Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 23:48

Доброго времени суток!

Начинаю целую рубрику отзывов на любимую корейскую косметику.

Начну с того, с чего начала сама свое знакомство с корейской косметикой ?

Это пенка для умывания от корейского бренда Missha восстанавливающая с муцином улитки?

Как видно по фото, отзыв пишу "на донышке"? пенки.

Почему советую ее для первого знакомства с k-beauty? Просто потому, что она одна из дешевых пенок и со своей задачей справляется полностью. Но это забегая вперед.

А теперь по порядку.

Missha Super Aqua Cell Renew Snail Cleansing Foam — пена для умывания с улиточной слизью. 110мл.

Покупала ее я год назад, цену точно не помню но не более 10$.

Состав продукта

• Экстракт улиточной слизи. Этот восстанавливающий компонент интенсивно оздоравливает кожу, способствует регенерации тканей, борется с болезнетворными факторами и вредными бактериями. Улиточная слизь позволяет создать предохранительный барьер и стимулировать собственные защитные функции кожи.
  • Экстракт семян баобаба. Этот компонент помогает восстановить клетки, снять воспаления и раздражения, ускорить заживление и активизировать синтез собственного коллагена. Семена баобаба также активно увлажняют кожу и замедляют испарение влаги, нормализуя гидробаланс и устраняя сухость кожи.
  • Комплекс жирных кислот. Пена содержит стеариновую, миристиновую, лауриновую и другие жирные кислоты. Они активно смягчают и увлажняют кожу, восстанавливают её структуру, разглаживают неровности и замедляют процесс старения.

Цвет: перламутрово-белый.

Запах: нежный, свежий, будто элитный парфюм.

Консистенция: кремовая, взбитая.

Применение: выдавить небольшую горошинку на влажную ладонь, растереть до пены (либо нанести на специальную сеточку для взбивания пены), промыть лицо массажными движенями.

СЛЕВА: растерла горошину по руке. СПРАВА: добавила немного воды

Пенится средство достаточно легко, расход минимальный. Туба 100 мл при частом использовании израсходовалась мною за год☝

ПРИМЕНЯЕМ пенку на ПЕРВОМ ЭТАПЕ ОЧИЩЕНИЯ после гидрофильного масла или вместо него (если не использовали декоративную косметику)

Перед полученным результатом ознакомлю вас с моей кожей:

• 30+
  • Комбинированная
  • Обезвоженная
  • Уставшая
  • Тусклая
  • С явными признаками первых морщинок

По итогу частого применения пенки имеем:

1. Красивый ухоженный внешний вид кожи лица. Кожа приобретает бархатистость, это правда
  2. Не могу сказать, что пенка прям совсем не сушит кожу. Нет, после умывания есть небольшое ощущение стянутости кожи. Поэтому в течение 3 секунд обязательно нанесение тоника/тонера/first water (лучше увлажняющего). Не могу также сказать, что она увлажняет кожу. Эта не ее специфика. Для увлажнения есть тоники/эссенсии/крема.
  3. За счет того что подсушивает кожу, ваш естественный PH кожи идет гулять лесом, пенка не балансирует его?
  4. Совсем слегка присутствует отбеливающий эффект. Ну вот очень лайт.
  5. Немного выравнивает тон кожи
  6. Акне вам не уберет, но предотвратит и слегка поборится с прыщиками. Также это не ее прерогатива. Для этого сушествуют кислоты
  7. Заживляет ранки/царапинки за счет секреции улитки.

После арименения кожа чистая, бархатистая, матовая

Это лишь первый этап многоступенчатого корейского ухожа за кожей, главная цель которого очистить кожу от загрязнений и остатков несмытого макияжа. После следуют тоники, серумы, эссенции, эмульсии и крема. Но это уже в других отзывах.

Рекомендую всем, кто хочет начать корейский уход, но не знает с чего.

А 4? за то, что на моей косметической полке нашлись получше пенки, о которых позже.

У мня все.

Берегите себя и своее здоровье.

Будьте красивыми.?

KatyaKartalрекомендует