Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 12:49

У меня комбинированная кожа лица, на носу есть поры, на лбу могут образоваться закрытые камедоны. Читала, что очень хорошо при такой коже делать глиняные маски. Это же и казала мой косметолог. Покупала глину в аптеке, не очень мне понравилось. Сильно сушило, стягивало, да и эффект был ни туда ни сюда. Что-то непонятное. Вот и забросила. Один раз зашла в магазин, который торгует индийскими товарами. Вот и купила эту глину, а еще с ней порошок амлы (http://irecommend.ru/content/ispolzuyu-dlya-volos-...) и хну (http://irecommend.ru/content/luchshaya-dlya-menya-...-). И ни разу не пожалела.

Глина стояла всего 9 грн.

Глину надо разводить до консистенции сметаны. Она имеет достаточно яркий зеленый цвет. Ибо там глина вместе с индийскими травками. Расход экономный очень.

Помол просто нежнейший. Прям пудрится можно. Разводить ее достаточно просто, нет никаких проблем. С нанесением тоже все хорошо. Смывается нормально.

Держу ее 15 мин 1 раз в неделю. И могу сказать, что кожа значительно улучшилась. Стягиваются поры, пропадают черные точки. На лбу камедоны и прыщики не так выскакивают. Кожа лица становится менее жирной. После снятия маски кожа свежая, цвет лица ровнее. Кожа не сухая.

В общем, девочки, индийские товары таки хорошие. Советую взять, не пожалеете. Для чувствительной кожи тоже хорошо может подойти.

Ляночкарекомендует