Опубликовано 3 Май, 2016 - 23:42

О том, что крабовые палочки не самый полезный продукт, я, как и многие, конечно же знаю. Но, как и многие, иногда покупаю их и для салата, и для бутербродов. Много разных перепробовала и в последнее время стала покупать крабовые палочки Меридиан "Снежный краб".

В ценовой категории они занимают среднюю позицию. И состав у них средний - 50/50. Поскольку, масло указано, как "растительное", без уточнения, какое именно, то есть подозрение, что все-таки пальмовое, потому что если это не так, то производитель обязательно старается похвастаться - мол, оливковое или подсолнечное.

С обратной стороны упаковка прозрачная и можно до ее вскрытия видеть, как выглядят эти палочки. В данном случае, их в упаковке 10 штук, пестреньких, с преобладанием ярко-оранжевого цвета.

Вес такой упаковки составляет 200 гр. Нравится, что дата изготовления напечатана на производстве и прямо на упаковке, а не на наклеенной этикетке, которую в магазине могут переклеить. И еще отдаю плюс производителю за добровольную сертификацию данного продукта.

На одном из уголков упаковки есть подсказка, как ее можно легко открыть без использования вспомогательных инструментов, типа ножа или ножниц.

И, действительно, так и есть - если с усилием потянуть в этом месте, то верхняя часть упаковки легко отделяется от той, в которой находятся палочки. Единственная трудность - подцепить этот самый край уголка.

Каждая палочка находится в индивидуальном "футляре" из пергаментной бумаги, с открытыми концами. Если потянуть за один конец, то палочка легко извлекается.

Крабовые палочки "Снежный краб" Меридиан всегда сочные, нежные, мягкие, в меру сладковатые. В салатах очень хорошо сочетаются с кукурузой, яйцом, огурчиком, рисом. Отлично подходят для бутербродов - ломтик хлеба + пластина тостового плавленного сыра + крабовая палочка.

На упаковке есть информация о другой продукции Меридиан, которую производитель предлагает попробовать.

Один из этих вариантов - с мягким сыром и чесноком - мы уже пробовали. Неплохо, но и без особенного восторга. Классические крабовые палочки, о которых написан данный отзыв, нравятся больше.

rekonaрекомендует
05.05.2016
Тоже люблю крабовые салаты. Может они и вредные, но зато вкусные. Да и не так часто мы их делаем.
06.05.2016
Все хочу сделать крабовый салат, но всегда передумываю, как начинаю читать составы Sad и у каждой марки он идентичен практически Sad А крабовое мясо сложно отыскать у нас(
07.05.2016
shmelik, вот и я о том же. Smile

Ох, Кристиночка, если бы только у крабовых палочек был бы не очень хороший состав, можно было бы считать жизнь идеальной. Smile А так ведь, какой продукт ни возьми в руки, на котором есть слово "состав", да начни его изучать, и получается, что и кушать-то ничего нельзя. Crazy А кушать хоцца Shy Даже кусок мяса - это не просто кусок мяса. Sad
07.05.2016
Да не говори, Танюш((( Идешь в магаз, полная энтузиазма приготовить что-то вкусненькое и конкретное, но планы рушатся в пух и прах Big smile
13.05.2016
ой, трескаю их и так, и с пивом, и в салате - обожаю тот праздничный салат со сладкой кукурузой))) у нас другие марки, но тоже люблю)))
06.07.2016
И я иногда их покупаю)