Опубликовано 30 Январь, 2019 - 12:43

Первый мой совет - приезжайте как можно раньше, чтобы долго не стоять в очереди. Мы приехали в 10:00 и стояли в очереди за билетами 1 час.

Второй совет - не берите с собой детскую коляску, потому что там много тропинок и мостиков, где проехать очень и очень трудно. Одни мои знакомые вообще там поломали колесо от коляски и были вынуждены нести и коляску, и ребенка. Совет третий - погода может быть дождливой, поэтому возьмите с собой дождевики. И возьмите что-нибудь удобное пообедать и достаточно воды, потому что на территории заповедника почти нет торговых точек с едой и напитками. Это позволяет быть природе более естественной.

Совет четвертый - можно выбрать 2 пути - 4 км или 8 км. Выбирайте длиннее, все же для этого вы и проехали столько километров. Совет пятый - будьте готовы, что людей очень много, готовьтесь увидеть много китайцев. На дорожках долго не задерживайтесь, чтобы не мешать другим. Будьте любезны и вежливы. Совет шестой - будет длинная очередь на кораблик, и из кораблика. Совет седьмой - если устать, то можно подъехать трамвайчиком, на него тоже будет очередь. Совет восьмой - купальники не берите с собой, потому что купаться там нельзя. Возьмите очень удобную обувь и одежду.

Если после этого вы не перехотели посетить это замечательное место, то вы правильно сделали, ибо оно этого стоит. Такого в мире осталось немного - действительно нетронутые, необычайной красоты озера и водопады. Такой нереально красивый цвет бирюзи! Дух захватывает. Но детей озера увлекают не так сильно - поэтому мужайтесь и будьте терпеливы.

Достоинства
  • Сказочно красивое место
Недостатки
  • Огромные толпы туристов
ZORYANA30рекомендует
30.01.2019
Добавляю в свой список "Обязательно к посещению". Необыкновенная красота ?