Мне не один раз приходилось принимать пробиотики и что мне в них не нравилось, так это то, что надо было не забывать пить их три раза в день. Когда ты работаешь, то естественно забываешь и у меня было много пропусков. Поэтому, когда мне в очередной раз назначили пробиотики, я не была в восторге. Назначили мне Лактобаланс. Придя домой и прочитав инструкцию, я сначала не поверила глазам. Здесь надо было принимать по одной капсуле в день.
В коробочке всего семь капсул – это на недельный курс лечения. Иногда наверно бывают ситуации, когда назначают принимать дольше, для этого есть упаковки по 14 капсул и по 28. Но не только это было положительным.
Этот пробиотик содержит 9(!) видов полезных для кишечника бактерий.
И в последствии еще оказалось, что он еще и эффективнее многих других, которые мне приходилось принимать. Из противопоказаний у него только беременность и кормление грудью, у меня этого не было, поэтому для меня это вообще идеальный вариант. Цена пробиотика – 360 руб. на недельный курс.
Вначале это может показаться дороговато, но когда сравниваешь с другими пробиотиками, которые приходится принимать по 2-3 капсулы в день, то получается, что по стоимости очень даже приемлемо.