Опубликовано 15 Июль, 2020 - 21:45

И снова всем привет!))

Я продолжаю знакомить вас с тканевыми масками Dermal из их новой линейки Superfood.

О посредственной маске с миндалем я уже писала ранее, а сегодня речь пойдёт о маске с экстрактом авокадо.. И я очень надеюсь, что она меня приятно удивит!)

🥑 Стоимость данной маски составляет 99 рублей в сети магазинов «Подружка».

🥑 Объём: 25 г

🥑 Страна-производитель: Корея

🥑 Обещания производителя:

Маска для лица с экстрактом авокадо предназначена для ухода за сухой и обезвоженной кожей, нуждающейся в дополнительном питании и увлажнении. Экстракт авокадо обладает модными питательными свойствами, в его составе множество витаминов и жирных кислот, которые проникают в глубокие слои кожи,смягчают, успокаивают и делают кожу невероятно гладкой и шелковистой.

🥑 Как я уже писала в своём прошлом отзыве, я купила эти маски исключительно из-за яркого, стильного и красивого дизайна упаковки. Зная о полезных свойствах авокадо и увидев его большое, красочное изображение на пакетике моя рука невольно потянулась именно к нему.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая для покупателя информация о маске на русском языке:

🥑 Наш пакетик легко вскрывается по специальным насечкам:

А внутри нас уже ждёт аккуратно сложенная и обильно пропитанная сывороткой тканевая маска.

🥑 Ткань очень тонкая и приятная на ощупь, достаточно легко расправляется, хорошо прилегает к лицу, но вот ложиться не очень ровным покрытием образуя многочисленные складки.

🥑 К лекалу у меня претензий нет. Удобные вырезы под глаза и рот, непокрываемый кончик носа- классическая история))

❗️ Как я уже писала выше, маска очень обильно пропитана увлажняющей эссенцией. Настолько обильно, что когда начинаешь руками расправлять маску по лицу, эта жидкость начинает стекать по рукам и капать с подбородка!)

Однако, после полного нанесения маски сыворотка больше не стекает и не доставляет никакого дискомфорта.

🥑 Сама увлажняющая сыворотка представляет собой легкую эссенцию водянистой текстуры и жидковатой консистенции. Она хорошо впитывается, оставляя после себя на некоторое время небольшую липкость, которая со временем сама полностью исчезает и не вызывает желания пойти умыться.

🥑 Тканевые маски из серии Superfood практически не обладают никаким запахом. При вскрытии нашего пакетика можно ощутить легкий, ненавязчивый, нежный кремовый аромат, но он настолько неуловимый, что после нанесения маски не ощущается совершенно. Для кого-то это плюс, а я люблю средства поароматней что бы из просто приятно процедуры устраивать себе настоящую ароматерапию!)

🥑 Способ применения у данной маски вполне стандартный: нанести на очищенную кожу и оставить на 15-20 минут.

После извлечения нашей тканевой маски из пакетика сыворотки внутри остаётся небольшое количество, достаточное для нанесения на шею и зону декольте:

Во время ожидания маска приятно охлаждает кожу (особенно если предварительно подержать ее в холодильнике), не печёт и щиплет кожу, не вызывает совершенно никакого дискомфорта.

❗️Однако, как и в случае с тканевой маской с миндалем- при малейшем перекусе, попытке поговорить или попутно позаниматься домашними делами- эта маска начнёт предательски сползать с лица и сбиваться. Поэтому делайте ее исключительно тогда, когда у вас есть свободных полчасика и возможность спокойнополежать с ней.

По истечении необходимого времени ткань продолжает хорошо прилегать к лицу, не начинает пузыриться и отходить местами, не сползает с лица и становится чуть более плотной и ощутимой на лице:

Спустя 20-25 минут я снимаю с лица все ещё влажную ткань. После снятия тканевой маски на лице остаётся достаточно много сыворотки, которой я помогаю впитаться легкими массирующими движениями.

🥑 Что касается полученного результата, то любимый авокадо не подвёл!) Эта маска мне понравилась намного больше, чем с миндалем.

✔️ После использования этой тканевой маски моя сухая кожа стала нереально увлажнённой и напитанной. Причём это не просто поверхностное увлажнение, ощущения комфорта не проходило потом ещё два дня без дополнительного использования увлажняющих сывороток и крема.

➖ К сожалению, наша маска оставляетесь себя небольшую липкость. Нет жирного блеска, неприятной пленки, но вот липкость минут 20-30 ещё сопровождать вас будет. Поэтому в идеале использовать эту маску на ночь или в те дни, когда не планируете наносить макияж.

✔️ После полного впитывания сыворотки и исчезания липкости кожа на ощупь становится более мягкой, но не шелковистой как нам пообещал производитель.

✔️ За счёт сильного увлажнения и питания кожи эта маска неплохо разглаживает неглубокие морщинки, делая их визуально менее заметными и немного выравнивая рельеф кожи.

➖ Существенной работы маски в плане пор я не заметила. Здесь все как было- так и осталось.

➖ Как видите, с краснотой в области глаза эта маска также справиться не смогла. Поэтому сильного успокоения раздражённой кожи я бы от неё не ждала.

✔️ А вот что действительно мне ооочень понравилось после использования этой маски- как выровнялся тон кожи, как она стала более отдохнувшей, подтянутой, упругой, светящейся и красивой!)

Визуально кожа стала более холёной и ухоженной, она начала сиять здоровьем и красотой. Пропала серость и тусклость кожи. И вот уже только из-за этого я и готова простить этой маске все ее недоработки.

🥑 Подводя итог, эту маску я с удовольствием вам рекомендую!) Отличная рабочая лошадка, которая хорошо увлажнить, напитает и преобразит вашу кожу!)

Ekaterina Mрекомендует
хорошенькая масочка, стоит попробовать)
21.07.2020
Да, очень приятная)))