Опубликовано 25 Январь, 2023 - 00:13

В конце 2022 года я стала обладательницей заветного полноразмерного флакона Marfa Memo Paris. Передать, как я его ждала невозможно. Мимолетное знакомство в дьюти фри влюбило в нее по уши, а цена флакона заставляла долго тянуть. И вот мы вместе.

Как обычно, немного информации с Фрагрантики:

Рейтинг 4.01 из 5 (1,902 голосов). Все, что на Фраге выше 4 уже заслуживает пристального знакомства.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Цветок апельсина и Мандарин;
Средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Агава;
Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Белый мускус и Кедр.

Композиция на тему туберозы. Если вы не относитесь к любителям этой ноты, то можно проходить мимо. Но, если вы любите белоцветочные плотные композиции, то тут однозначно ваша остановка.

Вариация на тему дурманящего, манкого цветка вышла очень привлекательной, ведь в Марфе плотная сливочность туберозы оттенена агавой, кедром и мандарином, которые придают аромату колкости и табачности (да, тут грешу на смесь агавы и кедра).

В целом, после ухода верхних нот аромат становится максимально лактонным, уходовым. В нем комфортно, он не кричит на носителя и окружающих, а создает уютный и деликатный кокон.

Стойкость у композиции внушительная, на одежде - до стирки, на волосах - даже после мытья, с кожи - 6-9 часов. Шлейф со средним хвостом, не бежит впереди, но напоминание о вас после ухода оставляет.
В тепле Марфа буквально плавится, становится максимально мягкой и нежной. Я люблю ее именно такой. Хотя, сейчас, в зимний сезон, она стала меня цеплять не меньше. Эти колкие, грубоватые нотки придают изюминку звучанию.

Ни капли не жалею о потраченных на эту красоту средствах, это тот аромат, который звучит дорого и красиво.

Постепенно рассказываю об ароматах из своей коллекции:

Musk Kashmir Attar Collection
Hayati Attar Collection
Al Rayhan Attar Collection
Attar Collection Khaltat Night
Crystal Love For Her Attar Collection

Достоинства
  • Аромат шлейфовый
  • Звучит дорого
  • Красиво раскрывается
  • Лактонный
  • Собирает комплименты
  • Стойкий
Недостатки
  • Стоимость
ElinaSVрекомендует