Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 13:02

Добрый день!

Консилер - вещь незаменимая в кометике девушек и женщин любого возраста. Именно он позволяет скрыть синяки под глазами, постакне, прыщики, пигментные пятна, родинки, шрамики. Но девушкам со светлой кожей найти хороший светлый консилер очень и очень тяжело. Благодаря YSL мне удалось найти идеальный оттенок с нейтральным подтоном! Герой отзыва - Touche Eclat High Cover в самом светлом оттенке 0.5 под названием VANILLA.

Стоимость: 2298 руб ​​​​​​

​​​​​​Страна производитель: Франция

Где купить: корнеры YSL в мультибрендовых магазинах вроде Л'этуаль, а также официальный сайт

Объем: 2,5мл

Оттенок: 0,5 VANILLA. Это светлый, практически фарфоровый оттенок без явного подтона. Он не розовит и не желтит, а значит, подойдет большинству женщин

⚠️ Немного о моей коже:

• очень светлая
  • выраженные синяки под глазами
  • постакне

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover ДО

✔️ Что я жду от консилера:

• перекрытия синяков и постакне
  • отсутствие липкости
  • высокая стойкость
  • высветление зоны под глазами

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover

Обещания на официальном сайте более чем соответствуют моим ожиданиям:

Touche Eclat High Cover - консилер в новой формуле для более плотного покрытия, для тех, кому всегда нравилось сияние Touche Eclat Radiant Touch.

Формула обладает тремя основными преимуществами:

- Естественное сияние, со светоотражающими частицами и подсвечивающими пигментами.

- Плотное стойкое покрытие, высокая концентрация декоративных пигментов.

- Комплекс против усталости: витамин Е (оказывает антиоксидантное действие), кофеин (улучшает микроциркуляцию) и экстракт марокканской календулы (обладает успокаивающим действием).

Упаковка консилера безумно похожа на старую версию - хайлайтер Touche Eclat Radiant Touch. Такая же золотая картонная коробочка, а в ней - золотой тюбик, напоминающий то ли тушь, то ли подводку.

С одной стороны расположена кнопка для выдавливания консилера, с другой - крупная кисточка, через которую он выливается и распределяется.

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover

⚠️⚠️⚠️ Здесь у меня есть некоторые замечания:

1. Средство выдавливается только при расположении упаковки вертикально с кисточкой наверху;
  2. С одного нажатия выдавливается слишком много средства для одной зоны, поэтому можно легко перестараться.

Из-за неудачного дозатора расход средства достаточно большой. А ведь здесь всего 2,5мл!

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover

✔️ Аромат ненавязчивый, косметический. Чтобы почувствовать его, пришлось поднести кисточку к носу. Так что можно сказать, что консилер не пахнет.

✔️ Консистенция, как и обещает производитель, достаточно густая! Намного гуще, чем у хайлайтера. Никуда не течет, отлично распределяется по коже.

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover

✔️ Кстати, кисточка не оставляет разводов и позволяет идеально растушевать средство! Единственный минус - она не снимается и помыть её нельзя.

✔️ И теперь о самом главном - о перекрывающей способности:

• не перекрывает синяки под глазами на 100%, но делает их менее заметными
  • отлично перекрывает постакне
  • обладает СИЯЮЩИМ финишем, а не матовым, за счёт чего освежает зону вокруг глаз
  • не затекает в складки
  • не подчёркивает морщины и сухость
  • не конфликтует с тональным средством и не съедает его

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover

​​​✔️ Любители сияющего финиша оценят! Причём консилер совершенно не жирный, тушь не отпечатывается под глазами, в середине дня он не блестит, всё как надо. Я не заметила никаких сияющих микрочастиц (а я чуть ли не с лупой смотрела), как написано в описании, но консилер действительно не матовый. Поэтому если кого-то это напрягает, можно зафиксировать пудрой:

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover ПОСЛЕ

✔️ Также хочу отметить, что он не раздражает мои чувствительные глаза. У меня было несколько консилеров, от которых вылезали мелкие прыщички на нижнем веке. С этим такого не произошло.

❤️ ВЫВОД:

Консилер мне понравился в первую очередь своим идеальным оттенком! Никакой желтизны или розовинки, всё отлично вписалось в тон моей кожи. Также порадовала и перекрывающая спобность. Не могу сказать, что она прямо ВАУ и идеально справилась с синяками, но это хороший базовый консилер для незапущенных случаев. От отёков и сильных синяков он не спасает, но это уже не задача консилера, в помощь тут идут цветные корректоры под тональное средство. К кисточке и кнопке-дозатору надо приноровиться, чтобы не тратить лишнее средство при использовании. И ни в коем случае не тыкать 2-3 раза, если не увидели средство сразу!! Оно может вытечь через минуту, и тогда лишнего средства будет оооочень много ?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не забивается в складки и поры
  • Не окисляется
  • Не сушит кожу
  • Невесомый на коже
  • Нет аллергии
  • Освежает взгляд
  • Оттенок 0.5 подходит белоснежкам
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Не перекроет серьезные проблемы
  • Неудачный дозатор
invisible_muaрекомендует
21.04.2019
Чудесный оттенок, он универсален. И на коже не заметен. Средство бы попрбовала, без консилеров не обхожусь вообще.
Согласна Smile
21.04.2019
Читаю уже второй отзыв на него и понимаю- нужно брать! Laughing out loud
Очень радует,что оттенок очень такой универсальный,да и результат мне понравился Smile
21.04.2019
Сияющий финиш сейчас очень кстати, на солнышке наверное выглядит очень красиво
21.04.2019
Он сливается с кожей, поэтому не особо выделяется)
21.04.2019
Я так поняла, это обновленная версия этого консилера. В принципе, не плохо перекрывает недостатки и выглядит очень естественно)
21.04.2019
Да, всё верно. Более плотный вариант) а старую версию переименовали в "хайлайтер" Big smile
Отлично, что в складочки не забивается.
26.04.2019
Идеально подошел по тону!
26.04.2019
Мне нравится этот оттенок, у меня выдавливается в любом положении, но действительно много.
26.04.2019
Возможно, у меня бракованный дозатор, я с ним прилично мучаюсь((
26.04.2019
Консилер отлично лег на кожу, просто слился с тоном:)
26.04.2019
Оттенок классный, надо бы запомнить его!