Опубликовано 18 Июль, 2018 - 17:58

195 руб

Моя жизнь стала чуточку проще и счастливее с тех пор, как на косметической полке появилась мицелярная вода. Я использую её ежедневно для удаления почти любого макияжа - от тонального крема, туши до - стойкой помады. Единственное с чем она не справляться, так это со снятием водостойкой косметики, но она не частый гость на моих ресницах.

Преимущества мицелярной воды очевидны. Это - бюджетная стоимость, легкость в использовании, экономичный расход и конечно окончательный эффект.

Уже года 4 моим неизменным спутником является самая знаменитая мицелярная вода Гарньер. Я пробовала разные её версии, например с маслами, которая в большинстве своем предназначена для удаления стойкой косметики, но моим фаворитом является классическая версия в розовом бутыльке (количество отзывов о ней повергло меня в шок, это - рекорд).

Так или иначе, периодически у меня появляется желание попробовать что-то новое, например Цветочную Мицелярную воду от Чистой Линии.

Я сразу обратила внимание на объем, а он такой же как у Гарньеровской мицелярки - 400 мл, при этом стоимость дешевле на рублей 50-60. Выгода очевидна. Также в продаже можно найти и менее объемную версию продукта.

На обещания особо не обращала внимания, так как не очень им доверяю. Эффективность мицелярной воды проверяю скоростью и качеством очищения от макияжа, а не её способностью выводить токсины.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Мицелярная вода Чистая линия помещена в прямоугольный прозрачный флакон, который выглядит визуально больше, чем бутылек с мицеляркой от Гарньер, хотя объем содержимого у них одинаковый.

Ну и крышечка совершенно другая, так что нельзя сказать, что Чистая линия копирует Гарньер.

Дисковый механизм достаточно тугой и требует небольших усилий для открытия. С другой стороны, это станет преимуществом во время транспортировки.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Само собой разумеется, на первый взгляд мицелярка напоминает обычную воду. Но, если Гарньер не имеет совершенно никакого запаха, то ЧЛ отличается нежным, ненавязчивым цветочным ароматом.

При взбалтывании пенится, здесь ничего нового.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я знаю, что многие давно перешли на мицелярную воду ЧЛ, так что я почти не сомневалась в её эффективности. Больше всего мне хотелось проверить, сможет ли она заменить привычный для меня Гарньер или окажется слабее.

Первым недостатком, который я заметила, стала скорость действия. Как ни крути, но Гарньер действует быстрее. Тем не менее, и ЧЛ справляется со своей главной обязанностью.

Никаких неприятных последствий в виде жжения, раздражения и покраснения отмечено не было. Уточню, что я никогда не оставляю мицелярную воду на коже, а смываю её при помощи очищающего средства. Я больше чем уверенна, что какие-то частички косметики остаются на поверхности кожи и внутри пор. Это неизбежно приводит к образованию воспалительных элементов и черным точкам, особенно на моей проблемной коже.

Тем более, ЧЛ оставляет неприятную липкую пленку на коже, которую точно хочется смыть.

На фото видно, что мицелярная вода вполне неплохо справилась с удалением косметических средств, но кожу пришлось потереть. Осталась только матовая помада.

* Провела 1 раз.

* Еще несколько раз.

Вы можете сказать, что это же стойкая помада Никс и, что мицелярная вода не обязана справятся со стойкой косметикой.

Это да! Но Гарньер в этом деле оказался проворней. Одно движение и от помады не осталось и следа.

Подводя итог, хочу сказать, что мицелярная вода Чистая линия не полностью оправдала мои ожидания и она точно не сможет заменить мою привычную мицелярку.

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Неплохо очищает
  • Приятный аромат
  • Цена
Недостатки
  • -не экономичная
  • Кожа после него немного липковата
Virginia_арекомендует
18.07.2018
Тоже пользуюсь гарньер, а большая баночка ЧЛ привлекла внимание в магазине, думала купить на пробу, но наверное пока не буду.
18.07.2018
Неидеальное средство, но хоть не вызывает раздражения. И на том спасибо. Smile
18.07.2018
Видела её в магазине, но пока не покупала)
18.07.2018
Много разных марок перепробовала, но Гарньер в розовой упаковке для меня так и осталась лучшей Love
18.07.2018
А я "сижу" как раз на ЧЛ Big smile именно она не щиплет глаза, поэтому выбрала ее.
18.07.2018
тоже вчера купила, но еще не пользовалась
19.07.2018
Хорошо, что мицелярка подошла!
19.07.2018
у меня с мицеллярными водами любви не случилось. Stare
я перешла на молочко для снятия макияжа Wink
19.07.2018
Спасибо за подробный отзыв об этой мицеллярке Smile
У них есть мицеллярка? Здорово! Хочу попробовать Laughing out loud
19.07.2018
Можно их иногда почередовать - чтоб не надоедали.
23.07.2018
Неплохая бюджетная мицеллярка, но меня тоже не особо зацепила.
  • 14.07.2018 - 18:51
    Использовать почти ПОЛ ЛИТРА мицеллярки за месяц?? А может проще купить воды в 5-литровых бутылях? Чистая Линия впервые неприятно удивила, но расход тут не при чём...
    Дамы, если вы из тех, кто пользуется каждый день мицеллярными водами и прочими подобными смывашками, то лучше сразу забудьте об этом герое - разоритесь! Хотя ладно, иногда расход может оправдаться ценой или объёмом, например 100 мл хватит на 15-20 раз, но и стоит водичка под тысячу рубликов.
  • 13.11.2015 - 21:39
    Не смешно!
    Продолжая поиски идеальной мицеллярной воды я наткнулась на Lumene Sensitive touch 3 в 1 , увидев нескромную цену за свой объём, я подумала: "Она должна быть супер!", и уже через день очень пожалела о своей покупке. Водичка помещена в простую бутыль из прозрачного пластика синего оттенка.
  • 12.06.2019 - 22:35
    Мой бывший фаворит среди бюджетных кремов. Расскажу все плюсы и минусы, покажу фото до и после
    Сегодня речь пойдёт о классном производителе российской косметики Чистая Линия и моём любимом до недавнего времени креме. Из всей косметики уровня массмаркет крема "Чистой линии" всегда устраивали меня больше остальных.
  • 20.02.2016 - 04:54
    ❈ ❈ ❈ А на самом ли деле этот крем УМНЫЙ, или производитель снова пытается нам слукавить? ❈ ❈ ❈
    Всем огромный привет!   И снова я пишу отзыв на средство от ЧЛ! И куплено оно снова в приступе дикого шопоголизма в момент просто космических скидок!   Итак!   Производитель: "Калина". Место покупки: Парфюм Лидер. Объем: 50 мл. Цена: 20 руб. по скидке. Полная же стоимость в пределах 100 руб.
  • 27.02.2015 - 16:35
    Моя любимая французская мицеллярочка. Демакияж + глубокое очищение + увлажнение. ( фото, состав, тест драйв)
    Я уже давно задумывалась о приобретении мицеллярной воды, выбор их просто огромен, я составилась на мицеллярной воде Матис Виталити бай м, эта вода - француженка по происхождению.
  • 12.09.2018 - 13:17
    Идеальная мицеллярная вода из Греции! Эффективно удаляет макияж и ухаживает за кожей)
    Всем большой привет! Недавно мне посчастливилось познакомиться с ухаживающей косметикой из Греции Pallada organics, сегодня буду рассказывать про мицеллярную водичку этой марки, которая устроила меня по всем параметрам. Общая информация: Цена: 350 руб. Объем: 200 мл.
  • 29.07.2019 - 12:07
    Может ли мицеллярка помимо очищения балансировать жирную кожу? А уменьшать воспаления? ☘В составе АЗЕЛАИНОВАЯ КИСЛОТА и ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО☘ Рабор содержимого и тест по снятию двух видов макияжа
    Всем доброго времени суток! Этой весной я начала знакомится с польской маркой Биеленда. Количество банок от этого бренда в моей ванной растет, в wish-списке также есть немало позиций. Кремы и сыворотки уже заслужили мое признание, и вот настала очередь очищающих средств.
  • 08.09.2019 - 11:35
    Максимум боли и отсутствие результата в одном флаконе. Самое провальное средство из белорусской косметики
    Приветствую! Был у меня определённый период, когда я очень увлеклась белорусской косметикой. Это был просто приступ шопоголизма. Смешные цены не позволяли мне остановиться и я сметала с полок магазинов всё, что видела.
  • 29.03.2019 - 13:46
    Экстракты пассифлоры и ламинарии, безусловно, присутсвуют, но так ли эффективно удаление макияжа с этой мицеллярной водой?
    И снова здравствуйте. За все время использования декоративной косметики, я перепробовала различные типы средств для удаления макияжа: молочко, двухфазные средства, мицеллярные растворы.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 14.08.2021 - 21:44
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 18.09.2021 - 15:40
    Поэтапная процедура шугаринга в домашних условиях. Расскажу как правильно делать и покажу мой стартовый набор от Siberian Sugar
    Здравствуйте! Сходя пару раз в салон на всем известную процедуру - шугаринг, мне стало очень интересно попробовать сделать самой. Читала самые различные отзывы, что самому себе делать не удобно, можно получить ожог и прочее, но могу сказать одно: если руки растут откуда надо, то с таким набором все …