Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 00:53

С Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian знакома 3 года. Перед покупкой аромата перечитала все, что удавалось найти в сети, так как сумма за флакон кусалась и нужно было решить четко. Сколько ж ужаса пишут некоторые впечатлительные, добавляя к стерильности и бинтам еще гной, морг, залитые кровью раны... Ну прям бррр!

Будучи парфувлеченной на всю голову, я хотела обладать ею. Той самой, которая бесит и будоражит многих.

По традиции, информация с Фраги:

рейтинг 3.95 из 5 (13,576 голоса). А ведь ее любят больше, чем ненавидят.

Пирамида:

Верхние ноты: Шафран и Жасмин;
Средние ноты: Amberwood и Серая амбра;
Базовые ноты: Еловая смола и Кедр.

Впервые вдохнув эту композицию, в голове мелькнули мысли о роскошном приеме, но не о тех балах из прошлого, а о современном светском рауте. Где золото, бриллианты и бархат подсвечены гаджетами последнего поколения, где аромат духов уже не атрибут богатства, а тщательно подобранная часть образа.

Что слышу в ароматике Baccarat Rouge 540 я? В первую очередь тот самый жженый сахар, густой, горячий, янтарный. Но этот сахар не приторный, не липкий, не сладкий, если хотите. Жасмин ощущаю только мельком на старте, после чего в игру вступают смолы, кедр и амбра. Именно они делают аромат таким горячим, пряным, дорогим и манящим.

Достаточно одного распыления и шлейф будет аккуратно тянуться за носителем.
Именно такая дозировка уместна для ежедневного ношения. Я делаю пшик на шею под волосы, аромат чувствую в течение дня. Кроме того, его ощущают окружающие.
Замечу, что ни одного негативного отзыва в адрес своего парфюма я не получала.

Возможно, Баккару не любят по двум причинам:

1. Многие из тех, кто может позволить себе оригинал, не умеют рассчитывать дозировку.
  2. Те, кто не готов раскошелиться на флакон, покупают фейк. А это уже другая вонючая история.

Приобретение флакона Baccarat Rouge 540 стало в итоге для меня приятным событием, так как с композицией мы подружились. К моему удивлению, ее стал носить мой муж, выбрав версию Extrait de Parfum, но об это расскажу в следующий раз.
Продолжаю рассказывать о своей коллекции:

Memo Marfa
Juliette has a gun Moscow mule
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia
Attar Collection

Musk Kashmir Attar Collection
Hayati Attar Collection
Al Rayhan Attar Collection
Khaltat Night Attar Collection
Crystal Love For Her Attar Collection

Достоинства
  • Дорого звучащий
  • Комплиментарный
  • Стойкий
  • Уютный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может звучать неоднозначно
  • Слишком популярен
ElinaSVрекомендует
Обожаю этот аромат 😍
08.02.2023
И у меня он один из любимых 😍
14.06.2023
Подскажите где покупали ?