Опубликовано 30 Март, 2014 - 18:04

Глину купила давным-давно, но из-за постоянно пополняющегося запаса масок для лица все никак к ней очередь не доходила... но пришло время и я сделала первую масочку потом вторую и... выругала себя за то что так долго ею не пользовалась.

Глиной пользуюсь достаточное время для того чтобы понять, что это лучшая основа для маски которую мне когда-то довелось потестировать.

**********

Глину купила в МЕГА-аптеке.

За 100г отдала 16грн.

Глина очень экономичная так что цена получается смешная.

**********

Внешний вид, описание:

Во вкладыше было много чего написано, что глина подходит для лица, тела, волос и конечно же способы применения, но я все равно делаю по своему поэтому выбросила и вкладыш и саму коробку.

К слову хранить в коробке глину не очень удобно, даже если умудрится отрезать небольшой уголок у целлофана все равно глины высыпается больше/или меньше чем нужно поэтому я пересыпала в удобную баночку от жуткой глины Now Foods.

Цвет, консистенция

Консистенция меня поразила - мельчайшая, нежнейшая, просто "в пыль".

Замешивается глина без комков даже гидролатом комнатной температуры.

Запаха никакого не имеет.

Мой способ применения:

Витамин Е поближе:

Чем мне нравится такой вариант применения и глина в частности:

Лицо после маски гладенькое, упругое, отсутствуют шелушинки, быстрее проходят воспаления.

Перед тем как взять руки спонж из люфы я прикладываю к лицу мокрые ладони и как бы умываюсь маской. Остатки смываю спонжем. Глина не застывает мгновенно, как выше упомянутая глина Now Foods European Clay Powder. В общем по всем параметрам глина меня устраивает.

После такой удачной покупки хочется купить что-нибудь еще данного производителя. Хотя их шампунь уже не помню какой из мне не понравился.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
30.03.2014
Хорошая глина. Возникло желание попробовать такую.
Спасибо за знакомство с глиной и рецепт маски! Заинтересовали Smile
30.03.2014
какой интересный рецептик. Smile Возьму себе в закладки. Smile С глиной еще не работала, а раз эта такая дешевая то надо прикупить будет. Smile
30.03.2014
Ой, и бы купила такую глину! Тоже с эфирками экспериментирую, и нравится все, что на фото с рецептом Innocent , масла все очень знакомы)) Спасибо за отзыв, может, удастся найти эту глину Smile
30.03.2014
у нас я такую точно не найду((
30.03.2014
Какой интересный рецепт маски Smile но у нас такой глины не продают Sad
30.03.2014
а у меня от Нау красная глина-очень довольна)

а эта глина меня очень заинтересовала)
30.03.2014
С удовольствием бы попробовала такую, но вряд ли у нас в продаже встречу.
А что такое "гидролат?"
31.03.2014
всем спасибо за комментарии!

skyworld, Что такое гидролат?
31.03.2014
Интересный рецепт масочки, попробую сделать Smile
31.03.2014
Спасибо да отзыв, мне как раз захотелось попробовать глину в уходу, надо зайти в МЕГА аптеку! Laughing out loud
01.04.2014
Завтра забираю с почты огромный заказ от Триюги) Ура!
И этот продукт там тоже будет) Жду не дождусь. Отзыв был полезным! Innocent Буду пробовать и для волос, и на лицо)
спасибо!
надо будет приобрести
Самые простые глины неочень на мне работают. А это чудо просто!
01.04.2014
всем спасибо за комментарии!

Свой Человек, о так вы не забудьте отписаться о впечатлениях на огромный заказ от Триюги! Wink интересно же...

galar87, надеюсь вам понравится так же как и мне!
LJ аватар
LJ
01.10.2014
Да, глина классная, у меня тоже такая есть. Люблю разводить не гидролатом (хотя обожаю их), а базовым маслом.