Опубликовано 8 Май, 2016 - 15:28

Этот шампунь я сейчас буду долго хвалить. Увидела я его на полке с косметикой во время очередного рейса в любимый Фикс Прайс. Так как подбором правильного шампуня я заморачиваюсь последний год (с того момента, как стала ухаживать за волосами), и стала внимательно читать составы перед покупкой, мое внимание привлекла приставка "БИО" в названии. Ну и упаковка показалась вполне симпатичной - как бутылочка из-под кефира.

Почитав состав, я прониклась уважением к шампуню и положила его в корзину. И опробовала уже на следующий день.

А теперь начинаются восторги:

• шампунь с 1-го раза промывает волосы после любых масляных масок;
  • прекрасно сочетается с эфирными маслами (использую для обогащения);
  • если у вас не поврежденные окрашиванием волосы, можно обойтись без бальзама;
  • стоит всего 50 рублей за большую бутылочку;
  • промывает волосы "до скрипа", но не пересушивает их;
  • после него волосы не пачкаются по 3-4 дня;
  • в сочетании с бальзамом из этой же серии - просто бомба;
  • объем после мытья головы держится до 2-х дней стабильно.

Состав относительно нормален, шампунь "Био-кефирный" можно отнести к категории безсульфатных.

Но не обошлось и без недостатков:

• запах - слишком сладкий и химический. Лично мне противен. Убирается при добавлении в шампунь любого эфирного масла;
  • плохо пенится, нужно достаточно много шампуня, чтобы промыть волосы длиной до плеч, расход получается не слишком экономным;
  • не всегда есть в продаже, нужно юзать сайт, чтобы найти магазин, в котором он точно продается.

В принципе, на этом недостатки и заканчиваются. Мне шампунь подошел идеально. Он не сушит мои волосы (и это после недавнего окрашивания!), дает им блеск и объем, и я пользуюсь им уже месяц с удовольствием. И с бальзамом, и без него - результат меня радует.

Рекомендую попробовать!

А теперь фото.

Сладкая парочка - шампунь и бальзам

Волосы на 2-й день после мытья (убраны за уши)

Обо всем моем уходе за волосами можно прочитать ТУТ.

Спасибо за внимание! Я - Наталья, и ко мне на "ты":)

Достоинства
  • Выгодный объём
  • Дает прикорневой объем без начесывания
  • Неплохой состав
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не для сухих волос
НаташаИзРостоварекомендует
17.05.2016
с отзывом полностью соглашусь. Но для меня и запах нормальный, или может партия такая попалась
Уфимочка, я ему готова простить этот запах за его эффект. А у меня просто нос очень чувствительный на запахи стал... в последнее время Smile Так что это очень субъективное ИМХО Big smile