевозрастающим чувством тревожности, переживания, интриги. Каждая сцена в фильме – нужная, уж точно не является лишней, а лишь ведет зрителя к потрясающей кульминации триллера. Атмосфера – на все 100.

Минусы:

• фильм понравится не всем. К сожалению, я уверена, что это фильм не для всех. И не все прочувствуют, не все поймут прелесть этого фильма. Не каждому попадет в настроение, но все-таки каждый фильм находит своего зрителя и надеюсь, что все-таки (скрестив пальчики) фильм понравится многим.

Общие впечатления:

Фильм безумно понравился!

Интереснейший сценарий, замечательная атмосфера 80-ых, великолепный саундтрек, хорошо прописанные главные герои – все это делает фильм незабываем, интересным, увлекательным и впечатляющим.

Больше, конечно, мне фильм понравился из-за стилизации под 80-е годы и из-за потрясающих музыкальных композиций, а о сюжете этого фильма я думаю до сих пор – очень увлекает и заинтересовывает. Отлично раскрывает тему фильма, что каждый убийца может жить рядом с вами по соседству.Фильм сделан с такой душой и с огромной самоотдачей, что это действительно очень подкупает.

Рекомендации:

Фильм рекомендую к просмотру всем! Но я уверена, что фильм действительно понравится тем, кто :

• любит фильмы, в которых главные герои - подростки/дети (если вы любите такие сериалы как «Очень странные дела» или такие фильмы, как «Останься со мной», «Оно», то фильм «Лето 84» вам точно понравится);
  • любит триллеры с напряженной атмосферой;
  • обожает 80-е;
  • любит обращать внимание на саундтрек фильма и считает его одной из не отъемлющих частей фильма;
  • любит интересные и увлекательные кинофильмы про серийных убийц;
  • в восторге от фильмов 80-ых годов.

5/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"В объятиях лжи" - Чем может обернуться дружба с миловидной старой вдовой?… Триллер «В объятиях лжи» 2019г. Хлоя Грейс Морец vs Изабель Юппер

"Молчание" - фильм-новинка 2019г. в стиле хоррора «Тихое место»?Достойный конкурент или слабый подражатель?

"Игры разумов" - Английский словарь?, психопаты?, Англия 19 века. Напряженный фильм-драма 2019г. с интересной задумкой! В главных ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер?

"Винная страна" - Новая комедия 2019г "Винная страна"??6 подружек решили отметить юбилей одной из них, выдержит ли их дружба испытание уик-эндом...

"Остров Гуава" - Рианна снова снялась в фильме! Или это не совсем фильм?... "Остров Гуава" 2019г??

"Книжный клуб" - Это фильм НЕ про похотливых старушек, прочитавших 50 оттенков серого и решивших «гульнуть»?, а замечательный ромком о вкусе к жизни, о любви и смелости!??В жизни тех, кому за 60 – может быть, и романтика, и удовольствие, и жажда к жизни?

"Звезда родилась" - Гага-актриса? Не смешите. Провальный фильм с бездарной актрисой в гл. роли. Точно не на Оскар.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Саундтрек в тему
  • Хорошая игра главных героев
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
10.06.2019