Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 23:56

350 руб.

Добрый день, читатели!

На улице теплеет день ото дня, а это значит, что совсем скоро гель для душа будет расходоваться еще интенсивнее, чем зимой и весной. Совсем недавно я закончила пользоваться гелем для душа марки Onme "Лемонграсс" и поделюсь с Вами впечатлениями об этом продукте.

Гель для душа Onme Лемонграсс
Гель для душа марки Onme уже был в центре моего внимания, и тогда я обещала, что попробую и др.варианты такого продукта. То был гель для душа "Мята и лимон", который хорошо подошел мне по своим потребительским характеристикам.

Гель "Лемонграсс" по сути отличается только своим ароматом от предыдущего. Упаковка у геля абсолютно аналогичная прошлому - белый пластиковый бутылек в лаконичном футуристическом дизайне - большая буква "О"- заглавная буква в бренде Onme и наименование продукта - вот, пожалуй, и все, что бросается в глаза при первом беглом взгляде. Но упаковка полностью отражает суть продукта - совершенно прозрачный "чистый" состав продукта и отсутствие "лишних" ингредиентов.

Гель для душа Onme Лемонграсс
Гель запечатан от первого вскрытия. На крышке сверху есть кюар-код, с помощью которого можно больше узнать о продукте.
Гель для душа Onme Лемонграсс
Основа у геля - наимягчайшая, создана на основе натуральных масел. Это одна из самых лучших формул геля, на мой взгляд. Мне нравится, что в ней очень мало ингредиентов и они все понятны.

Гель для душа Onme Лемонграсс
Не стану описывать все характеристики геля, просто покажу описание его производителем:

Гель для душа Onme Лемонграсс
Гель абсолютно прозрачный и содержит отдельные вкрапления пузырьков. При нанесении на кожу он выглядит похожим на желе, но при этом он будет постепенно растекаться по поверхности кожи. В этом он очень похож на внешний вид геля для душа "Ягодный" от марки SIBERINA, правда, последний гораздо более жидкий.

Внешний вид геля
По сравнению с ярким ментоловым ароматом геля для душа "Мята и лимон" аромат у данного геля просто потрясающий - свежий, яркий, бодрящий. Я считаю, что для геля для душа это идеальный запах, яркий, но при этом не тяжелый. Хотя, конечно, тут все индивидуально, и не всем понравится экзотическая яркость лемонграсса, хотя мне кажется, что аромат очень необычный. Он одновременно бодрящий и успокаивающий. Считаю, что аромат универсален под любое время года, но особенно он будет хорош для весны и лета.

Марка этичная к природе
Мылится гель легко, образуя легкую воздушную пену. При этом на коже гель практически не пенится, очень слабо, практически невесомо.
Гель нелегко вспенить просто руками
Для того чтобы получить плотную густую пену, нужно налить немного геля на предварительно смоченную водой мочалку и хорошо взбить его.
Гель пенится очень слабо по сравнению с привычными гелями
Тогда можно получить достаточно большое количество мягкой пены для того чтобы начинать процесс мытья. При этом пена быстро тает и если Вы привыкли мыться "до скрипа", то геля может понадобится подлить еще.

Гель для душа Onme Лемонграсс
Очищает гель очень хорошо: убирает жир, пот и грязь с поверхности кожи. Кожа после применения геля абсолютно чистая, на ощупь она гладкая и мягкая. При этом кожа совершенно не сушится, она очень бережно очищается. Мне нравится, что кожа на ощупь очень приятная и чистая "до скрипа", но на коже нет ощущения "пленки", как после использования обычных сульфатных гелей.

Пена от геля после использования его на мочалке
Расход у геля намного выше, чем у сульфатного, поскольку в пенообразовании он значительно уступает стандартным гелям. Но мне хватает одного налива геля на мочалку для того, чтобы один раз принять душ. Большого объема геля вполне достаточно на 3-4 месяца применения.

Гель для душа Onme Лемонграсс
Немного пройдусь по базовым характеристикам геля:

1. Бессульфатная основа геля хорошо зарекомендовала себя в процессе использования. Благодаря ей можно хорошо очистить кожу от загрязнений, но в то же время она не способна пересушить поверхность кожи;
  2. Пенообразование у геля среднее. Он дает легкую едва видимую пену, которая очень быстро тает. Не всем может прийтись по душе столь мягкое и невесомое очищение, поскольку она быстро тает на мочалке, а затем и на коже. По сравнению с жидким гелем GreenIdeal с ромашкой и календулой пенообразование у него отличное, но в сравнении с гелем для душа от ChocoLatte "Коктейль Финский" среднее;
  3. Аромат легкий, еле уловимый. В этом пункте можно поспорить, поскольку все мы привыкли к ярким манящим ароматам, но тут вопрос личного вкуса и обоняния;
  4. Экономичность использования, конечно же, уступает обычным гелям из масс-маркета. Если Вы привыкли мыться "до скрипа", расход геля может значительно увеличиваться.

Считаю, что гель просто идеален и достоин занять место в ванной самого взыскательного потребителя. Ведь он прекрасно продемонстрировал свои положительные качества:

1. Натуральный полностью понятный состав;
  2. Легкий приятный аромат;
  3. Хорошо и при этом мягко очищает кожу от загрязнений;
  4. Бережно относится к коже и экологии;
  5. Излишне не сушит кожу и не оставляет "пленки" на коже;
  6. Имеет экономный расход (по сравнению с др. бессульфатными гелями).

Гель для душа Weleda Citrus Creamy Body Wash;

Гель для душа Клеона "Цветочный мармелад" Чувственный;

Бальзам для душа Primavera life Тонизирующий Имбирь & Лайм

Гель для душа Onme Лемонграсс

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Нежная пена
  • Нет красителей
  • Приятный бодрящий аромат лемонграсса
Недостатки
  • Плохо пенится
МаринаAquaрекомендует