Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 16:46

150р

Всем привет! ♥

На карантине (самоизоляции) мы развлекались как могли! Laughing out loud Кто-то пересмотрел все сериалы, кто-то подался в ТикТок, кто-то занимался на дистанционном обучении, кто-то экспериментировал с волосами и тд, и тп. Вот последнее не обошло и меня стороной. Но действовать радикально я была не готова, поэтому я не отрезала себе челку, не красилась в брюнетку, а попробовала затонировать волосы в розовый цвет, но временно (пока никто не видит)! Да уж, розовые волосы - это точно не радикально... В общем, сегодняшний отзыв я посвящу своим экспериментам с оттеночным кремом для волос.

Общие сведения о продукте.

Полное название. Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colour, оттенок Pink Flamingo - розовый.

Где можно приобрести. Я покупала в Магните Косметик, также можно заказать в интернете.

Стоимость. Пачка такого крема вышла мне где-то в 150р.

Упаковка продукта.

С виду обычная краска. На упаковке указан оттенок, бренд и для каких волос подойдет данный цвет.

С обратной стороны можно найти информацию о производителе, мерах предосторожности и тд на разных языках.

Также на упаковке есть картинка, указывающая на то, какой оттенок получится при том или ином цвете волос. Данный оттенок подходит только для осветленных волос.

Заглянув внутрь упаковки, обнаружим одноразовые перчатки, инструкцию и тюбик с оттеночным кремом.

Тюбик напоминает стандартный крем для рук, цвет у содержимого больше какой-то оранжевый, нежели розовый.

Из инструкции можно узнать информацию о мерах предосторожности, способе применения и о полезных советах перед применением:

Применение и результат.

Мои волосы.

Подвергались осветлению, поддерживаю светлый оттенок. Немного отросли темные корни (на фото их еще нет). В общем, вся длина, кроме корней готова к окрашиванию.

Теперь к окрашиванию.

Во-первых, на свою длину и густоту я брала две пачки крема, одной не хватило - опыт был Laughing out loud (Длину волос можете увидеть на фото выше) Дело в том, что крем по консистенции скорее как бальзам, поэтому распределить малое количество по всей длине проблематично.

Во-вторых, перед окрашиванием нужно промыть волосы шампунем и немного просушить волосы полотенцем, чтобы они оставались влажными. Несмотря на то, что оттеночный крем оказывает кондиционирующий эффект, будет лучше, если волосы перед окрашиванием будут чистые. Благодаря этому, не придется мыть голову на следующий день после окрашивания.

Наносится крем без проблем, но почему-то во время окрашивания он стал холодным, голова чуть-чуть мерзла Laughing out loud

Держала крем я немного дольше, чем указано в инструкции - я ждала около получаса вместо рекомендованных 15-20 минут, так пигмент взялся лучше. Смывала его, пока вода не стала совсем прозрачной, вышло где-то минут в 10, полотенце для волос лучше взять темное или какое не жалко - оно все равно станет розовым, как бы вы не пытались промыть волосы.

После окрашивания волосы не иссушились, стали даже немного мягче - крем действительно оказывает кондиционирующий эффект ( бальзам или маску при смытии я не использовала). На фото до\после можно увидеть результат(но из-за эффекта насыщенности на фото кажется, что цвет немного рыжит):

Безо всяких эффектов и при хорошем холодном освещении волосы выглядят так:

Оттенок смотрится красиво, но лег не совсем равномерно. Темные корни он не взял, что было очевидно.

Мои впечатления от применения.

Чтобы подвести итог своему отзыву, я расскажу обо всех плюсах и минусах, которые я для себя отметила:

• Это бюджетный вариант.
  • Основной пигмент вымывается с волос после третьей помывки. Но на волосах долго остается оттенок розового, который виден только при хорошем освещении или на фото со вспышкой.
  • Получается красивый и необычный оттенок, но ложится неравномерно. Возможно, дело в том, что сами волосы высветлены не совсем равномерно.
  • Во время окрашивания не жжет кожу головы, а даже наоборот - охлаждает Laughing out loud
  • Нет неприятного запаха.
  • Не сушит волосы, делает их приятными, мягкими.
  • Проблемно смыть крем непосредственно после окрашивания.
  • В упаковке присутствуют специальные перчатки для окрашивания.

Моя оценка - 4. Но попробовать рекомендую Wink

Советую заглянуть в отзывы на краски, которыми я поддерживаю светлый тон волос:

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
  • В целом красивый цвет
  • Возможность экспериментировать с имиджем
  • Нет запаха
  • Относительно недорого
  • Перчатки в комплекте
  • Простота в использовании
  • Ухаживающие свойства
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Ложится неравномерно
Oksy_beautyрекомендует