Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 10:36

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    69.00 руб

Добрый день!
Горький шоколад я люблю, но время от времени 😊 Я обычно покупаю такой шоколад для своих кулинарных потуг, когда хочется немного разнообразить жизнь самодельными десертами.

Именно в этом случае, для меня хороший горький шоколад - это умеренная сладость или ее отсутствие, которая хорошо будет компенсировать сладкую начинку.

Шоколад мне обошелся по акции в 69.00 руб, привлек состав:


Для меня состав хорошего темного шоколада именно таким и должен быть, ничего лишнего и если бы я готовила шоколад сама - у меня был бы такой же состав. Ну вот собственно и все критерии выбора 😊

Упаковка словно подарочная!

Выглядит и правда очень симпатично, мне казалось, что раньше была просто крафтовая обертка, но я даже рада, потому что как презент - тоже отлично!

На тыльной стороне есть вся необходимая информация для потребителя:

Внутри шоколад в фольге:

Уже немного вскрывая его ощущаешь этот потрясающий аромат какао! Люблю ароматный шоколад, тут идеально сбалансирован аромат ванили и какао - бобов!

Плитка фигурная:

Если говорить честно - люблю я молочный шоколад, я понимаю, что он вредный и вообще порой не понятно что там намешано, но мои вкусовые рецепторы искренне любят только его 😊 Периодически мне хочется свернуть с этой тропы и я начинаю искать тот самый вкусный черный (горький) шоколад, в надежде, что найду что - то такое, чем можно наслаждаться так же, как и молочным., но все таки тут надо быть любителем, как ни крути.

Удовольствия от молочного я получаю больше 😊 Но когда я начала пробовать готовить домашние рецепты, поняла, что молочный - это слишком сладко, особенно для фондю или имитации фруктов в шоколаде, он не только "слишком", он становится "через чур сладким" и портит весь десерт. Тогда я стала искать идеальный темный и вот мы здесь 😊

Для меня вкус этого шоколада (соло) очень схож с Люксом Бабаевским, не знаю, но как только впервые попробовала - сразу вспомнила его 😊 Он сладкий, но это не приторная молочная сладость. Я всегда сравниваю шоколад с кофе, вот правда, для меня молочный - как кофе с молоком, а темные (сладкий) как черный с сахаром и вот если производитель рассчитал рецептуру - то он удастся, а если нет - будет похож на 2в1, причем очень скверный 😊

Мне вкус этого шоколада нравится, соло или в десертах 😊

Для чего я использую? Обычно для приготовления домашних конфет, очень люблю из сухофруктов в шоколаде, этот продукт отлично сглаживает кислинку от сухофруктов и придает сладость послевкусия, все оценивают на отлично.

Но чаще всего - для формирования "шапочек" на мои печенья 😊 Я люблю Кокосанку, готовлю часто, так как не ем глютен - то получается суховато, а шоколад словно скрадывает это 😊 Волшебство!

Рецепт прост: 2 белка, 150-180 гр кокосововой стружки и сахар.

Взбиваем сахар и белки до "стоячих" пиков

и добавляем стружку, все 😊 Формируем наше печенье:

Запекаем в духовке на 150-160 градусах буквально 15-20 минут и все готово, покрываем шоколадом, для этого его необходимо растопить, я обычно это делаю в микроволновке:

И уже "рисуем" на десерте:

Даем остыть и зафиксироваться:Муж в восторге, я тоже, так как это печенье, оно без глютена и там много пищевых волокон, идеально 😊 Поэтому этот шоколад меня выручает всегда!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Читать все отзывы 43
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.10.2020
Какие красивые печеньки получились, так и хочется съесть! 😁
22.10.2020
Аппетитно выглядит, люблю готовить разные десерты, а тут вы хороший шоколад подсказали для украшений.
Отлично Вы приспособили шоколад. Аппетитные вкусняшки получились🥰
22.10.2020
Какая вкуснота получилась! я тоже люблю такие печенюшки))
А шоколад "Спартак" я покупала в крафтовой упаковке, тоже понравился (особенно послаще - 56 и 72% какао)
22.10.2020
классный шоколад! вкусные печеньки! 😉
22.10.2020
Классный рецептик, надо сделать! А шоколад такой брала много раз - понравился.
Люблю горький шоколад
Отзыв аппетитный ❤️
22.10.2020
Какой рецепт простой. Круто!!
22.10.2020
Ой, спасибо за рецептик, утащила в закладки 😊
22.10.2020
Вау! Спасибо за рецепт 😋
22.10.2020
Вау!!! Спасибо за рецепт. По вкусу как безе?
22.10.2020
идеальное применение шоколада)
22.10.2020
Изысканная прелесть получилась! 😊
22.10.2020
Так аппетитно 😊
22.10.2020
Как аппетитно 😊
Обожаю горький шоколад. 72% прям моё. Спасибо за рецепт, попробую такие печеньки сделать
22.10.2020
Печеньки просто объедение 😊
24.10.2020
Горький шоколад вычеркнут из моей жизни... 🤓
24.10.2020
Аппетитно)
25.10.2020
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!
16.12.2020
Во всех видах хорош шоколад.
Другие отзывы
Читать все отзывы 43
Смотрите также