Всем бонжур!
Реклама о новом продукте в линейке Пантин уже просто везде мозолит глаза. Интересно было попробовать бальзам в виде пенки, так как он мне напомнил пенку пантенол, которая известна своими восстанавливающими свойствами. И вот заветный баллончик у меня)
Выбор пал на пенку из линейки Aqua Light, которая подходит для тонких и склонных к жирности волос. К слову, волосы у меня склонные к жирности у корней, нормальные по длине и суховатые на кончиках, как результат - концы слегка ломкие и сеченые.
Из этой линейки я уже пользовалась шампунем, от которого корни жирные на следующее утро, и спреем, его эффект - приятный запах и кратковременное антистатическое действие. Так что пенку я решила взять чисто из интереса. Особых надежд на нее не возлагала.
Найти его можно в любом магазине косметики. Я купила в Магнит Косметик за 180 рублей по акции.
Упаковка: Металлический баллон объемом 180 мл. Баллон напоминает упаковку с укладочными средствами. Цвет - матовый белый с голубыми деталями. Выглядит очень лаконично, а своей упаковкой привлекает внимание покупательниц.
Дозатор так же схож с теми, что у укладочных средств. Мне он напомнил уточку) Так же имеется колпачок
Такой формат очень удобный: не надо ничего выдавливать или трясти, чтобы выжать остатки средства. Нужно просто нажать на дозатор, и облачко пены готово к использованию. Особенно удобно брать с собой, когда вы путешествуете: средство герметичное, оно не разольется и ничего с ним не приключится.
Что же обещает производитель?
Превосходно питает тонкие волосы, не утяжеляя их. Волосы легко расчесываются, более здоровые и струящиеся
Как раз то, что мне нужно: питание волос без утяжеления и как приятный бонус - легкое расчесывание.
Способ применения, как и у обычного бальзама:
Состав пенки:
Aqua, Propane, Butane, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil, Isobutane, Panthenol, PVP, Parfum, Panthenyl Ethyl Ether, Quatemium-80, Propylene Glycol, Methylparaben, Behentrimonium Chloride, Propylparaben, Disodium EDTA, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol
Состав не из лучших: полно газов, 2 парабена и прочей химии. Но! В несмотря на это присутствуют пантенол и масло зародышей пшеницы. Хоть это радует)
Текстура пенки
Пена очень похожа на укладочную пену: довольно густая и пушистая. До распределения хорошо держит форму. Цвет белый. По руке распределялась хорошо в отличии от волос (хотя продукт разрабатывался, по моему мнению, как раз, чтобы улучшить распределение и проникновения средства в волосы).
Запах у пенки очень приятный, как и у всей линейки Aqua Light. НО! Запах у средства довольно сильный. Оно и понятно, отдушка в середине состава. Запах остается на волосах довольно долгое время.
Мои впечатления от использования
Как только я купила пенку, затестила ее при первом мытье. Для отзыва я наносила пенку на руку, а когда смыла ее, на коже рук почувствовалось увлажнение, они были мягкими. Сей факт меня порадовал. Но мое разочарование наступило сразу же во время нанесения пенки... Да. да! Не после применения, а в самом процессе! По волосам она распределялась не понятно как, при контакте с водой (волосы были слегка влажными) пенка превращается в жижу, которая просто начала стекать с волос. Ладно, подумала может хоть эффект будет. Выдержала положенное время, начала смывать и.... ничего! Волосы как будто ничем и не увлажняли!
После того как волосяшки высохли эффекта так же не было: ни увлажнения, ни уж тем более питания, расчесывались как обычно. Только стойкий запах на волосах дает понять, что воспользовались пенкой.
Думала, может в первый раз я что-то не так сделала, пробовала использовать пенку еще пару раз - результат все тот же..
В общем, не рекомендую данное средство, оно не стоит вашего внимания и денег!