Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 18:46

полгода или более

Здравствуйте! Как долго я не решалась написать отзыв на фотоэпилятор Борк, однако лучше всем узнать правду. Расскажу о своих впечатлениях за полгода использования. Сравню с моим предыдущим фотоэпилятором Филипс.

Предыстория.

На самом деле я до сих пор не знаю, как относиться к фирме Борк. С одной стороны мы уже много лет пользуемся их кофемашиной и в полном восторге от неё. С другой стороны данный фотоэпилятор совершенно не оправдал моих надежд. Данная марка будто берет вроде бы проверенные вещи, которые дают хорошие результаты, и выпускает под своим именем. Но почему же тогда на фотоэпиляторе эта метода дала сбой?

Вообщем, дело было так: после рекомендации и результата подруги я приобрела себе мой первый фотоэпилятор Филипс. Была им вполне довольна, результат был неплохой, но от стал быстро перегреваться и пользоваться было невозможно. Отнесла в ремонт, но они вместо починки или замены на новый выдали мне его стоимость. Она была значительно ниже рыночной. Я расстроилась.

И в скором времени супруг взял эти деньги, добавил еще прилично и приобрел мне фотоэпилятор фирмы Борк. Мы то думали, что фирма себя зарекомендовала, значит, и этот гаджет будет достойным. Отзывов на момент покупки не было.

Место покупки: фирменный бутик Bork

Страна производства: Китай

Цена: на момент покупки 2 года назад составила 29 000, сейчас такая же.

Ресурс лампы составляет 300 000 вспышек.

Представление. Упаковка: Ассоциации красивые и впечатления положительные создать умеют на все 200%. Фотоэпилятор запакован в фирменную бумагу, перевязан фирменной лентой и положен в фирменный пакет. Для подарка просто супер, да и для себя приятно))

Я была бы несправедливой, если бы не отметила и внешний вид коробочки, а также самого гаджета. Красиво, стильно, безупречно. Умеют же сделать обертку не просто привлекательной, а очень продающей!

Фотоэпилятор очень напоминает фотоэпиляторы фирмы Браун, на которые отзывы вполне хорошие. Поэтому я ждала отличного результата.

Комплектация была следующей:

Есть все, что нужно: короб-чехол, инструкция, гарантия, мешочек для хранения, зарядный шнур. Гарантия год.

Здесь никаких претензий, только восхищение!

⚠️ Далее я хотела бы сразу рассказать о его работе и нюансах. В прошлом своем отзыве на фотоэпилятор Филипс я развеивала мифы и страхи о фотоэпиляции, если и Вас беспокоят данные моменты, то переходите по ссылочке в конце отзыва - раскрываю все животрепещущие моменты.

Использование фотоэпилятора Борк.

Начну с того, что это проводной фотоэпилятор. Знаю, что многие подобные фотоэпиляторы тоже проводные, а точнее их подавляющее большинство. Однако после годового использования беспроводного, мне было сложновато сначала к нему приспособиться. Находиться всегда недалеко от розетки))

Зарядный шнур подсоединялся в самом конце. Сидел плотно, не вылетал, да и дискомфорта сильного не вызывал.

Сам фотоэпилятор не только выглядит красивым, но и по своей форме вполне эргономичный, удобно лежит в руке, удобно им работать под разными углами.

Окошко с лампой вполне приличного размера.

Также у него есть сенсор и в итоге вспышка срабатывает только тогда, когда ты непосредственно подносишь к коже и желательно под прямым углом. Как только убираешь дальше от тела, то вспышек уже не будет.

IQ-датчик контакта с кожей

Прибор автоматически начнёт работать при контакте с кожей и прекратит в отсутствие соприкосновения.

Как и у многих фотоэпиляторов, у Борка есть возможность регулировать силу вспышки. Но я обычно делала на 5м самом мощном режиме. Лишь иногда в самых чувствительных зонах переходила на 4й режим.

➡️ Лайфхак. Всегда после сеанса фотоэпиляции протирайте качественно окошко, чтобы на нем не оставалось ни малейшего следа. Для этого очень хорошо подходит салфеточка, которая идет в комплекте. Либо сухой протираете, если этого мало, то слегка смачивайте ее водой. Так фотоэпилятор прослужит дольше и качество будет оставаться на первоначальном уровне.

Сколько вспышек уходит на одну зону?

На мой взгляд крайне важный вопрос. Тк многие фотоэпиляторы, а точнее их лампы, которые нельзя заменить, рассчитаны на определенное количество вспышек. И, когда покупаешь, то невольно возникает мысль - хватит ли мне вспышек на год или столько времени, сколько понадобится, для того, чтобы избавиться от волос?

Это, конечно же, зависит от размера зоны. Приведу свои цифры. При росте 163 см и размере одежды XS-S-M.

Перед сеансом фотоэпиляции оставшийся заряд вспышек:

На каждую подмышечную впадину ушло 18 и 19 вспышек:

На глубокое бикини ушло 18 вспышек:

На две ножки понадобилось 240 вспышек:

✅ И это при том, что я делаю очень качественно и порой для перестраховки использую вспышек больше, чем надо. Как видите, расход вполне маленький. Поэтому заряда в 300 000 вспышек хватит на много лет при использовании одним человеком.

Больно ли это?

Честно говоря, нет. Главное давать прибору остыть между зонами. Иначе может быть слегка горячо. И это говорю Вам я - человек с очень чувствительной кожей.
Поэтому домашняя фотоэпиляция вполне адекватный и легко переносимый вид эпиляции) Явно лучше, чем шугаринг или воск.
Необходимо просто побрить зону, а далее "отфотографировать" фотоэпилятором)).

Результат использования фотоэпилятора Борк через полгода.

Итак, друзья мои, самый важный и трепетный вопрос - есть ли результат?

➡️ Вводные данные: тк я брюнетка, то волосяной покров у меня достаточно темный, но не черный. Густота - средняя, однако она меня крайне раздражала на всех зонах))

➡️ Частота использования фотоэпилятора: один раз в 4 недели, то есть одни раз в 28 дней. Я вела календарь и не пропускала ни разу, вот такой вот я перфекционист.

✅ Я честно делала фото до и после, как приличная девочка.

❌ НО выкладывать сюда их я не вижу смысла, увы. Тк результата нет.

Когда я не увидела результата после первого сеанса фотоэпиляции, я подумала, что видимо перерыв в несколько месяцев после Филипса так сказался. Решила терпеливо делать и ждать накопительный эффект.

❌ Но результата в виде выпадения волос через две недели после сеанса фотоэпиляции все не наступала. Никакого поредения волосяного покрова тоже не было. Я не могла понять, в чем же дело...

Никаких витаминов для роста волос в то время я не пила. Никаких гормональных перепадов у меня тогда не было.

✅ Единственный результат, который я отметила - слегка уменьшилась скорость роста волос.

📌 Но он меня совершенно не устроил. Поэтому я продала фотоэпилятор за сумму равную примерно 35% его стоимости. Вот такая грустная история.

Но для меня все же наступил хэппи энд : я взяла вырученные денежки и пошла к проверенному мастеру на лазерную эпиляцию. Да, мне пришлось в итоге добавить еще денег, тк для хорошего результата надо 10 процедур минимум. Однако сейчас я крайне рада, что так сделала. Как ни крути, а ПОЛНОСТЬЮ от волос домашний фотоэпилятор избавить не может. А вот лазерная эпиляция может)))) При условии действительно хорошего лазера, тк и с плохими я уже сталкивалась, когда эффект проходил после того, как заканчиваются процедуры. Но это уже история для другого отзыва.

Сравнение фотоэпилятора Bork и фотоэпилятора Philips.

Ранее у меня был такой вот Филипс:

Очень хороший аппарат. Он был и беспроводной, что крайне удобно в использовании. И эффективным, когда первые результаты получаешь уже после первых же сеансов.

По внешнему виду оба фотоэпиляторы хороши. По весу Борк легче, от него руки меньше устают, однако он с проводом и нельзя далеко отходить от электророзетки.

Высокая скорость обработки кожи

Тут да, скорость у Борка выше слегка, чем у Филипса.

Но все же я крайне рекомендую прочесть мой отзыв на фотоэпилятор Филипс, сможете лучше его оценить.

Вывод: Фотоэпилятор Bork D680 однозначно красив, прекрасно представлен, удобен в использовании и был бы идеалом, если бы давал результат. Тк мне есть с чем сравнить, то я все же не советую его к приобретению. К сожалению, его достоинства совсем далеки от той цели, ради которой он приобретается. Поэтому, чтобы он не стал еще одним красивым гаджетом, который лежит без дела, лучше вложите эту сумму в тот прибор, который заслуживает доверия по отзывам реальных людей, либо идите на курс лазерной эпиляции к проверенному знакомыми мастеру.

Благодарю за внимание! Удачных покупок.

Больше полезных отзывов на технику для красоты на моей страничке, добро пожаловать!

Meragне рекомендует
15.06.2022
Оу, какая досадная история(( Столько денег и времени, а результата нет((
Да, история вышла грустная(
Вот так эпилятор((((
15.06.2022
Жаль, что не дал ожидаемого результата, цена-то у него не маленькая Shy
Однозначно невыгодное приобретение оказалось 🙁
15.06.2022
А почему Вы делали раз в месяц? На предыдущем приборе, я прочла отзывы, Вы делали "первичный набор эффекта" раз в неделю. И потом уже поддерживающие процедуры. У Вас ведь был перерыв, в течение которого волосяные луковицы восстановились, и по идее, нужно опять еженедельный курс провести...
А какой лазер может убрать волосы навсегда? Я читала, что только электроэпиляция это делает, а лазер - временно. На дольше, чем фото, конечно, но не навсегда.
У меня, кстати, фотоэпилятор Braun. Довольна очень. А лазер делаю только глубокого бикини (моим "фото-.." нельзя).
16.06.2022
Здравствуйте! Спасибо за внимание к отзыву и за то, что и правда напомнили мне о некоторых моментах))
Тк этот отзыв я начала писать ещё год иди даже больше назад, то сейчас некоторые моменты позабылись.
И нет, я никогда не делала раз в неделю. Обратите внимание на фото с датами сеансов в том отзыве - раз в две недели. Просто я могла сделать не все зоны за один день, поэтому разные даты. Но делать чаще раза в две недели производитель крайне не рекомендует, да и лучшего эффекта не будет, об этом было написано в приложении и в инструкции.
Я сейчас глянула на старый календарь и, Вы оказались правы: я действительно, что с Филипсом, что с Борком изначально делала раз в две недели. Надо поправить отзыв.

Теперь насчёт «навсегда». Ещё 6 лет назад, когда я консультировалась у очень профессиональной дерматолога, которая работала в том числе в институте в Москве, она сказала, что действительно можно лазером выжечь волосяную луковицу. Навсегда. Но лазер должен быть нормальным, а не тем, что в обычных салонах. И курс надо делать до конца, а не бросать даже после 10 процедур, если есть хотя бы небольшое количество волос.
Она сама так избавилась от волос, у меня также есть подруга, которая избавилась от волос и уже прошло лет 7, а волос все нет.
Надеюсь, у меня будет так же.
Название лазера не подскажу, не знаю его. Но, если решусь на отзыв, то подготовлю информацию. А вообще, надо искать именно по отзывам знакомых, которые достигли нужного результата.

Ой не совсем соглашусь) Как там было в песне? "Ждет тебя грузин?" Smile

Необходимо просчитать процентный уровень оволосенения и толщину волоса )

Какие же у тебя полезные отзывы. Я даже задумался, может, поставить эксперимент и проэпилировать себе одну ножку Smile
16.06.2022
Необходимо просчитать процентный уровень оволосенения и толщину волоса )

Я в тебе не сомневалась Laughing out loud

Однозначно, попробуй! Только гуманные методы) говорят, мужчины хуже переносят точечную боль.
16.06.2022
За такую цену очень обидно, что результата нет!
Воу-воу, вот это обидно
24.06.2022
У меня с Борк отношения протеворечивые, есть несколько их массажёров. Два года назад я бредила их компактной беговой дорожкой, тонкой. А потом, увидела, что у сяоми есть более выигрышные модели и по цене в 2,5 раза ниже.
24.06.2022
Рада тебя тут наконец-то видеть)))
Да, люблю и ненавижу, с ними не просто.
27.06.2022
Я одно время хотела себе такую штуку, даже деньги начала потихоньку откладывать. А потом как-то переболела Smile
31.08.2022
То что хватит надолго - это точно.
У меня фотоэпилятоп Braun покупала его около 5 лет назад по стоимости вышел 30 тысяч с чем-то. Пользуюсь почти регулярно, а вспышки так и не кончаются) На Bork хорошо, что показывается остаток, там такого нет. Но количества тоже 30000.
И самое интересное, что волосы с тех пор у меня так и растут. 😄 да, они стали намного реже и их меньше, но не исчезли полностью, как я мечтала.
15.11.2022
жалко что так бездарно потрачены деньги((
29.01.2024
И всё же хочу увидеть результаты до и после, дабы сравнить результат.
Особенно зоны глубокого бикини)
Милая брюнетка с ростом 163 см и размере одежды XS-S-M, направьте пожалуйста для сравнения в личку)