Не так давно по всей России прогремела акция у MAC - принеси свою старую помадку любого бренда и качества и получи за это новую прелестницу от mac. Пройти мимо такого мероприятия я просто не могла, поэтому схватив подругу за руку мы побежали в ближайший фирменный магазин.
Мне досталось две помады, потому что мы успели забежать за ними аж в два магазина ( один открывался в 10 утра, второй в 11). На выбор было не так уж и много оттенков, но в мою душу запали два - это ярко красный, который вечно советует Крыгина и темно фиолетовый, который приглянулся мне сразу.
Цена 1490руб.
Где купить ? MAC оффлайн магазины и онлайн.
Производитель Америка.
Упаковка "пуля" очень удобная, стильная. Шикарно смотрится на столике с косметикой, рука так и тянется взять флакон в руки и нарисовать себе самые сочные губы.
На внутренней части флакона под крышкой так же прячется фирменный знак производителя.
Выкручивается с легкостью, не оставляет зазубрин на стике.
Запах помады имеют просто бомбический! Очень приятный сладкий, я лично чувствую нотку ванили и немного корицы, возможно чуть пряников.. Каждый раз, как ношу эту помаду на губах, хочется ее сожрать съесть.
Пигмент передает с первого прикосновения. Помаду можно с легкостью растушевать, она очень пластичная.
Нанесение. Наносится помада очень легко, очень мягко. Фиолетовый оттенок немного подтаивает на губах и скользит намного мягче и быстрее, чем красный.
Обе помады с матовым финишем, и если к Ruby у меня нет вопросов, то к Instigator они имеются, так как на моих губах помада больше с сатиновым финишем. Почему на руке свотч выходит матовым, а на губах более сатиновым для меня до сих пор загадка 😊
Из приятного - оба оттенка не текут в жаркую погоду, в течении 4 часов не съедаются, фиолетовая пережила поход в Бургер Кинг, и к моему удивлению, даже не слезла, только возле слизистой и то чуть-чуть. Отпечатывается при толстом нанесении хорошо, но пигмент остается на губах неизменным , магииия.
Сухость губ ни один из оттенков у меня не вызывал, а гуляла я с ними больше полудня. Они вообще ни капельки не подчеркнули какие-то недостатки.
Аллергий, зуда и тд они тоже не вызвали.
Как и говорила - текстура отлично тушуется, можно использовать как кремовую подложку под тени. ( пробовала, отлично держатся).
Ни один из оттенков не тинтует после нанесения, смывается обычной мицелярной водой в два счета.
Свотчи. Давайте теперь посмотрим на крошек в деле.
ЗЫ: никаких карандашей для контура я не использовала.
Оттенок Instigator ( он же соблазнитель).
Очень интересный оттенок, прекрасно выбеливает тон кожи и оттенок зубов. Подходит под любой макияж. Имеет холодный подтон. Наносить одно удовольствие, даже карандаш не нужен.
Так он выглядит с обычным легким макияжем.
И так же хорошо он смотрится с золотыми смоки 😊
Оттенок Ruby Woo.
Очень красивый, действительно правильный красный, уходящий в холод. Выбеливает зубы так же как свой собрат, прекрасно держится в течении всего дня.
На фотографии помада уже после пяти бокалов коктейля, шести кругов кальяна, перекус пиццей и вечные разговоры. И она выглядит так же потрясающе как и в начале!
Если вы думаете, что красный не ваш цвет, то просто попробуйте хотя бы в корнере mac, возможно, вы посмотрите на себя совершенно иначе.
Я считаю, что данная помада стоит своих денег, потому что качество действительно отличное, и лучше потратиться на хорошую качественную помаду, чем на четыре масс-маркета.