Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 13:26

С брендом DeLaMark я знакома не так давно, но уже его полюбила. И самое важное, от чего распирает гордость, это то, что данный бренд УКРАИНСКИЙ😇.

Ссылочка на официальный сайт DeLaMark

Заказав шампунь DeLaMark для жирных волос, я не очень обнадёживала себя тем, что он поможет мне справиться с жирностью волос и позволит мыть голову, хотя бы через день, но я была приятно удивлена.
Об эффекте попозже...

Общая информация.

Упаковка шампуня являет собой пластиковый бутыль, объемом 400 мл.

Бутыль выполнен в белом цвете с, характерным для бренда, минималистическим дизайном.
Надписи лаконичные, но достаточно информативные. Ничего лишнего!

Дозатор у шампуня, на мой взгляд, самый идеальный - это небольшой фиксирующийся носик, из которого, способом нажима, подаётся шампунь.

Консистенция шампуня средней густоты, прозрачная, без ярко-выраженного запах.

Обещания производителя:

Качественно очищает жирные волосы, не пересушивая их. Не содержит агрессивных ПАВ, поэтому идеально подойдёт для регулярного использования. Ухаживает за кожей головы. Регулирует жирность головы благодаря растительным экстрактам.

Ну что ж, обещания впечатляют и обнадеживают.

Применение и впечатление.

Дано: волосы короткие (удлиненное каре). Длина сухая, склонная к ломкости, а кожа головы и, соответственно, корни волос - жирные. Есть склонность к жирной перхоти (В цитате скрыто объяснение).

Возникновение жирного типа перхоти обусловлено излишней сальностью кожного покрова головы. Повышенная концентрация себума запечатывает поры, создавая непроницаемую пленку внутри проток сальных желез. Кожный жир в увеличенном количестве также раздражает нервные окончания, ограничивает доступ кожного покрова к кислороду, покрывая его цельным уплотненным слоем.
Результатом повышенной секреции кожного сала становится появление крупнопластинчатых чешуек, чаще всего желтого цвета, которые остаются на коже головы. Если сухая перхоть обычно осыпается на плечи и верхнюю одежду, то перхоть жирного типа плотно прикреплена к кожному покрову, поэтому для того, чтобы ее снять, нужно приложить усилие. В данном случае кожное сало выступает клеящим веществом, которое не дает жирной перхоти так просто отсоединиться от верхнего слоя эпидермиса.

Мою волосы каждый день.

Шампунь для жирных волос от DeLaMark я тестировала в течении двух недель.

Первую неделю я продолжала мыть голову каждый день. А вторую - через день.

Так как я уже знакома с натуральными шампунями, то была готова к тому, что и данный шампунь будет плохо пенится, особенно при первом промывании волос (до тестирования шампуня, я не мыла голову два дня - для чистоты эксперимента 😁).
И вот, что мы имеем: на сильно загрязнённых волосах, шампунь от DeLaMark действительно плохо пениться.

На фото видно, что пена очень скудная.

При повторном промывании, пена уже намного лучше.

Смывается шампунь быстро и легко.

Сразу же ощущается чистота головы, а волосы, в прямом смысле слова, скрипят.

Этого скрипа волос я испугалась. Думала, что не распутаю свои «локоны» и с расчёсыванием возникнут проблемы. Но нет, никаких подобных проблем не возникло.

Все следующие разы, я промывала волосы шампунем один раз - этого достаточно при ежедневном использовании шампуня.

Так же стоит отметить, что шампунями для жирных волос, не стоит мыть всю длину. Достаточно промыть кожу головы, а на остальное хватит пены, которая будет стекать при смывании. Если же мыть всю длину волос подобными шампунями, то ее можно очень пересушить и нанести непоправимый вред (потом только ножницы в помощь или ходить с мочалкой).

Вывод:

шампунь для жирных волос от украинского бренда DeLaMark (красиво звучит, правда?)) действительно панацея для тех, кто устал мыть голову каждое утро.

Кроме решения проблемы из жирностью головы и волос, данный шампунь отлично решил мою проблему из влажной перхотью, которая бесследно пропала после третьего применения.

Меня больше не беспокоит зуд кожи головы.

Ощущения свежести сохраняется два дня.

Так выглядят корни волос на второй день посте мытья:

Я, действительно, вижу результат! Ведь до использования данного шампуня, утром, я первым делом бежала мыть голову - настолько все было печально.

Появился дополнительный объём у корней.

Волосы стали мягкими на ощупь и рассыпчатыми.

Единственное чего не хватает волосам - это гладкости. Но это задача совсем не шампуня, тем более, натурального. Для этого у меня есть бальзам-маска от этого же бренда😎

В общем, все обещания производителя, данный шампунь выполнил на 5+.
Поэтому, я смело рекомендую его не только пользователям Irecommend, но и все своим знакомым.

Так же оставляю прямую ссылку на шампунь.

Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ👍🏻😉

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу головы
  • Не содержит SLS, SLES
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Большой расход
KetrinPрекомендует
24.10.2020