Опубликовано 14 Май, 2020 - 05:18

год или более

Здравствуйте! Несколько лет я думала и боролась с собой, но в итоге приобрела фотоэпилятор и спустя год готова на честный отзыв о Philips Lumea Prestige BRI950 со всеми его достоинствами и недостатками. Выдаю все секреты и лайфхаки!

Предисловие.

Так уж сложилось, что девушкам с темным цветом волос необходимо следить за своей волосатостью на теле с достаточно ранних лет. И, если до полового созревания это не очень беспокоит девочек, то молодым девушкам уже предстоит об этом заботиться. Я честно не помню, с каких лет начала брить ноги и подмышки. В 15 точно уже делала это.

Нет, блондинкам не сильно легче, но знаю многих, кто может не беспокоиться о волосах на ногах. Нам же, брюнеткам, такое не доступно. А еще и волосы на руках доставляют эстетический дискомфорт.

Потом были опробованы мной кремы для депиляции и эпиляторы. Первые были мало эффективны, вторые вызывали дикую боль. Уже со временем поняла, что у меня болевой порой ужасный и там, где многие могут терпеть, я готова лить слезы.

Но жизнь диктовала свои условия и я шла на эту пытку. Сначала эпилятором обрабатывала ноги, а остальное брила. Потом в 22 начала делать восковую эпиляцию. Было опробовано много мастеров в дорогущих салонах и на дому, но разницы практически не было. Потом подружилась с девочкой на детской площадке и она оказалась мастером в декрете. И следующие два года каждый месяц восковая эпиляция - ноги польностью, глубокое биники и подмышки. Иногда и руки.

Но девочка переехала. Я нашла неплохого, но дорогого мастера шуггаринга. Но каждый месяц это была для меня истинная пытка. Смотрела на фотоэпиляторы, мечтала, но никак не решалась.

Почему я боялась фотоэпиляции. Поговорим о мифах?

1. Боль. Раньше часто слышала о том, что фотоэпиляция в салонах болезненная. А с моей чувствительностью просто глупо покупать очередное дорогое орудие пытки.

НО оказывается, это НЕ больно. Ну вот совсем! Если только на максимальном режиме на самом чувствительно месте, но Вы всегда можете уменьшить мощность и все пройдет.

2. Опасно. Думаю, многие задумывались, насколько это опасно может быть для кожи. Некоторые даже намекали на то страшное слово из трех букв - рак. Но фотоэпиляторам уже много лет, выходят более продвинутые модели, они безопасны, тк по словам производителей ими проводились перед сертификацией многолетние опыты и в том числе на добровльцах.

3. Дорого. Я думала, что все дешевые эпиляторы точно опасны для кожи и нужно покупать дорогой. Не знаю, насколько это миф, но отзывы пользователей говорят, что фотоэпиляторы эффективны и безопасны даже в недорогих моделях.

Почему я выбрала Philips Lumea Prestige BRI950?

Я доверю бренду Филипс, у меня много техники, которая проверена годами. Я должна была быть уверена, что в любой момент смогу сдать в официальный сервисный центр и мне помогут. Филипс всегда оказывает поддержку своим покупателям, проверено.

А модель данную выбрала из-за возможности беспроводной фотоэпиляции. Для меня это было важно! Но не все так однозначно оказалось.

Какой фотоэпилятор лучше - проводной или беспроводной?

У меня есть опыт с обоими вариантами. Могу сказать так - удобно без провода делать фотоэпиляцию небольших участков. Однако, когда нужно эпилировать ноги, то даже к беспроводному надо присоединять провод, чтобы вспышки шли быстрее. Поэтому здесь вопрос в цене - если нет возможности доплатить деньги за беспроводной вариант, то и не переживайте.

Какую комплектацию выбрать?

У меня комплект из двух насадок - стандартной и для деликатных зон. Но маленькую насадку я использовала только для лица, а для остальных зон использовала стандартную насадку. Я не вижу необходимости в большом количестве насадок, поэтому рада, что не выбрала расширенную комплектацию и не переплатила деньги.

Кому больше всего подходит фотоэпиляция?

Тем, у кого темные толстые волосы. Чем более толстый и темный волос, тем лучше на него воздействуют вспышки и наоборот - на более тонкие и светлые волосы воздействие меньше, поэтому для хорошего результата над дольше на ним работать.

Это четко заметно на разных участках тела. Ниже по результатам Вы и сами в этом убедитесь.

Мои впечатления от Philips Lumea Prestige BRI950.

Изначально первое, что было - это восторг! Такой красивый, стильный. Он был в большой розовой коробочке, в которой удобно его хранить. Достаточно тяжелый, но в руке лежит удобно.

Очень понравилась функция определения нужного режима! С самого начала это было очень актуально, тк сложно было самой определить точный цвет кожи исходя из фото.

Потом уже освоилась и в основном все делала на 4м или 5м режиме.

➡️ А еще очень помогло приложение! Оно и информацию дает, так еще напоминает, когда надо делать следующую процедуру. Сначала делаем раз в 2 недели, а потом переходим на более редкие сеансы фотоэпиляции. Приложении само подскажет, когда дата следующей процедуры.

▶️ Подготовка элементарная: побрить участок, вытереть насухо и делать фото эпиляцию. Также допускается предварительно шуггаринг или другой вид выдергивания волоса, но фотоэпиляцию тогда надо делать на следующий день.

Результаты!

Думаю, этот раздел самый интересный и важный. Могу сразу сказать, что результат есть, но разный. Да и зависит от некоторых нюансов, их раскрою ниже в лайфхаках.

✅ Ноги. Делают на 4м и 5м режиме.

Волосы темные, мягкие, не очень толстые. На голени более толстые волосы, на бедрах менее.

Результат появляется практически сразу. Рост волос замедляется уже после второй процедуры. Голые участки появляются через 3-5 процедур. Более эффективен фотоэпилятор на нижней части ноги до колена. Думаю, потому что там более грубые волосы и воздействие на них идет более интенсивное. Вот пример результата спустя месяц без бритвы после пятой эпиляции - на голени единичные волоски, а на бедрах росли медленно, но зато частые.

✅ Лицо. Делаю на 4м режиме.

Не могу сказать, что у меня есть усики, но я вижу более темные волоски, чем на остальном лице. Поэтому я решила эту часть тоже обрабатывать фотоэпилятором. Естественно, тут я ничего не брила, а просто делала вспышки. По отзывам девочек, если усики прям темные, то фотоэпиляция будет эффективна и без бритья, просто выпадут. В моем случае это не сработало, волоски не выпали, видимо слишком светлые.

✅ Руки. Делаю на 4м и 5м режиме.

Снова не могу сказать, что тут у меня сильно темные волосы. Нет, они темно-русые, но их количество меня достает. Очень комплексую летом, поэтому стала летом или перед мероприятиями делать шуггаринг. Бритва это вообще не для меня, тк сейчас волосики тонкие и мягкие, хоть и темненькие. А после бритвы стабильно любой волос становится темнее и грубее. А, когда появился фотоэпилятор, то через сутки после шуггаринга теперь делаю фотоэпиляцию.

Результат - волосы растут значительно медленнее. Но делала я обычно это раз в месяц в течение весны-лета, поэтому постоянного результата добиться не удалось. Но и замедленный рост в этом месте меня тоже очень устраивает!

✅ Бикини. Делаю на 5м и 3м режиме.

О, это самая интригующая часть. На самом деле результат там появляется достаточно быстро! Волосы там толстые и темные, поэтому уже после первого раза они растут медленнее. После 2-3 раза уже появляются голые участки. НО! Это касается только лобковой части. А вот половые губы вообще не реагируют на фотоэпилятор. Но я нашла выход, расскажу в лайфхаках.

✅ Подмышки. Делаю на 4м режиме.

Там волосы тоже темные и толстые, поэтому результат там тоже появляется достаточно быстро. И, знаете, это очень классно! Когда в обычное время надо брить подмышки каждый день или через день, то фотоэпилятор позволяет прилично удлинить время между бритьем. Прилично - это раз в неделю. А, если хотите еще реже, то читайте лайфхаки.

Но, кстати, результат на правой и левой подмышке всегда различался. Не знаю, почему)) На правой всегда вырастало больше волос. Показываю правую подмышку, а на левой результат всегда был лучше)).

1 - через неделю после первой эпиляции выросло такое количество волос

2 - через неделю после второй эпиляции выросло примерно то же количество волос, но видно, что темп роста замедлился

3 - через ДВЕ недели после третьей эпиляции растет такое количество волос

4 - через МЕСЯЦ после пятой эпиляции (месяц без бритья)

Лайфхак #1. Что делать, чтобы результат наступил быстрее?

Тут, думаю, многие догадались. На помощь придет эпилятор, шуггаринг или воск. Именно, когда я стала делать шуггаринг подмышек и после этого обрабатывать фотоэпилятором, волосы стали очень медленно и мало расти. Можно было целый месяц не беспокоиться о волосах! По подмышкам я сообразила об этом уже через два месяца использования фотоэпилятора.

Тоже самое случилось с бикини. Участки, которые почти полгода не поддавались фотоэпиляции вдруг стали редеть и очень сильно сократилось количество волос! Даже, когда они целый месяц отрастали, то были тоненькими и редкими, совсем не вызывали комплекса "сразу схватиться за бритву". Это прям победа)).

Стоит ли покупать только на официальном сайте?

На оф. сайте обычно цена одна из самых высоких. А нам хочется сэкономить. И, покупая что-то из техники не на официальном сайте я всегда опасаюсь, что надо будет обращаться по гарантии, а она окажется недействительной. Тк за низкую цену легко купить подделку.

Но ценник очень кусался, а хотелка была большой. Решила рискнуть и приобрела за среднюю цену. В итоге не прогадала! Это оказался официальный прибор, на который действовала гарантия.

Что происходит с эпилятором спустя полгода использования?

▶️Начнем с того, что батарейка держит заряд меньше. То есть время использования фотоэпилятора в беспроводном режиме постепенно сокращается.

▶️Далее фотоэпилятор начинает быстрее нагреваться, что дает дискомфорт при его использовании.

▶️На окошке появляются пятна, которые ничем не удаляются.

Почему мне пришлось нести аппарат в сервисный центр?

Как раз таки потому, что он стал ТАК сильно нагреваться, что постоянно надо было давать ему остыть, дабы не обжечься об него при эпиляции. Нагревалось именно окошко. На котором были пятна.

Давайте рассмотрим его поближе?

Эти пятна начали появляться еще после первых процедур. Не удалялись специальной тряпочкой, ну я и не переживала, думая, что раз не удаляются значит так должно быть. Угу.

В сервисном центре мне не пояснили, почему прибор стал так сильно греться. Просто сказали, что забирают прибор, тк он фотоэпиляторы не подлежат ремонту. Дали акт об этом, с которым мне надо было обратиться к продавцу за выдачей нового фотоэпилятора или возвратом денег.

Что было дальше? Продавца удалось найти, хоть он и сменил сайт магазина. Естественно, новый фотоэпилятор мне не дали, тк я покупала за 22 тысячи, а сейчас моя модель стоит 37 тысяч. Просто вернули сумму деньгами за вычетом стоимости доставки.

Сказать, что я расстроена это ни о чем. Я хотела, чтобы мне сделали его ремонт или заменили. А в итоге получила деньги, на которые уже не купишь аналогичную модель.

Что происходит с добившимися результатами, если долго не пользоваться фотоэпилятором?

Тк фотоэпилятор постепенно начал сильно греться, за окном была зима, то я и перестала активно им пользоваться. Тем более по программе мне надо было делать лишь поддерживающие фотоэпиляции раз в 4-6 недель. А потом прибор у меня вообще забрали и я осталась ни с чем.

Поэтому спустя какое-то время, примерно месяца 3 без поддерживающих процедур волосы снова стали вырастать в прежнем режиме. Это вполне ожидаемо, даже производители пишут об этом.

Куплю ли я еще фотоэпилятор?

Да! Уже купила. Ну вот честно, девочки, это такой кайф, когда можно не брить и не шуггарить ноги и остальные части тела месяц или даже больше. Когда за месяц вырастают единичные волоски, которые можно убрать, а иногда и забыть, тк они жизни совсем не мешают. Это настоящий рай!

На носу лето. С одной стороны летом делать фотоэпиляцию на открытых участках не стоит, тк после этого кожа сильно чувствительна к солнечным лучам. Поэтому можно было отложить покупку до осени. Но ведь бикини и подмышки делать можно! Да и лето прошлое было холодным, поэтому все лето кроме поездки на море, я делала фотоэпиляцию.

В итоге муж, видя мои душевные сомнения и терзания, взял те насчастные 22 тысячи, добавил денежку и купил мне другой фотоэпилятор. В этот раз выбор пал на Борк. Доверяем мы этой марке. Да, он проводной, но у него тоже есть свои плюсы, о которых расскажу уже в отдельном отзыве через полгода. Для наглядности результата.

Лайфхак № 2. Те самые злосчастные пятнышки надо удалять после каждой фотоэпиляции. И не просто тряпочкой протирать, а намочить ее водой или при необходимости спиртом. Каждый раз, даже когда кажется, что они не оттираются. Старайтесь сильнее! Они должны оттираться, не стоит отмахиваться. Сейчас с новым фотоэпилятором поняла, что они с усилием и/или спиртом оттираются. Скорее всего это наш кожный жир, которые при вспышкам вот так вот застывает на окошке.

Лайфхак №3. Программу можно скачать на телефон и использовать не только для филипса, но и для любой аналогичной марки. Это будет очень удобно!

Вывод: фотоэпилятор значительно упрощает жизнь женщине! После того, как его у меня не стало, я поняла, насколько он мне актуален. Именно к данной модели у меня есть претензии по износу (см.текст выше). В тех пятнышках я скорее всего виновата сама. Но то, что он стал меньше держать батарейку и нагреваться, это уже вина производителя. За большую стоимость должно быть качество практически безупречным. Но, я очень рада, что производитель несет ответственность и по гарантии принимает меры. Вообщем, я довольна, что год назад приобрела фотоэпилятор, результат того однозначно стоит.

Благодарю за внимание!

**********************************************************************

❤️ Мой раздел красоты и здоровья, где много отзывов, которые будут Вам полезны.

➡️ Прессотерапия - похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.

➡️ Крем, который помог мне избавиться от сосудистой сеточки.

➡️ Гель Гирудовен - спаситель ножек от отеков, усталости и даже варикоза.

➡️ Самый потрясающий фен, который делает мои волосы здоровее день ото дня!

Meragрекомендует
14.05.2020
Как же я долго решаюсь на этот фотоэпилятор ((( у меня очень много густых серых пушковых волос на теле и лице, наверное он будет бессилен на таком волосе, а электро делать очень дорого Sad(
14.05.2020
Тоже думаю, что эффекта будет не так много((
Официальный представитель Philips Россия
18.05.2020
Merag, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Мы рекомендуем перед покупкой ознакомиться с приобретаемым продуктом, его брошюрой и указанными в ней характеристиками, чтобы устройство максимально вам подошло, а для более подробной консультации и подбора устройства по вашим предпочтениям вы всегда можете обратиться на нашу информационную линию поддержки любым удобным для вас способом. Наши специалисты работают круглосуточно и всегда рады вам помочь!
14.05.2020
На пушке фотоэпиляция работает. Не знаю , на счет этого прибора, но мне помогала. Попробуйте сначала просто сходить в салон. После электроэпиляции могут остаться шрамы! Совсем не рекомендую.
14.05.2020
меня волнует вопрос, что перед фото и лазером нужно сбривать волосы, а пушковые волосы на ляжках, щеках, подбородке, спине я вообще не хочу трогать, да и отдать деньги на фото которая не поможет тоже не ахти(( лазер хоть типо убивает фолликул (хоть какая-то гарантия есть) и не нужно удалять волосы перед процедурой, а наоборот отращивать, а шрамов я тоже боюсь, ибо итак много косметческих проблем на лице и теле, но другого варианта просто не вижу для себя(( Sad
14.05.2020
Интересные лайвхаки, я раньше думала, что фотоэпиляцию только после бритья можно делать, оказывается, после эпиляции тоже эффективно, возьму на заметку, спасибо!)
14.05.2020
Рада быть полезной! более подробно эту тему раскрою в след отзыве на фотоэпилятор Борк, а пока продлжаю экспериментировать.
14.05.2020
Я 12 лет назад удаляла так усы, теперь раз в три месяца дклаб воск , так как они больше практически не растут)) фотоэпиляция это хорошая процедура.
14.05.2020
Раз в три месяца? Отличный результат!
15.05.2020
Тоже довольна )) они не лыли супер заметными -но были черными. Теперь максимум вырастают серыми🌸
14.05.2020
Если я не ошибаюсь, по закону о защите прав потребителей вам должны, были вернуть стоимость прибора на сегодняшний день, а не на день покупки. Когда я работала в салоне связи, мы возвращали так людям деньги за не рабочие телефоны.
14.05.2020
Ваши слова да продавцу бы в уши)) Честно говоря, я не знаю о таких подробностях и так слету в сети не смогла найти информацию на этот счет. Но то, что за возвращенную сумму аналог не купишь, очень расстроило.
14.05.2020
Это если такая модель еще продается. А если она снята с производства? Заменит производитель одну букву в марке, и вуаля...
14.05.2020
Спасибо за прекрасный отзыв .
Мечтаю о такой вещи.
Единственное насторожило - поломка прибора .
14.05.2020
Да, это и правда негативный момент! Но покупая технику всегда возможна такая ситуация.
14.05.2020
Спасибо за информативный отзыв. А гарантия прописана на какой срок?
Официальный представитель Philips Россия
18.05.2020
BooByMavliya, здравствуйте! Гарантия на наши приборы составляет 2 года.
14.05.2020
Отличный и подробный отзыв!
У меня тоже фотоэпилятор - Braun. Проводной. Очень довольна результатами. Кстати, сбриваю пушок над губой (вначале воском эпилировала, но надоела боль). После фотоэпилятора в этой области волоски жёсткими не будут, так как луковица разрушается и жёсткий волос уже не может отрасти - только мягкий пушковый. А все же лучше брить волоски - так вспышка будет поглощаться корнем, а не длинной волоса, и на эпиляторе нагар на будет оставаться..
14.05.2020
Мозгами понимаю, что Вы правы) но все ще сидит страх бритья на лице Laughing out loud
14.05.2020
Как девушка со светлыми волосами скажу, что светлые волосы удалять нужно не менее часто, ведь когда на ногах светлые антенны торчат, а на руках светлый пух - это очень странно выглядит.
Зато тем, у кого темные волоски доступно и лазерное удаление, и фотоэпиляция. Блондинки в пролете.. Пробовала домашний лазерный эпилятор - только зря потратила время.

За вас рада! И муж молодец)
Благодарю))
Читала отзывы на домашние лазеры и там действительно в основном негативные эмоции, тк не работает. Но так пишут и брюнетки. А на фотоэпиляторы все же брюнетки радуются)
У меня есть подруги, которые могут вообще не удалять волосы на руках и ногах. Либо удаляют на голени, а бедра и руки вообще с виду, как голые. Тут дело в частоте роста и толщине волос. Все мы разные)
Родинки, причина моего отказа
Их так много у меня, и они в противопоказаниях
17.05.2020
Я вот боюсь подобный вид эпиляции, можнт быть зря
17.05.2020
Я все мечтаю, но они такие дорогие Smile
06.08.2020
Я думала после этого аппарата вообще волосы перестают вырастать и до конца жизни. Хорошо что пользуюсь эпилятором.
21.09.2020
Ваши результаты впечатляют, я теперь в глубоких сомнениях стоит ли ещё раз рискнуть с фотоэпилятором или оставить эту затею.
  • 09.05.2018 - 15:11
    Даже если ты немного Чубака... есть средство, способное облегчить твою ношу :) Идеальный во всех смыслах гаджет для безболезненного и эффективного удаления лишней растительности!
    Добрый день! Все мы разные, иногда я поражаюсь насколько Так вот, есть у меня подруга, у ее просто нет или не видно совсем растительности на ногах, природа ну как так? И по сравнению с ней - снизу я как Чубака, прям совсем.
  • 21.11.2016 - 21:12
    Фотоэпилятор это круто
    Сегодня будет мой первый отзыв о технике.Итак, фотоэпилятор Philips Lumea SC 2009 мы с мужем купил в Германии за 500 евро это 37500 рублей.На тот момент, когда мы сравнивали с ценой в России была очень большая разница и поэтому решили, что стоит купить, тем более за покупку в Германии русскому…
  • 23.02.2019 - 14:41
    Чудес не бывает
    Приближается весна и лето, а значит мой отзыв будет актуален и надеюсь поможет кому-то избежать покупки и разрушит веру в чудеса Какая из женщин не мечтает о гладкой коже ног навсегда??? Думаю, что любая.
  • 01.03.2018 - 16:06
    Дорого, но функционально и действенно
    Всем добрый день. Поделюсь впечатлениями о фотоэпиляторе Philips BRI956. Пользуюсь уже 2,5 месяца. Получила его на проверку, так скажем) Я читала об этих приборчиках, но никогда не видела ни сам фотоэпилятор, ни его эффекта.
  • 15.03.2016 - 16:53
    Упрощает мою жизнь с каждым применением
    «Вперед навстречу новой жизни без лишних волос и постоянной депиляции!» - подумала я и радостно потрошила коробочку с фотоэпилятором. Еще с подросткового возраста у меня была мечта, чтобы волосы росли исключительно на голове, но к моему большому сожалению, природа решила иначе и достаточно щедро…
  • 26.05.2018 - 09:40
    Это лучшее, что может быть для гладкости вашей кожи
    Девушки, я наконец-то нашла то чудо, которое давно искала) Да, недавно у меня появился фотоэппилятор Philips Lumea BRI860 и я сразу начала его использовать. Ожидания оправдались спустя 7 недель (это 4 процедуры с промежутком в 2 недели).
  • 01.04.2014 - 10:34
    Разочарование (дополнение от 08.03.16)
    Борьбу с растительностью начала давно. Перепробовала практически все. Когда узнала о новом фотоэпиляторе, который можно использовать в домашних условия воодушивилась. Надеялась, что наконец то кожа будет гладкой в любой момент.
  • 13.02.2015 - 16:41
    Как избавиться от волос навсегда? Ответы на самые популярные вопросы про домашний фотоэпилятор.
    Ожидания Я попробовала много разных способов удаления волос, включая сахарную эпиляцию . В идеале мне бы хотелось: - как можно реже удалять волосы, - чтобы метод был безболезненный, - чтобы на удаление волос не уходило много времени , - чтобы после процедуры не появлялось вросших волосков .
  • 04.06.2015 - 10:28
    Максимальная эффективность и долговременный результат
    Тяга к прекрасному толкает женщин всех возрастов терпеть неудобства, проходить через боль, постоянно обновлять штат личных помощников - все, лишь бы соответствовать современным канонам красоты.
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 27.08.2020 - 20:58
    Вы все еще бреетесь? Мне вас жаль! Удачная замена бритвы
    Скажу сразу, что с волосами мне не повезло. Я темная от природы, и волосы ни в каких местах тоненькими и незаметными не были никогда. Большую часть своей жизни я боролась с ними обычной бритвой, от чего они, конечно же, стали только более толстыми, колючими и заметными.
  • 08.07.2020 - 00:29
    Волосы были пушистые и тусклые, а стали живые, гладкие, появился блеск. Помог в этом фен Филипс с ионизацией и самой тонкой на свете насадкой
    У меня длинные и густые волосы, поэтому обычные фены мне категорически не подходят. К тому же, после каждого мытья делаю укладку, т.к. волосы вьющиеся, а я хочу, чтобы они красиво выглядели. Хочу поделиться впечатлениями от своей последней существенной покупки. Это был фен Philips PRO HPS92000.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 11.07.2020 - 20:25
    Отличный бюджетный выпрямитель волос. Из мочалки в гладкое полотно за 10 минут
    Всем привет!   За свою жизнь мне довелось перепробовать несколько десятков утюжков для волос. Некоторые из них категорически не подошли моим волосам (плохо выпрямляли завиток), другие превращали шевелюру в блестящее гладкое полотно, но очень сильно вредили их состоянию (утюжки Gama - это любовь на…
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 14.09.2020 - 04:17
    ❤️Эпилятор мечта каждой девушки, но и для мужчин найдётся применение ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о интимной теме, о бритье разных зон Предистория : Долгие годы своё предпочтение я отдавала бритве и отдаю до сих пор в области подмышек (ну не могу я отращивать подмышки это мой бзик).Далее я на себе испробовала прелести эпиляции воском на глубоком…
  • 03.09.2020 - 20:34