Опубликовано 25 Март, 2022 - 07:59

В соц сетях бум на инфоцыганство и уже написано немало и все равно мы продолжаем верить умелым прогревам и продажам. Что мы получаем в итоге? Часто сомнительного качества продукты от псевдо-психологов и горе-специалистов, которые преуспели в одном - в продвижении.
подписалась я на блогера lesya_o_tindere случайно. Сработала платная реклама. Автор, юрист в прошлом, рассказывала как она искала свою любовь на тиндер. Тут же публиковала советы и лихо продавала свои опусы, которые всего лишь стояли 490 рублей на тот момент. Тут же публика подогревалась предупреждением, что вот-вот будет подорожание. Цены и правда росли. Автор активно публиковала и отзывы о невероятном качестве своего продукта. Что ж, подумала я и купила инструкцию об оформлении анкеты на тиндер и видео «девушка, которой дарят». Пособие было очень коротким, информация скудная и поверхностная. Просмотрев все пособие за несколько минут, я так его больше и не открывала. Вебинар я честно пыталась посмотреть три раза, но останавливалась на 40 минуте и дальше дело не шло.
Из-за недавних событий и признания некоторых соцсетей экстремистскими, пришло сообщение об их блокировке. Я, все ещё не теряя надежды досмотреть вебинар, обратилась к автору с вопросом что же будет с ним, если сеть заблокируют и где можно будет досмотреть. Автор указала на свой предпоследний пост, в котором говорилось, что возможно выложит где-то ещё и неизвестно когда, да и вообще у некоторых блогеров возможен только единичный просмотр.
подождите! При покупке об этом не было и слова.
но вот так! Автор, как юрист, стала мне рассказывать об обстоятельствах непреодолимой силы.
Угу! Постить новые текстики и сториз, создать тг канал и продолжать продавать вебинар времени хватило, а вот позаботиться о подписчиках - нет. Интереснее же деньги зарабатывать, а пост-продажное обслуживание никого не волнует.
я заявила автору, что репутация - это важно. Она, разозлившись на мое правдо-искательство, предложила вернуть деньги. Перевела больше - по новой цене вебинара. Я вернула ей разницу, а остальное перевела на благотворительность. Неприятно было.

Автор, ээээ психолог, заявила мне, что таким как я не поможет ни один ее продукт!!! И тут же заблокировала меня.

Вывод: лучше купите книгу по психологии, а не сомнительного качества вебинар за 790 р или же пройдите терапию у профессионального психолога. Сейчас, оборачиваясь назад, я думаю... как мне могло прийти в голову купить что-либо у человека, у которого коммерческий аспект прослеживается во всех постах, а психологическое образование отсутствует.

nataly zhiglovaне рекомендует