Опубликовано 8 Июль, 2017 - 16:17

Доброго времени суток всем заглянувшим.

У меня есть домашний питомец – йоркширский терьер. Начиная с весны обрабатываю собаку средствами от блох и клещей. Раньше я покупала специальные ошейники и они хорошо помогали ( ни разу не находила на собаке кровососущих) до тех пор пока мой пёс не стал сил но расчёсывать шею. Ветеринар сообщил, что необходимо немедленно снять ошейник, так как у собаки началась аллергия. И именно с тех пор мы пользуемся капельками.

В октябре того года погода была холодной и дождливой, на собаку одевала курточку. Вернувшись с гулянки обнаружила на шее собаки только что присосавшегося клеща. Я даже подумать не могла что в такое холодное время года они ещё живут.

Бегом побежала в ветеринарную клинику и нам порекомендовали капельки INSPECTOR.

Внешний вид, упаковка

Препарат находиться в картонной коробке с изображением йоркширского терьера. На упаковке написано для чего капельки применяются, из перечисленного списка не поняла не слова.

На упаковке везде изображён флаг Германии, а на самом деле средство произведено в России.
Внутри коробки имеется подробная инструкция по применению, само средство и наклейка в ветеринарный паспорт. Пипетка со средством упакована в специальный блистер.

Основная информация:

• Объём – 0,4 мл
  • Место Покупки – ветеринарная аптека или зоомагазин
  • Цена – от 300 руб.
  • Произведено в России

Способ применения

Средство необходимо наносить на кожу животного ( кожа должна быть сухая и без повреждений), раздвинув шерсть в местах недоступных для слизывания собаке – между лопатками у основания шеи.
Для уничтожения присосавшегося клеща - необходимо капнуть препарат на клеща и вместо укуса. В течении 20 минут клещ сам отпадёт, если такого не произошло – аккуратно пинцетом удаляем клеща и уничтожаем его.

❗️После нанесения препарата нельзя купать животное в течении 4 суток.

Встреча с клещами может произойти и в лесу, парке, на бульваре, во дворе ( где есть хоть немного травы). Клещ стал вполне городским жителем, он может существовать в 2-3 чахлых кустиках.

После прогулки обязательно тщательно осматривайте кажу животного и вычесывайте шерсть частым гребнем.

Помните! Клещи присасываются через 5-6 часов после того как попали на животное.

Достоинства
  • + доступность
Недостатки
  • Всего на четыре недели
i_miu_miuрекомендует
30.07.2017
Какой у Вас очаровательный питомец! )
30.07.2017
? очень приятно, спасибо ?