Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 09:50

Хотите дать своему ребенку возможность раскрыть настоящее дело? Почувствовать себя крутым детективом, проявить дедукцию, логику и смекалку? Тогда "Детектиум" точно для вас!

Мой сын очень любит настольные игры, самые разные, от "Морского боя" до "Имаджинариума". А еще обожает задачки на логику и головоломки. Так что всё сошлось: увидев детективные игры от "Стиля жизни", я не могла их не купить. Купила - и не пожалела.

В серии несколько игр. Мы попробовали две, но именно "Подброшенное яйцо" оставило яркие и позитивные впечатления.

Что представляет собой игра?

Если вы играли во взрослую настолку "Элементарно", то легко разберётесь с механикой этой игры. В наборе - несколько десятков карт, представляющих собой разрозненные части общей картины преступления. Часть карт имеют отношение к делу, часть призваны запутать вас, отвлечь от генеральной линии.
Задача игроков - внимательно изучить карточки, восстановить картину преступления и правильно ответить на вопросы, указанные в конце игры.

В детской, упрощенной версии игры карточки выкладываются особым образом. Всего их 44. Они достаточно большие, улики разглядеть не сложно, текст тоже вполне себе легко читается детьми 5-7 лет.

В комплекте есть карта с подробными правилами. Так что, думаю, детки чуть постарше вполне смогут разобраться и самостоятельно. Моему семилетке всё же понадобилась помощь родителя. И я с большим удовольствием составила ему компанию в этом расследовании.

Сценарий игры

Из первых карточек мы узнаем, что в лесу открылись ясли для... яиц. То есть для малышей, которые еще не вылупились. Но в яслях случился какой-то непорядок: обнаружено лишнее яйцо. Чье оно? Как там оказалось? На эти-то вопросы и следует искать ответы игрокам.

Легко ли?

Скажу так - внимательным игрокам всё по силам. Главное - разглядывать картинки, обращать внимание на детали, не отвлекаться. Обязательно обсуждать всё в процессе, делиться мнениями.

И в итоге звание Шерлока Холмса и доктора Ватсона непременно достанется вам!

Искренне советую игру. Особенно - учитывая её демократичную цену.

Единственный минус - она одноразовая. Но вы всегда можете передарить её знакомым и друзьям)

serafimkaрекомендует