Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 13:13

несколько раз

Здравствуйте.

Мало нам мировых катаклизмов, тут еще оказывается парфюмерия несет смертельную опасность. Об этом я узнала, посетив официальный сайт Marc-Antoine Barrois-дизайнера, идущего в ногу со временем. Он отшивает новые мужские костюмы из старых, а в парфюмерии старается избегать консервантов, которые могут вызывать опасные заболевания.

Обеспокоенные качеством наших обонятельных творений, теперь мы предлагаем духи без консервантов, которые считаются вероятными эндокринными разрушителями. Мы также удалили сомнительные УФ-фильтры и, за исключением нашего первого аромата B683, больше не используем красители, что снижает воздействие на нас и наших клиентов химических соединений, предположительно влияющих на наше здоровье.

На сайте Marc Antoine Barrois можно купить не только полноразмер нашумевших Ганимеда и Энцелада, но и их тестеры. Таким вот образом попала мне в руки фиолка Encelade.

Энцелад-спутник Сатурна. Отличная идея-давать "космическое" имя парфюму, не нужно долго ломать голову над названием, а список возможных вариантов уходит в бесконечность.

Аромат-унисекс.

• ОБ АРОМАТЕ, ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА

Свежие джунгли на склоне вулкана,
ENCELADE — это мощный аромат и амбивалентность аромата тени и света, который игриво играет со своими парадоксами.
Первобытный аккорд ревеня, кедра и ветивера выражает аромат земли, сока, образ буйной природы. Зеленые и древесные ноты смешались с треском копченой и животной кожи. Молочный сандал и бобы тонка придают коже чувственность и притягательность. Чистый соблазн аромата с диким магнетизмом.

• ПАРФЮМЕР

Квентин Биш. Его послужной список велик и там много шикарных популярных ароматов. Возьмите хотя бы Флёр Наркотик и ароматы Мюглера-вкуснятина!

Духи Maison MARC-ANTOINE BARROIS — результат встречи двух молодых творцов. Один дизайнер, другой парфюмер, и их свели детские воспоминания. Эти чарующие духи характера; кожа элегантного портфеля или безупречная подставка для письменного стола; и древесные и растительные ароматы, связанные с воспоминаниями о теплых домах и семейных прогулках в лесу. Художественное направление первого и обонятельный талант второго создали магию этих прекрасных ароматов.

По мне, мужчины более способны создавать неповторимые ароматы, чем женщины. Все мои любимцы созданы именно мужчинами.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Первый затест сразу же порадовал неизбитостью аромата. Раньше ничего подобного мне не встречалось. Пока я раздумывала-какие ноты я здесь слышу, пришел муж и его "комплимент" спустил меня с небес на землю. "Фу, чо так кладбищем воняет..." У меня упала челюсть. Капец! Это вам не какая-нибудь Шанель, это ж Марк Антуан Барруа! Влажные джунгли на склоне вулкана и всё такое...

А в голове мелькнула мысль-ведь не только мужу такое может показаться, может же конфуз случиться, и вместо восторгов реакция окружающих будет диаметрально противоположной.

Я твердо решила "разносить" Энцелад и отправилась...на кладбище. Надо же проверить, впишется инопланетный гость в траурную картинку или нет.

И чёрт возьми, он вписался! Пасьянс сложился.

Энцеладу однозначно нужен воздух. Это аромат не для закрытых помещений, абсолютно точно. Вот подходит Энцелад к зеленым паркам, старым памятникам, местам где можно подумать о вечном. Здесь не ощущается динамика жизни, стерта грань времен, размыты рамки привычных нам событий. Ооочень необычный аромат.

И больше всего я слышу в Энцеладе запах добротной замши. Даже от просто лежащей в кармане фиолки приятно пахнет копченой кожей мягкой выделки. Ну как можно надеть такой парфюм к вечернему платью, деловому костюму или к ночи любви? Вообще никак. Он идеально впишется в осеннюю прогулку, когда на улице свежо, но не сыро, и ты накидываешь на плечи потертую кожанку или вешаешь на плечо сумку-хобо из мягкой замши и идешь гулять.

Вот только с мужчиной или без-это вопрос. Вдруг ему тоже кладбищенский нотки почудятся...

Шлейфит, но не сшибает с ног.

Стойкий. Ощущаю на следующий день.

В помещении же Энцелад трансформируется, и брюки превращаются...превращаются брюки... в элегантный аромат рассола от огурцов((( Листья экзотических пальм из тех самых джунглей для пикантности положили в бочку с рассолом, вот и получился такой солено-пряный дух.

Еще есть в нем привкус глянца. Так пахнут свежевыпущенные женские журналы типа Cosmo или Elle.

Ревень не обнаружила. Его запах мне хорошо знаком, но где-то он потерялся.

Хорошо, что здесь я не чувствую заявленного кедра, по мне это самая тяжелая и неподходящая для женщины нота в парфюме.

И вот после всего этого абсолютно точно могу сказать-я бы полноразмер не купила. Если бы получила в подарок, больше бы огорчилась, чем обрадовалась.

Очень специфичен и требователен к обстановке.

Если для мужчины, то это должен быть молодой человек лет до 35, метросексуал либо представитель меньшинств, изящный и утонченный.

Конечно же 5 баллов за оригинальность. Но не моё.

Достоинства
  • Оригинален
Недостатки
  • Специфичен
mitina3112рекомендует
22.09.2022
аха-ха-ха, название супер!
22.09.2022
Smile
05.11.2022
А я наслышана о Ganymede Barrois. Хочу очень затестить.
05.11.2022
Я Ганимед еще не тестила Smile