Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 05:17

год или более

Никогда бы не подумала, что в беременность буду писать отзыв на ФИТНЕС-браслет! Но если на весах Вы вдруг увидели цифры, которых еще не ждали несколько недель/месяцев, а гормональный ЖОР побеждает разум, то пора брать в руки нет, не себя, тк бесполезно, а браслет Xiaomi mi band 2! И надевать его, и получать мотивационные пинки вибрации)).

Предыстория. Зачем мне понадобился браслет и почему?

Так уж сложилось, что есть люди, которым детки НЕ даются легко, увы. Я именно к таким и отношусь, что в первую беременность, что во вторую, пришлось пройти через многое. Но после рождения моей первой доченьки, моя фигура стала значительно лучше, и новые формы мне достаточно легко удавалось поддерживать 3 года. Об этом подробнее я рассказала в ЭТОМ отзыве с фото. И все эти три года я старалась делать различные упражнения, самой разной сложности и временной длительности, но начинала я с ходьбы и элипса, а закончила "трехлетний домашний фитнес" программой бодифлекс. Далее наступила вторая долгожданная беременность. Однако бодифлекс нельзя делать при беременности. Но, я не грустила, и решила, что, как только мне разрешат хотя бы минимальные упражнения для беременных, я сразу начну ими заниматься. Все же не хотелось мне терять форму даже в беременность.

Однако это были только мои планы. В пять недель на экране УЗИ увидели только крохотную точку. И гинеколог сказала отложить пока все упражнения, другими словами - никакого спорта и секса, да и мне "посчастливилось" сильно заболеть в то время, так что было совсем не до спорта. В семь недель на УЗИ стал заметен тонус. Снова отказ в упражнениях. Далее тонус сохранялся, я пила препараты, толку мало. Потом было установлено, что у меня низкое расположение плаценты и она перекрывает зев. Воздержание от спорта и секса продолжилось. Плацента поднялась только к 18 неделям, но там снова нарисовался "мигрирующий" тонус. Да и рубец после первого кесарево уже был тонковат. В 20 недель подтвердили хорошее высокое расположение плаценты, но рубец на матке был значительно тоньше, чем должен быть на мой срок. Это был финиш. Теперь точно никаких упражнений и поднимать вес не более 1кг.

Все бы ничего, можно пережить отсутствие спорта в жизни, тк думаешь только о благополучии малыша, да и вес прибавлялся очень медленно, что радовало. Но вот однажды я встала на весы и пришла в ужас!
❌ Оказалось, что за 3 недели я вдруг набрала не положенные 0,9кг (по нормам 2го триместра), а аж 2,1кг. На меня навалилась хондра. Мало того, что я НЕ хотела сильно поправляться в беременность, так еще и мне это было нельзя, тк рубец на матке, увы, тонкий и лишние килограммы будут только дополнительно опасной нагрузкой для него. И вот тогда я поняла, что надо что-то менять!

⚠️ Тк все упражнения и нагрузки, в т.ч. пилатес и плавание, для меня под запретом, а тот самый беременный ЖОР, да еще и увеличенный вынужденным постоянным употреблением гормонов, берет надо мной вверх, я поняла, что мой выход из положения это прогулки. Обычная ходьба. В моем случае еще и медленная, тк по другому уже не получилось.

▶️ Для начала я скачала на телефон шикарный шагомер - Stepz. Очень точный! С понятным функционалом. Я даже пересчитывала за ним шаги, он безупречен. НО далеко не во всех моих домашних штанах есть карманы, а тк старшая дочка пошла в сад, то я много времени проводила в домашних хлопотах и хотелось еще, чтобы подсчет шагов был и дома. Вот тут я задумалась о приобретении фитнес-браслета. Нужен был компактный, удобный и недорогой. Чтобы всегда был при мне, не мешал и четко следил за моей активностью. Муж предложил Xiaomi, ведь сейчас он почти у всех и отзывы в 95% положительные. Почитала, впечатлилась, согласилась!

Место покупки: один из отделов электроники в ТЦ Черемушки

Цена: уже не помню, но совсем не дорого.

Использование.

Приобрели, зарядили, и на следующий день я одела его на руку и практически больше не снимала)). Он очень удобный! Лёгкий и незаметный. Правда у меня сразу возник вопрос, как же он считает шаги? Если за программой Степз на телефоне шаги без проблем пересчитать, то тут это никак не выходило. То больше пишет, то меньше. Алгоритм я поняла не с первого дня и о нем подробнее рассказываю в минусах, о которых пишу ниже.

✳️ А нужен ли вообще этот браслет, если есть счетчик шагов на телефоне?

Как оказалось, нужен. И не только потому, что телефон не всегда рядом, а шаги учитывать хочется)). У браслета есть масса интересных и полезных функций! И все это за такие малые деньги, класс!

- счетчик шагов

- счетчик сожженных калорий

- измерение расстояния

- измерение пульса

- заменяет обычные часы, показывая время и дату

- мониторинг сна

- вибро-будильник

- уведомление о звонках/сообщениях, поступающих не телефон

- мотивирование к активному движению, путем "вибро-пинков" напоминаний

Что делать, если телефон и браслет не синхронизируются?!

Для активного использования нужно закачать на телефон программу Mi Fit. Программа элементарная и разобраться в ней можно за 5 минут. Правда возникла проблема с соединением телефона и браслета. Тк я браслет уже одела на руку при помощи мужа, застегнули его так, чтобы не болтался и снять и одеть самостоятельно также качественно у меня бы не вышло. В итоге подключаться по блютус мне пришлось используя танцы с бубнами. Первые три подключения прошли долго, но терпимо. А потом браслет просто отказался подключаться. В итоге программа посоветовала перезагрузить блютус. Сделала - толку ноль. Еще одна рекомендация - перезагрузить телефон. Сделала и сработало! Ура!! Далее браслет синхронизировался с телефоном при включенном блютус быстро и на не самом близком расстоянии, то, что надо)).

Говорят, браслет терпеливый!

И его можно использовать и днем, и ночью, и даже в душе. Сначала было очень страшно в душ идти, не снимая браслет, тк даже свои водонепроницаемые часы, которые дорогие и качественные, я всегда снимала. А тут вспоминаем о вышеупомянутой проблеме с самостоятельным одеванием и сниманием браслета, и понимаем, что выбора особого у меня не было. Сначала старалась его не мочить. Потом перестала стараться, но все равно избегала прямого напора воды. Потом как-то забылась)).

Кстати, это очень удобно во время домашних дел. Так здорово спокойно готовить и мыть продукты/посуду и не бояться, что надо уберечь браслет от воды или вообще снимать его перед готовкой и домашними делами!

Минусы - увы, но они есть.

Не точно подсчитывает шаги. Если за программой Stepz их можно без проблем пересчитать, то с фитнес-браслетом мне не совсем понятен алгоритм. Я очень надеялась на его точность, но, оказалось, что он считает шаги в т.ч. благодаря махам рукой. Если вдруг Вы гуляете с рукой в кармане, то подсчет выйдет кривым. А, если Вы просто почесали одной рукой другую, то он с радостью накинет Вам несколько шагов. Согласитесь, не очень приятно получать настолько нестандартные подсчеты?

Мой вариант - у меня на телефоне всегда считает шаги мой Степз. Все таки именно на его точность я ориентируюсь в подсчетах. Но тк телефон не всегда со мной в моем домашнем движении, то я беру среднее число между программой Степз и счетчиком на фитнес-браслете. Такая средняя цифра меня вполне устраивает.

ФИНАЛ ИСТОРИИ.

Этот отзыв я написала примерно три года назад! И он лежал у меня в самом низу черновиков)) Я про него давно забыла. Не опубликовала сразу потому, что на технику писать через пару месяцев покупки я категорически не люблю. ГОД. Столько надо тестировать, на мой взгляд. Но даже при таких тестах я так и не написала ни одного отзыва на мои айфоны за все 14 лет использования, на мои Эппл часы и тд. Не моя это тема, я перфекционист, мне не достаточно сказать «понравилось и точка».

❤️ НО тут все иначе! Да, этот отзыв будет пылиться в старой забытой ветке. Но в нем моя история. То, как я пришла к фитнес-трекерам))

⚠️⚠️ Девочки, если Вы беременны и не можете активно поддерживать фигуру спортом - ходите! Каждый день. Столько, сколько сможете. Это поможет поддерживать форму даже на фоне жора)) Мне помогло. Я стала ходить и вес удалось сдержать. Я не пропускала почти ни одного дня. Осенью в дожди, зимой в морозы и гололёд. Ходила)) Одевала бандаж, угги, комбезные штаны и длинный пуховик для беременных. Как могла ходила вплоть до родов в 38 недель 30 января. И это время вспоминаю с улыбкой! И набрала за беременность всего 8 кг. Мечта была 6, но 8 тоже вполне хорошо при начальном стройном строении тела.

Почему я заменила Mi Band на Apple Watch?

У ми бэнда поехала крыша. Примерно через год использования. Я отдыхала на море месяц, там была жара 32-35 градусов. Сначала не жалела его - плавала в море с ним, не прятала на солнце. Потом убрала в ящик до возвращения в Москву, тк необходимости тогда в нем почти не было. Но по прилёту домой оказалось, что он стал «глючить». Время показывал не верно, шаги считал криво, программа на телефоне обновилась и нормально не захотела работать. Все пошло наперекосяк.

Хотела уже купить модель следующего поколения, но потом попробовала носить Эппл часы супруга, понравилось, и на Новый год он подарил мне Apple Watch второго поколения. К Ми бэнду я больше не вернулась, мой старичок все это время лежал в тумбочке.

✅ Зато именно он показал мне, что я буду носить не снимая электронный гаджет. С тех пор прошло два с половиной года, мои Эппл часики живы и я с ними не расстаюсь. Хотя стоит признать, что всем функционалом там не пользуюсь и вполне могла бы вместо них носить Ми Бэнд одной из последних моделей.

А ремешки ко всем гаджетам беру за копейки на Алиэкспрессе))

Вывод: год пользы и счастья вместе с браслетом Ми Бэнд 2 приучил меня к постоянному ношению электронного гаджета на запястье. Мои дорогущие брендовые стрелочные часы уже 4 года пылятся в ящике. Ми Бэнд помогли мне в беременность, приучили отслеживать шаги, помогли не пропускать звонки благодаря вибро-режиму, тк уже 3 года мои телефоны на беззвучке)) И только вибрация на запястье помогает быть в курсе всего. Бесшумный будильник помог мне просыпаться в нужное время даже под боком у новорожденного. Вообщем, я очень рада знакомству с ними. И этот отзыв-ностальгия дань памяти и уважения тому году, что мы были вместе с Ми Бэнд 2 Smile

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

**************************************************

❤️ Фен Dyson Supersonic - одно из лучших приобретений!

Фотоэпилятор Philips - год использования практически на всем теле: результаты и советы.

Лазерная щетка для волос - помогает экстренно остановить волосопад на любой стадии!

Meragрекомендует
Классный браслетик
24.06.2021
А за время сна можно посмотреть какой был пульс от начала и до пробуждения?
24.06.2021
Именно на ксиоми уже не помню, помню, что смотрела фазы сна. А вот на Эппл вач статистику пульса смотреть можно. НГ не в приложении по отслеживанию сна, а в приложении по отслеживанию пульса) Это приложения в самих часах.
24.06.2021
Хорошо, когда набор веса не большой за беременность и есть возможность ходить. У меня таз барахлил, еле ползала, набрала 20 кг! Скидывала потом...
24.06.2021
Охохохооо… по тебе не скажешь, что такое было)
У меня из-за тонуса тоже жутко таз сзади болел… но ходила, чтобы не было оттеков надо было ходить…
24.06.2021
Со вторым ещё больше набирала😄 Почку пережал на 30 неделе, в позе копилки до родов стояла, умудрилась автошколу закончить, а после родов права получала😱 Сейчас вспоминаю себя- удивляюсь!
25.06.2021
Как важно контролировать свое состояние, и желательно, чтобы цифры были точными. Здорово, что ксяоми не врал с данными p.s. Я сначала прочитал "счетчик сожранных калорий")))
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
25.06.2021
Вы молодец, что приучили себя к ходьбе🙂 браслет хороший и полезный, у меня есть похожий 🦋
26.06.2021
Хорошо, что этот гаджет помог Вам с беременностью.
28.06.2021
С рождением крохи Вас!!!
28.06.2021
Это вообще отличный результат) Так после родов намного лучше прийти в форму
Я же чаще тюленю и даю себе огромные поблажки) Активничаю, но и кусь кусь немало
29.06.2021
Классный браслет!
У меня когда-то был 1s, сейчас 4 пользуюсь. Они у меня огонь и воду прошли, но не глючат. Правда, я в душе снимаю, он мне там мешает.
Тоже замечала, что шаги считаются как-то с опозданием, но на результате это вроде не сказывается (сравнивала с показаниями телефона - то на то и выходит).
24.07.2021
Хороший аналог, достаточно бюджетный
Тоже хочу себя приучить, но не ношу ничего не руках... Puzzled Непривычно
  • 01.11.2020 - 21:10
    В чём отличия оригинального сменного ремешка для фитнес браслета Xiaomi Mi Band 2 от тех, что продают на Aliexpress. Фото оригинала, стоимость и выбор цвета.
    Когда можно сэкономить, то я всеми руками "за"! Но в случае со сменным ремешком для фитнес браслета Xiaomi Mi Band 2 моя внутренняя жаба решила потранжирить. Правда совсем чуть-чуть, так как каждый браслет мне обошёл не очень дорого. Путь к покупке был тернист и долог...
  • 13.02.2016 - 00:34
    Ношу целый год не снимая. Сколько можно пройти киллометров за год? С ним вы не пропустите ни одного звонка
    Здравствуйте! Сегодня ровно год, как я пользуюсь браслетом. Подрывалась отзыв написать после использования менее чем через месяц, когда еще тут не было ни одного отзыва. Но все откладывала для более объективного обзора. Этот браслет впервые показал мне муж в интернете, и мне он очень понравился.
  • Хотите стильный гаджет? Давайте подробно разберемся с этим творением Китая)
    Добрый день!) Сегодня я хочу поделится отзывом про достаточно новую модель фитнес- трекера от фирмы Huami. Эта фирма известна благодаря предыдущей новинке Mi Band, а эти браслеты завоевали признание практически во всем мире.
  • 03.11.2020 - 12:40
    Я в восторге от такого функционала
    До этих прелестных часов у меня был браслет предыдущего поколения со скромным разрешением экрана.. Когда я включила эти часы - я уже была в полном восторге от качества стекла( специальное от царапин) качества и разрешения экрана, прямо как на телефоне.
  • 29.05.2017 - 04:49
    ✯ А вы спите больше? | Фитоняшный трекер и SMART-БУДИЛЬНИК для ленивцев | XIAOMI MI BAND 1S PULSE | Шагомер, пульсомер, контроль фаз сна | Баловство? | СКРИНЫ из приложения и ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР
    За несколько дней до начала лета я решила все же обсудить своего маленького ассистента, - капсулку в силиконовом браслете, - Xiaomi Mi Band 1S Pulse. Это улучшенная версия мегапопулярного первого поколения Mi Band. Он считает мои шаги, время которое я сплю, будит меня по утрам.
  • 22.08.2018 - 20:51
    Ты шагаешь! Тело в дело! Честно меня безумно выручает еще и не пропустить звонки, смс и т.д. А еще всегда смогу найти свой телефон в доме! Подробнее в отзыве (+ФоТо)
    О фитнес-браслете я мечтала давно. Шагомер на телефоне у меня уже много лет, но он постоянно меня обманывал (запускала программу, но если мне кто-нибудь звонил, то прекращал считать, да и потом нужно было снова зайти в программу и запустить - это я забывала сделать).
  • 17.11.2018 - 12:59
    Минимализм в чистом виде, с прекрасным соотношением цены и качества.
    Сама фирма Xiaomi зарекомендовала себя, на мой взгляд, неплохо. Товары данного производителя бюджетные и качественные. Не исключение, и фитнес - браслет Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black, о впечатлениях от использования которого, я хочу с вами поделиться.
  • 02.07.2019 - 01:34
    Крутая новинка, хотя у Xiaomi других не бывает. О главных отличиях от предыдущих моделей, о достоинствах и всех прелестях. Чем же таким интересным сумел наделить китайский производитель свое последнее изобретение?
    Всем пламенный привет!   Я давно пополнила ряды любителей техники китайского бренда Xiaomi, который быстро и уверенно завоевал рынок. Не скажу, что яро слежу за каждой их новинкой, это просто не возможно, но эту новинку я ждала.
  • 03.01.2020 - 12:40
    Зачем нужен фитнес-браслет, если не занимаешься спортом и фитнесом?
    Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву. Я не занимаюсь спортом и фитнесом, хотя стараюсь вести здоровый образ жизни. Зачем же мне тогда фитнес-браслет?
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 03.07.2021 - 08:15
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5, незаменимый помощник с кучей примочек :)
    Всем доброго времени суток!   Сегодня напишу отзыв о фитнес браслете Xiaomi Mi Band 5. Приобрела я его совсем недавно, долго искала замену своему первому, простому и минималистичному браслету, но так как технологии движутся вперёд - пришлось взять нечто продвинутое Везли его мне долго, это…
  • 22.06.2021 - 11:38
    Суперский фитнес браслет. Выдерживает все, функций куча и подсчёты точные.
    Всем доброго времени суток!   Я пару лет мечтала о фитнес-браслете. К сожалению, не получалось его приобрести. То денег нет, то какие-то непредвиденные обстоятельства. То в больнице лежишь, то ребёнок болеет и ещё куча прочей бытовухи.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 06.07.2021 - 12:05
    Когда подарили фитнес - браслет сочла его бесполезной вещью, а теперь думаю, как обходилась без него раньше? Xiaomi Mi Band 4 : характеристики, плюсы, минусы
    Здравствуйте ! Честно признаюсь, что когда фитнес-браслеты стали один за одним появляться почти у всех моих знакомых я относилась к ним скептически. Считала, что это пустая трата день и всего лишь дань моде. Спустя время муж подарил мне такой браслет, сказал тебе точно пригодится и оказался прав.
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 08.07.2021 - 19:46
    Они сказали, что мне надо похудеть и я похудела! Мой идеальный вес с умными весами Xiaomi Mi Body Composition Scale 2!
    Всем привет!   Я, в общем-то не отношусь к людям помешанным на своем весе, но время от времени взвешиваться стараюсь, ибо не хочу упустить ту точку невозврата, когда из прийти в норму перейду в статус пора зашивать рот.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.