Опубликовано 28 Август, 2024 - 21:58

Добрый день, дорогие читатели!

Люблю делится хорошими сериалами в жанре триллер/ детектив/психологическая драма. И сериал "На поверхности" (2022) - это отличный кандидат на просмотр в том случае, если вы как и я любите фильмы подобного рода.

Жанр: триллер, драма, детектив

Количество серий: 1 сезон - 8 серий (сериал официально продлен на 2 сезон, дата выхода - 2024)

Описание сюжета и мои впечатления:

Жена богатого инвестора Софи (Гугу Эмбата-Ро) теряет долговременную память в результате травмы головы после попытки суицида. Пытаясь восстановить свою жизнь с помощью мужа (Оливер Джексон-Коэн) и близкой подруги Кэролайн (Эри Грейнор), а также странного офицера полиции (Стефан Джеймс) Софи начинает понимать, что она совсем не та, за кого себя выдавала.

Завязка истории с потерей памяти не нова. Но признаюсь честно, мне всегда нравились картины, где герой расследовал свою собственную историю. Софи просыпается и не помнит, кто она такая, что любит и чем живет. Около нее заботливый и красивый супруг, глянцевая жизнь и гламурная лучшая подруга. Вот только Софи чувствует, что эта роскошная жизнь не про нее. А излишняя опека со стороны мужа и психотерапевта и вовсе кажутся ей подозрительными и наталкивают на совсем неприятные мысли...Я очень люблю актрису Гугу Эмбата-Ро, и она здесь просто великолепна! Каждый жест и взгляд отыграны проникновенно и с душой. Отдельно отмечу, что роли в драматическом жанре - это определенно ее. Гугу Эмбата-Ро выдает разноплановую игру, которой искренне восхищаешьсяю Софи получилась чувствительной, нежной и в то же время внутренне волевой и сильной женщиной. Со своими секретами. Куда же без них.

Отдельно стоит отметить стильные съемки и потрясающий визуал, за что спасибо режиссеру Сэму Миллеру. В картине много чувственных и сексуальных сцен, которые сняты со вкусом и по делу. Вообще сериал "На поверхности" отличается плавным и последовательным повествованием. Развитие сюжета происходит логично, без шокирующих сцен и поворотов на 180 градусов.

Но в этом и фишка сериала. Он заставляет задуматься и с каждой серией смаковать происходящее на экране. Напряжение от эпизода к эпизоду постепенно нарастает, и в какой-то момент вместе с главной героиней начинаешь сомневаться, кто из героев на самом деле врет, а кто нет. Сериал "На поверхности" в очередной раз обнажает сложности человеческих взаимоотношений и расскрывает цену большой и маленькой лжи. Ведь все наши проблемы и сложности порой лежат на поверхности, но мы их не видим или не хотим видеть и признаться себе в этом. Что до операторской работы, здесь есть на что обратить внимание - стилизованные съемки, отлично подобранные локации и наряды главной героини оставят самое приятное впечатление. Мне доставило огромное удовольствие просмотр первого сезона. Концовка расставила все по местам, и оставила хороший задел на продолжение. Теперь жду с нетерпением второй сезон.

Если вам нравятся детективы, рекомендую также обратить внимание на следующие сериалы еще не видели:

Желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересная история
  • Стильная картинка
Недостатки
  • Нет
Witcher_035dрекомендует