Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 19:30

Здравствуйте, уважаемые читатели!

А сегодня мы поговорим об очередной баночке Organic Kitchen - Увлажняющий бальзам для волос "Имбирная корона". Не чувствуете себя королевой? - Пора это исправлять!

Если Вы ещё не знакомы с компанией Organic Kitchen, эта информация для Вас:

Торговая марка Organic Shop принадлежит небезызвестному в России Андрею Трубникову, владельцу компании ООО «Первое решение». Одноименная серия косметических средств включает в себя более 50 наименований в 8 категориях.

Производитель гарантирует отсутствие в составе сульфатов натрия, парабенов, минеральных и парафиновых масел. В мае 2014 года шампуни, кремы для рук и кремы для ног ТМ Organic Shop получили сертификат немецкой организации BDIH.

Впереди – прохождение аккредитации и вступление в международную организацию COSMOS, которая контролирует производство органической косметики на всей территории Европы.

Итак, компания производит бюджетные баночки с натуральными продуктами в огромном ассортименте!

В составе продукции Organic Shop присутствуют масла и растительные экстраты, сертифицированные как органические. Следовательно, в процессе их сбора, обработки и хранения не только не использовались синтетические удобрения и химикаты, но и сохранился исходный набор жирных и аминокислот, микро- и макроэлементов. Компания отказалась от использования сульфатов натрия, заменив их на мягкое растительное ПАВ, получаемое из кокосового масла, равно и как от ГМО и парабенов.

?????????????????????????????????????????

А теперь поговорим об увлажняющем бальзаме для волос "Имбирная корона":

Этот бальзам я покупаю далеко не в первый раз в оффлайн магазине Organic Shop. Если Вы ещё не заглядывали в этот магазин - настоятельно рекомендую познакомиться с ним!

Цена: 80 рублей.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 6 месяцев.

Оформление упаковки:

Стандартная для Organic Kitchen баночка-малютка с интересным оформлением. Упаковки эти мне не очень нравятся. Они негигиеничны, а у крышки систематически пачкается резьба. Для некоторых продуктов эти баночки просто неуместны. Ну что поделаешь, такая фишка у Organic Kitchen!

Описание:

Подарите Вашим волосам драгоценное украшение! Регулярное использование увлажняющего бальзама, защищает волосы от пересушивания, удерживая влагу внутри волоса. Свежий имбирь наполняет волосы живительной влагой и энергией, делая их послушными, гладкими и шелковистыми. Органическое масло желтого авокадо интенсивно питает и восстанавливает структуру волос. Ваши волосы станут красивыми, сильными и упругими.

Как много заманивающих обещаний!

Способ применения:

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Состав в принципе полезный и натуральный. Только не понятно, зачем туда пихнули карболовую кислоту (фенол), которая является высокотоксичным веществом?

Консистенция:

Жиденький нежирный бальзам желтоватого оттенка.

Запах:

Просто чудесный сладкий аромат имбирного печенья! Остаётся на волосах на непродолжительное время. Я покупаю этот бальзам именно из-за его приятного запаха.

?????????????????????????????????????????

Мои впечатления от "примерки" имбирной короны:

Как я уже говорила, бальзам я приобретаю не в первый раз. И делаю я это не из-за его эффективности, а из-за аромата и отсутствия неприятных последствий!

Бальзам жиденький, расходуется совсем не экономично. С моими волосами средней длины баночка заканчивается за пять применений.

Средство распределяется по волосам хорошо, но чувствуется водянистость, что не удивительно для натурального бальзама без силиконов.

Я держу бальзам не 2 минуты, как советует производитель, а сколько душе угодно (в разумных пределах). Смывается средство легко, не оставляет ощущения непромытости волос. Продукт облегчает расчёсывание и делает волосы внешне более ухоженными.

И на этом всё его действие заканчивается! Волосы он не лечит, не увлажняет. Но и не жирнит. Имбирная корона - это просто приятный бальзам для облегчения расчёсывания волос.

?????????????????????????????????????????

Как и обещала, расскажу о своих рецептах для восстановления волос!

О себе:

Расскажу кратко, так как на эту тему нужно писать отдельный отзыв . Несколько лет назад я была просто в восторге от яркого цвета волос. Соответственно и сама постоянно перекрашивалась. Душа требовала разнообразия и веселья. За один месяц я могла перекраситься несколько раз: из красного в синий, из синего в оранжевый.?. Естественно волосы постоянно подвергались осветлению, воздействию фена и плойки. И продолжалось это года два.

Вот примерчик замученных волос:

В один прекрасный день я решила пожалеть свою шевелюру: осветлилась в последний раз и стала отращивать свои родные волосы. И вот тут я поняла, что всё не так то просто! Расчесать волосы я могла только с помощью кучи силиконистых средств. Волосы медленно росли, секлись, ломались, поменялась их структура и естественный цвет. И выглядело это ужасно!

С тех пор прошло три года и я всё ещё в процессе оживления своих волос. Возможно они навсегда останутся не идеальными и мне не на что надеяться, но я надеюсь. Smile

Рецептики:

Последние пол года я вижу значительный прогресс. Волосы довольно быстро растут (за три летних месяца около 10 см, которые я благополучно отстригла на прошлой неделе), выглядят здоровее, ухоженнее, меньше секутся и радуют меня! Я почти счастлива!

А как я этого добилась? Раскрою два рецепта, вдруг кому то они спасут жизнь .

1. Авторский рецепт: баночку с распылителем (из тёмного стекла) наполняю чистой водой. Добавляю туда масла "по вкусу": для здоровья волос я использую на выбор масло арганы, жожоба, зародышей пшеницы, бурити, макадамии, репейное и некоторые другие; для ароматеропии добавляю 100% натуральные эфирные масла (самые любимые - корица и апельсин). Всё это дело тщательно перемешиваю и распыляю на волосы по мере необходимости. Такая смесь отлично сглаживает волосы, придаёт им блеск и здоровый вид. И не нужно покупать никакие химические спреи. Такой способ намного эффективнее!
  2. Раз в неделю делаю масляную маску на несколько часов, которую накрываю полиэтиленовой шапочкой. Тут Вы тоже можете проявить креатив и приготовить что-то интересное именно для Вас. Например: в слегка разогретую миску можно положить масло какао и ши (они твёрдые при комнатной температуре), добавить жидкие масла из пункта 4 и кокосовое масло, придать аромат маске при помощи эфирных масел. Особенно приятно будет тем, кто любит помудрить и проявить свои творческие наклонности!

На моих волосах масла работают отлично. Я два с половиной года мучилась, пока не догадалась делать маски самостоятельно. Сейчас же вижу отличный прогресс .

Обратите внимание на сухие секущиеся концы на этом фото! Так выглядели мои волосы месяцев 7 назад, до применения масел:

А здесь мои волосы сейчас. Да, не идеал, но я стремлюсь к нему и очень стараюсь:

Достоинства и недостатки бальзама для волос Organic Kitchen Имбирная корона:

Как я уже сказала, бальзам является хорошим средством для лёгкого расчёсывания волос и на этом его действие заканчивается. Меня это вполне устраивает, так как пользуюсь я им ради приятного аромата и просто хорошего расчёсывания.

Плюсы:

1. Лёгкое расчесывание.
  2. Придаёт ухоженный вид волосам.
  3. Бюджетная цена.

Минусы:

1. Не экономичный расход.
  2. Не выполняет всех обещаний производителя.

Бальзам я рекомендую попробовать, особенно тем, у кого нет проблем с волосами.

?????????????????????????????????????????

Друзья, спасибо Вам за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен и интересен для Вас.

И желаю Вам чувствовать себя по-королевски каждый день, но не переусердствовать Smile. Любите себя, заботьтесь о себе. И это станет первым шагом к красоте Ваших волос!

Буду рада узнать Ваше мнение об этом средстве, о других продуктах Organic Kitchen и о хороших бальзамах для волос от других производителей.

Читайте также:

* Бальзам для волос от супернатуральной компании СпивакЪ "Кокос".

* Хорошая восстанавливающая маска для волос Фитокосметик "Коза-дереза".

* Шампунь Органик Шоп с морковкой.

* Увлажняющее средство для волос Aussie с моментальным эффектом.

* Эффективные сливки для тела Aravia Start Epil.

* Масло для тела Organic Kitchen, от которого я без ума.

* Милейшее масло для снятия макияжа Dolce Milk.

Достоинства
  • Бюджетная цена.
  • Лёгкое расчёсывание.
  • Придаёт ухоженный вид волосам.
Недостатки
  • Не выполняет всех обещаний производителя.
  • Не экономичный расход.
LenaLednevaрекомендует
27.12.2018
Бюджетная цена и эффект лучший тандем ??
29.12.2018
А еще лучше, когда эффект превышает цену))
27.12.2018
У них такие упаковки забавные? информативный отзыв?
Спасибо)
27.12.2018
Эффект на волосах хороший, надо будет купить такой бальзам
Попробуйте ?
27.12.2018
Результат восхищает! Я пока не знакома с этой маркой
Спасибо)
27.12.2018
не пробовала не одного средства из этой линейки
29.12.2018
У нас они очень популярны)
27.12.2018
да.. и названия у них забавные
Креативные)
Тоже есть такой бальзам, хороший Smile
Да, интересный?
28.12.2018
Вы прям экстремалка, необычный цвет волос, я имею ввиду красный Shy Маслянистые маски хорошо восстанавливают волосы, надо теперь попробовать приготовить спрей по вашему рецепту, спасибо за идею Wink
29.12.2018
Всякие цвета бывали. И синие, и зелёные))
Пожалуйста!?
28.12.2018
кстати, только сейчас поняла, что для волос средства этой марки я не пробовала.. надо будет потестировать что-нибудь))
Хуже они не сделают)
28.12.2018
Спасибо за ваш совет про распыление водички с маслами - однозначно в копилку!?
29.12.2018
Пожалуйста! Я только рада поделиться))
28.12.2018
Из интереса можно и попробовать, пока не знакомилась с крохами от марки, лишь читаю о них ) ...
29.12.2018
У них много интересненького. Хочу попробовать их густые гели и шампуни)
А по-моему - идеал) Отличные рецепты масочек!
Спасибо!))
28.12.2018
Состояние волос заметно улучшилось!
29.12.2018
Да, эффект масел очень заметен!
28.12.2018
Вот крема их долго расходуются, а продукты для волос..мне такой баночки на 3 раза в лучшем случае)
29.12.2018
У меня их маски пол года стоят, не заканчиваются) Вы правы, у них странная политика, могли бы объём побольше сделать.
29.12.2018
Люблю всякие пахучки))) Надо присмотреться на этот бальзам)
29.12.2018
Тоже люблю пахучки, а потом удивляюсь, куда пол бюджета ушло))))
Результат очень даже неплохой!
29.12.2018
Мне эти баночки Органик Китчен в большинстве не понравились, что для волос, что для лица Shy
29.12.2018
Мне кажется, что от этих баночек толку мало, так , побаловаться)
Фенол там явно лишний.
04.01.2019
Пока не пользовалась средствами этой марки. Такой бальзамчик подойдёт на каждый день. Цена невысокая, но и объём тоже небольшой.
Цена заманчивая, но у меня почему со средствами Органик Китчен одни разочарования, правда именно такой не пробовала Stare
Здорово что на ваших волосах бальзам так круто сработал!
07.01.2019
Вам так идёт ваш нынешний естественный цвет Love и волосы конечно живее стали, определённо!
21.01.2019
Здорово, что волосы хотя бы лучше на вид становятся Smile Но то, что не экономичный, - конечно, не радует совсем Sad
22.01.2019
Цена и правда бюджетная для этого средства
24.01.2019
яркие волосы -- просто бомба!)
16.12.2019
Самое интересное, купила сегодня бальзам, а там уже нет в составе фенола. Smile
09.03.2020
Волосы действительно блестящие хороший эффект)