Опубликовано 28 Август, 2019 - 11:38

Я очень люблю тканевый маски, и всей душой люблю тканевые маски Elizavecca. Хотя они не без собственных приколов, они реально на порядок лучше многих других тканевых масок (например, лучше этих - этой и этой).

Я восхищаюсь девочками, которые умудряются делать регулярно тканевые маски, и при этом сравнивать эффект. Во-первых, я восхищаюсь, что они их часто делают - у меня часто делать не получается. Во-вторых - что они так четко от одного раза могут увидеть улучшение цвета лица на несколько тонов, испарившиеся поры и всякое другое.

Потому что я отношусь к тем людям, которые умудряться сделать тканевую маску 2 раза в месяц, супер эффекта не увидеть, но все равно остаться супер довольным! Мне даже залежи из масок в шкафу, и одна-две маски в сумке не помогают чаще их делать. Все пытаюсь исправиться, но пока никак.

Несмотря на достаточную леновисть, я всегда оценю маску по полной - использование, текстуру, подружится с моей кожей или нет. И главным результатом такой оценки будет повторная покупка - эксперименты экспериментами, но когда нужно чтобы четко и эффективно, а не оправдываться трем прыщам на лице, тогда только проверенные варианты.

И так вот - тканевые маски от Elizavecca - это мой проверенный вариант последних полтора года! Я постоянно их покупаю и всегда делаю с любовью)

Обещания::

Маска увлажняющая для сухой кожи Elizavecca Aqua Deep Power Ringer Mask с фруктовыми экстрактами и гиалуроновой кислотой отличается высоким качеством и эффективностью в использовании.
Средство увлажняет, питает и смягчает кожу, делая ее более мягкой и шелковистой. Оно хорошо ложится и распределяется.

Консистенция:

Очень гелевая консистенция, обычно в таких масках средство более жидкое, быстро стечет по шее. А здесь - нет.

Количество пропитки - не большое. Чаще всего (у других фирм) пропитки хватит чтобы сразу еще намазать шею, грудь, колени и локти, то в случае с Elizavecca - только лицо и шея, ни грамма дополнительного средства в пачке(!

Ткань, лекало

Это больное и слабое место масок Elizaveccа. У меня всегда возникают мысли - как такое резать? Это самые кривые лекала, которые я встречала в тканевых масках, поэтому их иногда муторно распределять, а иногда может еще хорошая часть волос ото лба попасть под маску - ну ок, пусть и волосам маска пригодится. Но все таки, как так можно их делать??

НО! Сама ткань - супер мягкая. Я бы сказала - уникально мягкая. Поэтому маска классно (прям лучше всех ложится на лицо, классно держится и не спускается и не отслаивается.

Состав мне нравится. Классно, что корейцы поняли, что мы здесь боимся спирта во всех средствах по уходу и отодвинули его подальше. Когда у нас лет 8 назад появились первые тканевые маски, там на второй позиции после воды был спирт, и тогда каждый раз молился, чтобы не обсыпало после применения такой экзотической маски))

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance

Применение - простоя как обычно: на чистое лицо, используя тоники или нет (я не использую, но могу использовать гиролат - поскольку не люблю одновременно использовать разные кислоты), нанести маску на 15-20 минут. Потом ничего не смываю, ложусь спать.

Всегда наношу минут на 40, ну чтобы компенсировать, что так редко делаю)))

Результат::

• очень силиконистое покрытие потом, даже через час. Поэтому такую маску с утра не сделаешь, ну или нужно будет умыться.
  • но с утра уже никакого ощутимого наличия средства на лице нет. То ли об подушку все стерлось, то ли впиталось за ночь.
  • хотя в составе есть Niacinamide - подсушить мой прыщ не вышло.
  • но вот Гликоль, Коллаген и Гидролизированное касторовое масло - реально работают! Именно коллаген дает это ощущение наполненности кожи, типа покрытие силиконом.
  • Маска не оставляет липкости, но ощущается на коже, как что-то приятное.
  • Эффект увлажненной кожи чувствуется даже с утра, при этом - нет обычной жирности в Т-зоне!

Я всегда буду любить тканевые маски, но что я поняла за много лет - так это вариант с утра нанести, и не смывать, сделать массаж, и нанести макияж - для комби кожи не работает( Ну не пихнешь так много всего свою кожу, но как дежурный вариант вечером - это самое то!

Итог - увлажнения много не бывает, даже для комбинированной кожи. В этом я убеждаюсь каждый раз, когда регулярно делаю увлажняющие маски для лица. Если кожа хорошо увлажнения, тогда клетки эпидермиса работаю не так интенсивно, и выделяют меньше себума, который выполняет защитную функцию, если кожа нуждается в защите. А увлажнение - это и есть защита, только другими способами. Поэтому я обязательно советую эту маску и надеюсь, что вам она также понравится!

Достоинства
  • Кожа напитана влагой
  • Отлично увлажняет
  • Придает сияние и тонус
  • Приятный аромат
  • Удобная
be_betterрекомендует