Ох, ссыкотно писать отзыв о лаке, на который уже написано 100500 отзывов, однако не могу удержаться от похвалы. И вдобавок, как любитель голубых оттенков, хочу сравнить три лака - Sally Hansen, Colorama и Essence.
Три богатыря
Начну с конца - с Sally Hansen. Именно его я попробовала последним из троицы, именно он меня полностью удовлетворил. Этот лак я купила в Омске в РИВ ГОШ за 85 примерно рублей. Как ни странно, но раньше я никогда не видела эту марку. Уже после возвращения в Барнаул случайно обрпатила на нее внимание в Летуаль и оказалось, что там этот самый лак стоит 129 рублей! Девушки, разница в цене 44 рубля! Обратите на это внимание, если решите купить. Судя по тому, какая продукция была представлена на стенде, Sally Hansen специализируется а маникюре и педикюре: лаки, укрепители, средства для снятия, кремы для рук и т.д. Флакон, как видите, достаточно простой, но оригинальный.
Sally Hansen №130
Blue me away!
Кисточка чуть шире и длиннее обычной, стандартной формы, с плоским краем. Красить ей не глядя не получится - требует аккуратности. Фотать ее я не захотела 😊 По консистенции лак чуть более жидкий, чем я привыкла, но для такого оттенка это плюс - позволяет нанести равномерно без особых усилий, поэтому уже на первый слой все хорошо и можно остановиться. Хотя подтирать за ним с кожи вокруг ногтя придется 😊
На ноготках
Сохнет достаточно быстро как в один слой, так и в два. Один - 2-3 минуты, два - около получаса (поностью). считаю, что это очень положительное свойство! Терпеть не могу 3 часа сушить ногти.
Стойкость у него средняя, приблизительно 2 дня. На ногах значительно дольше - до первых сколов продержался 10 дней! Вообще педикюр с ним смотрится ярко, красиво, ни чуточки не вульгарно. Во время маникюра почти ничем не пахнет.
Так, а вот теперь я хотела бы сравнить три своих синих лака почти одинаковых оттенков. Если кому-то интересно, можете посмотреть собственные истории Coloramы и Essencа. Итак.
ДОСТОИНСТВА
Essence:
- насыщенный сияющий цвет
- самая удобная кисточка в мире
Colorama:
- быстро сохнет
- ровно ложится
Sally Hansen:
- яркий сияющий цвет
- ровно ложится с первого раза
- быстро сохнет
- неплохо держится
НЕДОСТАТКИ
Essence:
- офигительно нестойкий
Colorama:
- мало глянца, мало сияния
Sally Hansen:
- жидковат
По стойкости из низ 1 место - Sally, 2 - Colorama, 3 - Essence.
Фото-сравнение трех лаков на ногтях: указательный палец - Essence, средний - Colorama, остальные - Sally Hansen.
Сравните оттенки
Как видите, Colorama получается из них наиболее темным, Essence - скорее бирюзовый, чем голубой, а Sally - самый небесный и прекрасный 😊 В общем, мой фаворит. Хочу и дальше знакомиться с продукцией этой фирмы.