Всем привет! «Игра в кальмара» - нашумевший сериал южнокорейского кинопроизводства. Увидев трейлер на ютубе, я заинтересовалась и решила посмотреть. К слову, я несколько равнодушна к азиатским фильмам, но именно этот смог приятно удивить меня.
Дата выхода: 2021 год
Жанр: триллер и драма
На данный момент вышло 9 серий и их можно посмотреть на русском языке в свободном доступе.
В чем сюжет?
Сотни людей, у которых серьезные проблемы с деньгами, соглашаются принять участие в странной авантюре. Они не знают, что им предстоит делать, и в какое место их повезут. Кажется, что сюжет банален и прост, но это только на первый взгляд. В течение шести дней они должны играть в определенные игры, которые знакомы им с детства. Главный приз – целая куча денег, а именно 40 миллионов долларов. Однако битва здесь будет идти не на жизнь, а на смерть. Малейшая ошибка может очень дорого обойтись участнику.
За порядком следят люди в масках. Они четко следуют правилам и убирают всех, кто посмеет их нарушать.
Герои
Главный герой сериала - Сон Ги-хун. Будучи взрослым мужчиной, он живет с больной, престарелой матерью, и они вдвоем еле сводят концы с концами. Потеряв работу, он набрал долгов и теперь не знает, что ему делать. Ради того, чтобы вылечить свою маму и не расставаться с единственной дочерью, которую могут увезти в США, герой решается пойти на игру.
В самом начале он вызывает не самые приятные эмоции. Вместо того, чтобы попытаться найти нормальную работу и помогать матери, которая с трудом ходит, он требует у неё денег и ввязывается в азартные игры. Однако по мере развития событий понимаешь, что он не плохой человек и способен образумиться.
Сан У – друг Сон Ги-хуна из детства. Он закончил Сеульский университет и в общем, имел успешную карьеру, пока не столкнулся с огромными долгами в компании. Из-за этого он вынужден был скрываться от полиции и пошёл на игру, попытать свою судьбу.
Сэ Бёк – молодая девушка, которая сбежала из Северной Кореи и ищет деньги для своей семьи.
Иль-нам – самый пожилой участник. Узнав, что у него опухоль в голове и ему теперь нечего терять, дедушка решается на игру.
Али приехал из Пакистана на заработки, со своей женой и маленьким ребенком.
Джун Хо - детектив. Проник в заведение, чтобы выведать информацию про своего пропавшего брата.
В сериале также есть и явно отрицательные персонажи. Бандит, который не уважает ничего, кроме силы и власти. Всегда думает лишь о собственной выгоде.
Женщина, которая бросила новорожденного ребенка и даже не дала ему имя.
Чтобы выжить, игроки объединяются в команды. Но можно ли доверять друг другу в такой ситуации? Не воткнет ли нож в спину твой недавний товарищ?
Впечатления от просмотра
Сериал динамичный и непредсказуемый, и почти не возникает желания перемотать. Единственное, что меня напрягало – это небольшое переигрывание актеров, но это, скорее всего, свойственно для Южной Кореи. В остальном «Игра в кальмара» оставила положительные эмоции.
Однозначно, не для детского просмотра. Сериал жестокий и в нем много кровавых сцен.
Когда смотришь его, невольно задумываешься: на что люди способны ради того, чтобы выиграть и спасти свою жизнь?
Советую всем любителям триллеров и азиатских сериалов. Точно не останетесь равнодушными 😊