Опубликовано 20 Март, 2014 - 16:02

Бродила я по аптеке и наткнулась на глину. Раньше я такую не видела. Это индийская глина Мултани Митти фирмы TriugaHerbal. Не задумываясь взяла. Я часто делаю маски и из голубой, и из черной глины. Подумала, что и эта лишней не будет. Стоит она 16 грн. 100 г.

Глина Мултани Митти, или как еще ее называют в Индии - Земля Фуллера, это очень мелкого помола порошок, иными словами пудра, светло-желтого цвета.

Применяют ее и для лица, и для тела, и для волос. Я пока использую ее только для лица. Вот и хочу с Вами поделится)

Эта индийская глина применяется для лечения угревой сыпи, очистки пор, удаления омертвевших клеток, нормальзации работы сальных желез, выравнивания кожи.

Прежде чем применять обязательно сделайте предварительную проверку на аллергию. Не наносите на все лицо , а так где-то на маленький участок.

Как использую: я делаю с ней 2 маски, и еще иногда ней просто умываюсь: делаю такую глиняную водичку, наношу, массирую и смываю)

Первый способ: беру 2 ст. л. глины и развожу чистой водой до консистенции гусого киселя. Наношу маску на очищеную кожу и избегая области вокруг глаз. Держу 15 минут и смываю чуть теплой водой.

Второй способ: 1 ст. л. мултани митти, 1 ст. л. мелко перемеленых овсяных хлопьев (что б прям мука была) и щепоточка куркумы. Смешиваем все сухие ингридиенты и разводим, опять же водой. Держим 10-15 минут и смываем.

Результат: это первая глиняная маска, которая совершенно не сушит кожу, а наоборот питает, прекрасно абсорбирует кожный жир, прыщики затягивает, прочищает поры, выравнивает цвет лица)) Маска с куркумой отлично улучшает цвет лица, является противоспалительной, так как куркума обладает антисептическими и ранозаживляющими свойствами ( что для моей проблемной кожи подходит ), осветляет следы, пятна от прыщей)) Глиной я очень довольна))Рекомендую и Вам))

Спасибо за внимание))

In0strankaрекомендует
20.03.2014
вот и я ее купила после того Бродила я по аптеке и наткнулась на глину Big smile правда пользовалась пока что только раз...

как раз закончились все мои маски для лица так что пришла очередь этой глины Smile только я планирую ее использовать в сочетании с эфирными маслами
20.03.2014
Smile да нужно будет попробовать и с эфирными маслами) спасибо))
LJ аватар
LJ
01.10.2014
Я тоже делаю такую маску, развожу не водой, а базовым маслом (например, миндальным, оливковым и другими)
09.06.2015
Сейчас сижу в этой глиняной маске и читаю отзывы. Рада, что мой выбор пал именно на эту фирму!!!