Опубликовано 9 Май, 2020 - 18:24

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Пару дней назад я использовала одну очень хорошую тканевую маску, которую получила от замурчательной девушки. В данном отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Тканевой маске для лица SUPERFOOD с экстрактом авокадо от бренда DERMAL

Основная информация:

Место покупки: магазин "Подружка"

Цена: 80 - 100 рублей

Страна производитель: Республика Корея

Назначение: увлажнение.

Вес: 25 г.

Упаковка маски:

Маска стандартно находится в индивидуальной упаковке. Внешняя сторона имеет красивый дизайн с изображением аппетитного авокадо, внутренняя же фольгированная, что лучше защищает эссенцию и ткань находящиеся внутри.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация на английском языке, так же имеется русифицированная наклейки.Для того, чтобы у нас не возникло проблем с открытием упаковки, имеются две насечки, с помощью которых можно быстро открыть маску. Упаковка легко открылась, но к сожалению возникла проблема с полным отрыванием верхнего края.

Обещания производителя:

Маска для лица с экстрактом авокадо предназначена для ухода за сухой и обезвоженной кожей, нуждающейся в дополнительном питании и увлажнении. Экстракт авокадо обладает мощными питательными свойствами, в его составе множество витаминов и жирных кислот, которые проникают в глубокие слои кожи, смягчают, успокаивают и делают кожу невероятно гладкой и шелковистой.

У меня не сухая кожа, но после тщательного очищения она как раз нуждается в достаточно интенсивном увлажнении.

О моей коже, и что я жду от маски:

У меня комбинированная кожа лица, обычно она больше склонна к жирной, имеются расширенные поры, единичные покраснения.

Кожа лица не чувствительная, аллергические реакции и покраснения случаются очень редко, что бы вызвать какие либо негативные последствия продукт должен быть очень отвратительного качества.

до
Данную иканьку я использовала после глиняной маски, поэтому мне важно было, восстановление, питание и увлажнение кожи.

Water, Propanediol, Glycerin, Alcohol, 1,2-Hexanediool, Betaine, Panthenol, Cetearyl Olivate, Tromethamine, Carbomer, Sorbitan Olivate, Avocado Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Biosaccharide Gum-1, Sodium Hyaluronate, Fragrance.

Способ применения:

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите

ее на лице, оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже.

На самой упаковке есть подробная инструкция по применению, те кто будут пользоваться ею в первый раз могут ознакомиться с этой памяткой. Мой способ применения был следующий:

1. Удалила загрязнения с кожи, очистила с помощью корейского средства для умывания
  2. Очистила кожу с помощью глиняной маски
  3. Очистила кожу тоником для лица
  4. Нанесла на кожу лица ткань, аккуратно расправила все складки и постаралась сделать так, чтобы все участки маски плотно прилегали к коже.
  5. С тканевой маской на лице, пошла лежать на 20 минут

6. После 20 минут удалила ткань и похлопывающими движениями сделала массаж кожи.

Пропитка и Аромат:

Ткань была пропитана прозрачной, густой жидкостью, и вся эта жидкость находилась на ткани, а в самой упаковке практически не было. При извлечении с неё ничего не стекало и не капало, использовать такие маски очень удобно.

Аромат настолько слабый, что можно сказать, что он отсутствует, я со своим слабым обонянием вообще его не чувствовала. Если внимательно прислушаться то можно уловить легкий парфюмированный косметический аромат. Мне данный аромат очень понравился. Я не чувствовала его во время и после использования.

Лекало:

Лекало хорошего качества, но у меня к нему было одно замечание, это излишне плотный и тяжелый материал, который плохо прилегал к коже на некоторых участках, и так же из-за плотности, во время использования маски, она в первые минуты слегка съезжала.

Размер маски хороший, но не во всех участках подходил мне, например в нижней части маска была чуть шире.
через 20 минут
Все вырезы были одинаковыми и аккуратными. Вырезы для рта и губ подошли мне идеально.

Впечатления от маски:

Маска оказалась удачной и оставила после себя лишь положительные эмоции, чуть ниже я хочу более подробно расписать все нюансы, плюсы и минусы.

Во время: Маска оказалась очень комфортной по ощущениям. Она совершенно не имела аромата и с какой то стороны это больше плюс чем минус. Сразу после нанесения она слегка съезжала в первые 5 минут. После того как часть эссенции впиталась и испарилась, и маска зафиксировалась на месте.

В первые 10 минут кожу слегка пощипывало и холодило, но это было настолько минимально, что никак не раздражало меня.

К 20-ой минуте, ткань слегка подсохла, но это так же было достаточно минимально, и все 20 минут я чувствовала хорошее и качественное увлажнение. Возможно маску можно было держать и дальше, но я сторонник следовать инструкции.
через 20 минут
Приятным было то, что за весь период использования маски с нее ничего не стекало, но одновременно ткань была очень хорошо пропитана эссенцией и хорошо увлажняла от начала до конца.

После

Сразу после удаления ткани, на коже осталась невпитавшаяся часть эссенции, по структуре она была более водянистой, поэтому не вызвала у меня какого-либо дискомфорта. Я помассировала кожу в течении нескольких минут, но эссенции было столько, что даже так она не впиталась.

сразу после
На полное впитывание ей понадобилось около 20 минут, изначально ушла обильная влажность, далее осталась легка липкость и ощущение пленки. Но ощущения были комфортными, так как было чувство того, что скоро и это пройдет. Через 10 минут и это прошло, ощущение пленки исчезло, а липкость практически ушла, к тому моменту как я легла спать, она полностью исчезла.
после
На коже лишь осталось ощущение увлажненности кожи

Эффект: Маска прекрасно увлажнила кожу лица, напитав и насытив её влагой после очищения глиняной маской. Она очень понравилась мне как в использовании, так и в действии.

до
Рассмотрим выполнила ли маска основные обещания производителя:

Я соглашусь с каждым обещанием, кроме шелковистости. Этого эффекта данная маска не дала, кожа просто была гладкой, но особой шелковистости и нежности я не заметила.

• Увлажнение

очень понравился увлажняющий эффект маски, эссенция пропитывающая ткань прекрасно справилась с этой задачей. Кожа была достаточно увлажнена и мне не понадобился дополнительный уход в виде крема. На следующий день так же кожа была увлажнена.

• Работа с порами

Совместно с глиняной маской, данная маска прекрасно поработала над порами, визуально они стали гораздо меньше. Думаю, что большая заслуга здесь конечно же принадлежит очищающей маске, но и заслуга тканевой маски так же есть.

• Выравнивание тона кожи

Особого выравнивания я не заметила, но тон кожи стал гораздо лучше. Благодаря хорошему увлажнению, морщинки временно, стали менее заметными, и общий внешний вид стал гораздо лучше.

• Аллергическая реакция

Маска не вызвала аллергической реакции, на следующий день не было обнаружено новых прыщей и покраснений.

При утреннем умывании, кожа чувствовала себя хорошо, не было ощущения пленки, и чувства, что что-то смываешь с кожи. Маска прекрасно поработала на коже, увлажнив, напитав и сделав её более гладкой на какое-то время.

Вывод:

Маска оказалась отличницей, прекрасно справившись со всеми моими ожиданиями. Мне необходимо было максимальное увлажнение, без липкого эффекта и ощущения пленки, и Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом авокадо прекрасно справилась с этой задачей.

Я рекомендую к покупке данную тканевую маску и ставлю ей 5 баллов, и сама безусловно повторю её.

Annetta_M21рекомендует
09.05.2020
Мне еще сильно со спирулиной и шпинатом понравилась)
09.05.2020
Авокадо очень классно увлажняет! Всегда покупаю маски с авокадо, и эту марку очень люблю, их продукция
действительно хорошего качества.
09.05.2020
Хочу попробовать данную маску)
10.05.2020
Оформление у маски просто роскошное! И эффект от использования очень крутой! При возможности, приобрету!