Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 20:51

В конце 2022 года мою коллекцию пополнила новинка бренда Marc-Antoine Barrois Encelade. Композиция авторства парфюмерного гения современности Квентина Биша. Как и старшему брату Ganymede, вышедшему в 2019 году, Encelade пророчат сумасшедшую популярность.

Пройти мимо такого обсуждаемого аромата моя парфувлеченная душа не могла, поэтому очередной заказ без предварительного затеста был сделан без особых колебаний.

По традиции, данные с Фраги: рейтинг 3.82 из 5 (755 голоса). Не густо для такого обширного пиара.
Пирамида:

Ветивер, ревень, сандал, бобы тонка, кедр.

Чем пахнет этот зеленый фужер?

Космической, неживой зеленью в лучах кислотно-неонового света, горячим пеплом и воздухом мегаполиса. Оглушительный ревеневый старт в тандеме с изобутилхинолиновой кожей, который просто сбивает с ног и не позволяет делать больше пол пшика. Согреваясь и усаживаясь это космическое создание смягчается, раскрывая ореховый ветивер, которому ту самую ореховость дарят бобы тонка на минималках. Композиция буквально раскалена, наэлектризована и этим небанальна. В минимальных дозах ведет себя вполне культурно.

Стойкость. Если Encelade попадает на одежду, будьте готовы ощущать его не менее недели или до стирки. С кожи уверенно звучит 12 часов.

Я наношу аромат на шею под волосы или под колени, если это позволяет образ. Так есть шанс не задушить себя своим же парфюмом.

На что похож Encelade?
На ветивер в Encre Noire Lalique и есть в нем что-то от Nudiflorum, ревень и кожа, наверное.

Куда это надеть?
Вот тут вопрос, конечно. Не носите его в офис, если только в микродозе, пожалейте людей вокруг. Я вижу этот аромат на прогулке в прохладную, ветренную погоду. Вижу его на деловом мужчине и женщине, но если они не находятся в душных и тесных пространствах. Уместно надеть Энцелад на вечеринку, если он откликается образу, то будет прямо огонь.

Часто мне задают вопрос, не пожалела ли я потраченных денег на полноразмер этого аромата?

Флакона 100 мл. мне одной хватило бы жизни на 3, но всегда есть вариант поделиться ароматом с друзьями и другими парфувлеченными. Поэтому, я не парюсь.

Encelade действительно новое слово в парфюмерии, он отвечает времени и запросу аудитории на необычность звучания, максимальную стойкость и громкость. Понимаю тех, кто аромат не оценил, эта композиция действительно не для широкого потребителя, к Энцеладу придется искать подход и обязательно аккуратничать с дозировкой. Для себя сделала вывод, что кайфую от запаха на одежде, где остаются следы этой композиции, а первые минут 30 после нанесения иногда приходится просто пережить)

О других арматах из моей коллекции:

Memo Marfa
Juliette has a gun Moscow mule
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian

Hayati Attar Collection
Al Rayhan Attar Collection
Khaltat Night Attar Collection
Crystal Love For Her Attar Collection

Достоинства
  • Необычность звучания
  • Стойкость
  • Хвостатый шлейф
Недостатки
  • Может задушить окружающих
ElinaSVрекомендует