Опубликовано 11 Январь, 2020 - 01:13

Отзыв на фотоэпилятор я пишу уже почти год:), все никак не хватает терпения закончить. Что сказать в качестве предыстории?! Да ничего оригинального не выдам Smile . Мне, как и множеству девушек, не чужда проблема лишних волос. Способов борьбы с нежелательными волосами было опробовано много разных, но в силу болезненности/недолговечности результата большинство из них отпало.

Восковые полоски, шугаринг - это не для меня, слишком больно, станок при частом использовании влечет за собой сплошное раздражение кожи. А кремы для депиляции дают уж слишком кратковременный эффект. Из всех способов у меня прижился только эпилятор (обновила недавно), да и то лишь в качестве средства удаления волос на ногах, для зоны бикини и подмышек (боюсь воспаления лимфоузлов) слишком уж варварский способ как по мне. Поэтому появление на рынке домашних фотоэпиляторов воодушевило меня и после недолгих колебаний мной было принято решение о покупке.

Выбирала среди эпиляторов Филипс люмиа,признаюсь честно - понравились обещания производителя Smile. А именно понравился обещаемый ресурс (количество вспышек) - 250000. Встроенная система безопасности, которая предотвращает случайные вспышки, а также

УФ-фильтр для защиты кожи (конечно, как он проявляется не знаю).

Цены отличались, поэтому долго думала какой мне все таки нужен: с возможностью работы от сети/беспроводной работы.

В итоге выбрала модель Philips Lumea Advanced SC1997/00 с зарядкой от сети ( потом позже уже читала отзывы пользователей, что через год беспроводной эпилятор стал хуже держать зарядку, для такой цены считаю это минусом).

Philips Lumea Advanced SC1997/00 приехал в фирменной коробке (фотоэпилятор так и хранится в ней)

На коробке имеются ознакомительные фрагменты, но, к сожалению, на иностранном языке

Общий вид набора при открытии коробки

Имеется краткая инструкция (у меня на украинском языке, поскольку покупала на Розетке).

В принципе, все понятно, если внимательно прочесть инструкцию.

Кроме описания прибора также имеется информация о принципе работы эпилятора,

подсказки кому можно использовать/кому нет,

а также рекомендуемое время на каждую зону воздействия.

В общем, все не так уж и сложно (об этом ниже).

В комплекте имеется и салфетка для очистки прибора (не пользовалась ею)

Имеется в наборе и самая простая косметичка (только по бегунку и понятно, что она фирменная).

Качество самое обычное.

В наборе имеется блок питания с длинным шнуром, а также 2 насадки с окошком поменьше и побольше.

Поменьше - для эпиляции на лице ( пока на фотоэпиляцию на лице так и не решилась, поэтому маленькой насадкой не пользуюсь).

И насадка побольше, которая у меня в ходу.

Сам прибор выглядит как фен,

в руке лежит комфортно,

Выполнен качественно, в ненавязчивой расцветке.

Для того, что начать пользоваться прибором, нужно вставить в фотоэпилятор шнур, подключить к сети (у меня не беспроводной, без сети не работает),

выбрать интенсивность вспышки: их здесь 5 (при включении подсвечивается выбранная),

приложить прибор к коже (сзади на на приборе загорится световой индикатор, как показатель того, что прибор приложен правильно)

и нажать на кнопку спереди для формирования вспышки. Производитель говорит, что вспышки генерируются каждые 3 секунды, поэтому можно приложить прибор к телу, зажать кнопку и передвигать ее по нужному участку, а можно просто прикладывать к коже точечно, а затем нажимать на кнопку вспышки.

На самом деле сначала я реально боялась пользоваться фотоэпилятором (страшилки из интернета разного рода), первые полгода после покупки он просто ждал, ведь была глубокая весна и начинать использование не было смысла - согласно инструкции после фотоэпиляции для предотвращения пигментных пятен 2 недели нужно беречь кожу от попадания солнечных лучей. Начала пользоваться уже глубокой осенью. Самый первый раз делала все по рекомендации производителя - перед фотоэпиляцией зону воздействия нужно было побрить (и так делать первые 4 или 6 процедур (их нужно было делать каждые 2 недели: чаще нет смысла по инструкции, связано с отрастанием луковицы), так я и следовала инструкции, результата особо большого не было, поэтому эти "двухнедельные процедуры" продлила еще на какое-то время. Уже точно не помню через сколько по времени после этих 2х-недельных процедур волос стало расти чуть меньше - для ориентира где-то на 10%, но как только увидела, что процесс хоть как-то начал идти, перешла на использование прибора раз в 3 недели, потому что волосы продолжали отрастать и мне такой вид совсем не по душе.( хотя производитель рекомендовал после 2х-недельных процедур протяженностью 4 месяца, переходить на использование прибора уже раз в 8 недель,чтобы все луковицы "проснулись" и единовременно удалить все волосы для более стойкого результата).

Уже где-то через год я увидела стабильный результат - ситуация в зоне бикини стала объективно лучше. Поскольку бритья/воска стало намного меньше, то соответственно прошло раздражение/воспаление/вросшие волосы. Какое-то время волосы отрастали с разной скоростью и местами появлялись там, где, например, в прошлом месяце их не было, но со временем их стало меньше, местами не растут вообще (в процентном соотношении где-то 30 на 70), сейчас отрастают медленно и небольшими "островками".. Да, волосы не ушли полностью, но стало намного, намного лучше и проще, менее болезненно в сравнении с другими методами. Летом отрастают чуть быстрее, зимой - наоборот.

Но вот в зоне подмышек результат не особо изменился - с началом использования прибора волосы росли себе как и раньше, только со временем рост волос чуть замедлился, поредели, но все равно продолжают расти. В зоне подмышек , конечно, разница не совсем уж кардинальная - это минус, но фотоэпилятор я покупала прежде всего для зоны бикини, поэтому подмышки - это уже второстепенное, да, хотелось бы и результат в зоне подмышек, но может он появится еще позже, посмотрим.

Все индивидуально и возможно у других пользовательниц фотоэпилятора, волос в зоне подмышек изначально меньше или волосы тоньше - и результат круче в этой области, поделитесь мнением, будет интересен ваш опыт.

В самом начале использования я использовала интенсивность 2 ( поэтому возможно и результат начался чуть позже, чем обещал производитель, но с другой стороны, в инструкции нет четких рекомендаций когда какую интенсивность использовать, дело в личных ощущениях). По мере привыкания перешла на 4 степень интенсивности вспышки. В процессе работы прибор немного греется, но встроенный вентилятор регулирует этот процесс. Учитывая момент нагревания я бы рекомендовала делать эпиляцию сначала на самых нежных для вас участках кожи (ощутимо припекает, если прибор нагрелся, но не так больно как от обычного эпилятора), а к концу эпиляции уже на менее чувствительных участках (сначала делаю в зоне бикини,а под конец процедуры - в зоне подмышек).

Рекомендованное время воздействия согласно инструкции:
- Голень: 15 мин
- Подмышка: 1 мин
- Линия бикини: 1 мин
- Лицо: 1 мин

По факту, конечно, у меня чуть "помедленнее", в начале использования (бикини и подмышки) процесс занимал полчаса, наверное, надо было приноровиться, но со временем стало быстрее, минут за 15 в зоне бикини и подмышек вполне справляюсь. Когда-то вычитала лайфхак, одна девушка писала о том, как не "забыть" где прибором вы уже "прошлись", а где - нет. Порекомендовала использовать обычный белый косметический карандаш (лучи фотоэпилятора его "не замечают") для разметки зон. Первое время реально этот совет помогал, но позже уже приноровилась и без него (не хочется тереть только что профотоэпилированную кожу).

В процессе использования пару раз случались глюки - после включения в сети и при попытке выбрать интенсивность, прибор не давал возможность это сделать, световой индикатор просто перескакивал с одной цифры на другую и так по кругу - прибор отключала, отсоединяла от сети, затем включала и вроде проходило.

Количество вспышек на одну эпиляцию зоны бикини и подмышек не очень большое, если реально производитель реально заложил то количество вспышек, которое анонсировал, то покупка вполне оправдывает свою цену (сравниваю с ценой лазерной эпиляции, на которую ходит моя подруга раз в 1-2 месяца, а волосы понемногу, но тоже отрастают).

Да, у фотоэпилятора имеются и противопоказания, не до конца изучен вред вспышек (по заверениям производителя - безопасны);

Да, возможно он подойдет не всем (темная кожа или светлые волосы и т.д.);

Да, цена высокая,

но лично я все равно буду рекомендовать его, ведь как приятно не бояться боли от эпиляции в зоне бикини, появления вросших волос, а раз в три недели гораздо проще найти время для поддержания гладкости кожи, чем страдать от почти ежедневного бритья.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • *удобен в использовании
  • Большой запас вспышек
  • Действенно
  • Зарядка от сети
Недостатки
Olionрекомендует
11.01.2020
Как-то страшно в домашних условиях использовать
11.01.2020
Поверьте, все гораздо проще чем кажется.
11.01.2020
А на ногах как результат?
11.01.2020
на ногах пользуюсь обычным эпилятором, фотоэпилятор пока не использовала на ногах.
11.01.2020
Мне кажется, что цены немного снизились на него, я помню цены в 500 долларов года 2-3 назад )
12.01.2020
возможно, но не глобально пока.