Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 13:00

С «Татуировками менеджера» нам посоветовали ознакомиться в вузе. И посоветовал это преподаватель, который всегда советовал исключительно хорошую литературу.

И если часть из книг, которые советовали в вузе, была достаточно интересной, но долго читалась, то от этой книги я просто не могла оторваться.

Книга «45 татуировок менеджера» - это книга, в которой Максим Батырев описывает своё становление этим самым менеджером. И каждая глава здесь посвящена тому или иному выводу, который он вынес для себя. Так и появились эти «татуировки».

Плюсы этой книги следующие:

- Простое и понятное повествование. Когда читаешь книгу, создаётся впечатление, что автор просто разговаривает с тобой. Без лишних литературных оборотов и заумных словечек.

- Действительно полезные вещи. Конечно, часть историй достаточно обычна и встречается много кому. Но тем не менее, из 45 татуировок вы точно сделаете для себя выводы.

- Добавлены реалии российского рынка. Да, можно сколько угодно читать про западные или восточные бизнесы, великие прорывы и правила. Но согласитесь, наш бизнес весьма и весьма специфичен.

- Возможность запросить список полезной литературы и фильмов. Максим Батырев оставляет специальный e-mail, если написать на него, то вам вышлют файлики со списком тех фильмов и книг, что повлияли на самого Максима.

- Оформление - мне очень нравится обложка, шрифт. Знаю, что у печатной версии хороший твёрдый переплёт.

Из минусов:

- Некоторые истории действительно достаточно обыденные.

- Опытные руководители и бизнесмены могут не согласиться с чем-то или найти книгу несколько простой.

Хотя я считаю, что у нас достаточно людей в бизнесе на управляющих должностях, которые должны каждое утро начинать именно с «45 татуировок менеджера». И прочитать её раза два. А то и три.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Все понятно и доступно написано
  • Изложен ценный опыт
  • На примере российского бизнеса
  • Посвящается не только менеджерам
Недостатки
  • Много банальных вещей
irina-jsрекомендует