На самом деле я довольно редко меняю шампуни, выбрав любимчика, но в связи с не лучшей финансовой ситуацией, пришлось выбрать шампунь подешевле.
Мои требования к шампуню просты - не делать мои волосы хуже, достаточно приятный запах и консистенция, и самое главное - чтобы не пришлось чаще мыть голову. А мою я голову раз в три дня, в среднем. Как только появляется жирноватость на корнях - пора мыть голову.
Итак, мой бюджетный любимчик, подходящий под мои требования:
Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы. Попробовала я его когда-то давным-давно, получив пробник с каким-то журналом. Название запомнила, но не покупала, хоть и понравился, но были другие любимчики в шампунях. И вот сейчас, настала его пора ) это уже третья бутылка, и она заканчивается.
У шампуня удобная крышка и нормальный
дозатор, позволяющий выдавить сколько нужно, а не сколько вылилось.
Сам шампунь довольно жидкий (но не как вода), почти не прозрачный, белый, с легким перламутровым отливом. Самое приятное в нем - запах. Действительно, пахнет фруктами, насыщенно и ярко. На волосах потом ощущается очень слабо и только первый день.
Обещания производителя, как всегда, щедры. Тут и восстановление, и без парабенов, и забота об окружающей среде. За восстановление не скажу, мои волосы сейчас химически и термически не повреждены, и скорее, нормальные по жирности.
Использование стандартное, единственное, что я рекомендую для всех шампуней - развести шампунь с водой в ладони, перед нанесением на волосы. Это даст более равномерное распределение (особенно если шампунь густой).
Состав не блещет ничем. Обычная головомойка, призванная смыть жир, грязь и остатки укладочных средств. Тем не менее, главное в шампуне - не его состав, а его действие. Как бы ни был хорош состав, если волосы после него сухие, если быстро жирнятся, тусклые или еще какие неприятности - никаким хорошим составом это не оправдаешь. Благо, эти шампуни можно пробовать, они не дорогие.
Стоимость конкретно этого шампуня (400 мл) в пределах 230 р. А есть еще меньший объем, 250 мл. Очень часто бывают акции, можно купить 400 мл за 130-160 р. Вполне бюджетно.
Расход достаточно экономичный, не смотря на то что шампунь не густой (и это хорошо).
В общем, я рекомендую. Шампунь не сушит, не жирнит, волосы блестящие, запах приятный, стоит не дорого и доступен для покупки. Минусов не обнаружила.
Если хотите вариант подороже - советую этот шампунь.