Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 22:06

915,96 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как и все хозяева домашних животных я, будучи владелицей двух очаровательных кошек продолжаю стараться облегчить себе жизнь (*** в контексте ухода за животными) и как обычно тестирую новинки. Последняя моя находка специальные пакеты для кошачьего лотка, которые призваны сделать уборку за лотком проще, и избавить меня от его мытья. ведь как только начинаю мыть лоток две недовольных морды сразу появляются и требуют свой горшок немедленно обратно. Да и запахи лоток со временем впитывает несмотря на мытье и кошачьего туалета и моющих средств, которые в свою очередь не нравятся кисам.
В общем как обычно полный тест-драйв новинки и моё мнение о покупке.

PET N ПЭТ дополнительные сверхмощная наполнитель для кошачьего туалета коробки вкладыши, антимикробная, большие размеры, двухкомпонентный.

Произведено: Китай

Объём: 7 пакетов

Цена: 915,96 руб.(в период распродажи 11.11-13.11 цена будет ниже)

Купить: на Алиэкспресс в магазине E-GREEN Store

[ссылка на товар в шапке обзора]

На выбор только один вариант- коробка с 7 пакетами. Доставка осуществляется с Российского склада (по России), привёз курьер прямо домой через 2 дня после заказа. Так-же можно заказать из Китая в любую страну мира, или из США для проживающих в США.

Коробка пришла слегка помятой и наполовину открытой, внутри содержимое было в полном порядке. Так как этот товар для животных, который будет тут-же использоваться на мятую упаковку можно закрыть глаза.
Коробка выглядит точно как на фото продавца, со всех сторон информация о продукте на Английском языке. открывается очень удобно сверху (как сундучок), внутри 7 свёрнутых пакетов.

Каждый пакет очень большого размера 86,3 см* 45,7 см (34"*18") и это отлично, такой пакет подойдёт на любой кошачий лоток, а у меня он среднего размера. Пакет выполнен из очень плотного материала похожего на полиэтилен, только белый, матовый, толщина 60 um (у обычного полиэтилена толщина 20 um).
Надеюсь в дальнейшем производитель предусмотрит пакеты разного размера, так как данный все-же большеват.

Как использовать.

• Пакет буквально надевается поверх лотка и края подворачиваются таким образом, что бы лоток был полностью под ним. Затем как обычно насыпаем наполнитель. Я надеваю бортик от лотка поверх пакета что бы кошки его не царапали при закапывании.
  • Когда наполнитель полностью использован просто снимаем пакет вместе с ним с лотка и затягиваем плотно верёвочку. Вот так просто- при этом сам лоток остаётся чистым, а это значит что запахи и мочевой камень не будут оседать на его стенках и провоцировать размножение бактерий.

Ведь даже если лоток каждый раз тщательно мыть, всё равно частицы экскрементов и наполнителя постепенно въедаются в стенки намертво, соответственно запах до конца не уходит, а мытье сильными средствами как правило оставляет неприятный для кошек запах, который мы можем и не слышать, а животные могут начать капризничать и гадить в разных местах.

Не обязательно пакет менять каждый день, да и дорого это получается. Например у меня наполнитель впитывающий и полная его замена обычно производится примерно раз в неделю-полторы. Всё остальное время я просто совком выбираю комочки и тёмные участки наполнителя впитавшие в себя жидкости.
При таком интервале уборки 7 пакетов мне хватит на 7 -8 недель соответственно (около 2-ух месяцев). Дорого это, или нет конечно каждый решает для себя в индивидуальном порядке.
Я боялась что кошки зарывая процарапают пакет, но как ни странно их коготки не продирают поверхность, видимо какой-то специальный полиэтилен- нет конечно, просто достаточно наполнителя и не продирают наполнитель до дна лотка наверное. Пакет и через неделю оставался целым.

Кошки как и обычно ко всему новому к пакетам отнеслись с недоверием, но быстро привыкли, ведь они не источают резкого запаха, на ощупь мягкие, только к сожалению для кошек и к счастью для меня не шелестят, а при закапывании экскрементов приглушают скрежет коготков о стенки лотка.

Я использовала только один пакет и уже могу сделать выводы-

да, использовать пакеты для лотка намного удобнее.

• Нет необходимости мыть лоток, удобно полностью извлекать наполнитель,
  • запахи не въедаются в стенки лотка,
  • после извлечения пакет плотно завязывается,
  • можно выбросить в мусорное ведро, запах не будет распространяться по квартире,
  • кошки не процарапывают пакет.

Пакет более чем за неделю кошки не процарапали

Минус только один-пакет очень большой для моего лотка, хотелось бы размер поменьше и вообще выбор из нескольких размеров.

Идея пакетов для кошачьего лотка и мне и кошкам в итоге очень понравились, к приобретению я и Муха со Стешей рекомендуем!

Другие мои обзоры на тему ухода за кошками:

Переноска для одного большого или двух средних кошек;

Любимый коврик улавливающий наполнитель;

Миска с бутылкой для воды если уезжаете на несколько дней;

Идругие обзоры для животных по этой ссылке

Достоинства
  • Не пачкается лоток
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Единый размер
LikaSteрекомендует
09.11.2019
Идея то реально неплохая, но цена заставляет задуматься))
09.11.2019
Надеюсь когда появятся размеры поменьше и цена станет ниже для них
09.11.2019
Мне срочно надо)))) идея огонь)
09.11.2019
Да, супер удобно, и почему раньше никто не додумался, ведь в ведро давно есть мусорные пакеты!
09.11.2019
Ну как бы да.... Но меня все равно не покидает мысль, что мои кошаки, при закапывании, все же порвут этот мешок и когда настанет время его менять, все окажется на моих ногах и полу((((((
09.11.2019
о, мне такой точно надо!
09.11.2019
Да, реально очень удобно, несмотря на цену закажу ещё однозначно!
Цена-то немаленькая …
09.11.2019
Да, благо на два- три месяца можно растянуть, надеюсь что цена со временем станет меньше а размеров появится больше (эти реально очень большие)
09.11.2019
Про такие пакеты слышала, но моя кошка очень любит скрестись и закапывать, боялась что процарапает.
10.11.2019
Мои тоже копают, но почему-то пакеты целые, может везёт им пока.... остаётся загадкой
09.11.2019
Я два ковра из леруа постелила, которые в прихожую. Мои так агрессивно все закрывают, что наполнитель везде, даже в раковине.
10.11.2019
У меня улавливающий коврик лежит, очень спасает от того что просто с лап слетело, или при закапывании на него попало. Но тоже немного мимо улетает (благо ковер ловит большую часть).
Действительно идея хорошая, но цена...
10.11.2019
Да, цена очень высокая, я честно говоря из за неё отчасти купила, очень интересно было паосмотреть что же они там на такую цену наделали. Да, пакеты качественные, но мало и очень размер большой, тогда бы за эти деньги сделали в 2 раза больше пакетов и их в 2 раза меньше))
Офигеть Shock вот это цена. Одно время покупала подобные пакеты в фикс прайсе за 55р. Правда они тоньше были, но и у кота не было доступа ко дну. Решетка стояла.
Потом покупала на озоне вроде за 100 -120р. Не помню сколько там штук, если не ошибаюсь 10.
Тут прям совсем китайцы с ума сошли.... Это же по сути мусорный пакет только формой другой.
10.11.2019
Да, дорого-полностью согласна, я когда покупала не совсем представляла материал, оказался очень плотный полиэтилен. Но к сожалению такой толщины у нас пока не нашла, есть, но тоненькие, мои сразу порву.
10.11.2019
идея интересная.... но и в правду, зачем такие большие
10.11.2019
Да, и цена что то не гуманная, хотя они вправду очень качественные.. но все равно дороговато
10.11.2019
Это же так просто! Почему люди раньше до этого не додумались? Tongue
Можно, наверное, и просто толстые мусорные пакеты под это дело приспособить?..
10.11.2019
Я думала об этом, нет таких пакетов, даже самые толстые полиэтиленовые намного тоньше. Если только самой спаять из клеёнки для теплиц)))) Эх, к сожалению конечно, потому-что цена не гуманная совсем, вот и растягиваю их надольше, может потом появятся поменьше размером и подешевле)
10.11.2019
Вот видела их у нас, На Али дешевле,задумка отличная, лоток не надо мыть и лететь с лотка в комнату
10.11.2019
Я вот пока не встречала, поищу пожалуй, вдруг дешевле найду, но тут качество хорошее, кошки до сих пор не порвали!
10.11.2019
Интересная вещь. Как-то на али увидела, хотела взять. Но мои пушистики доказывают до дна лотка, так что пакет порвут сразу(
10.11.2019
Моим тоже копают остервенело, как ни странно пакеты живы, конечно не исключаю что просто везет пока. Но вот второй пакет и не порван, полиэтилен и правда очень толстый, я такого даже не видела ещё
10.11.2019
Кошка по-моему не очень довольна. Не по нраву ей, что хозяйка удумала с этими пакетами)) Но ради чистоты чего только не придумаешь..
Задумка суперская реально приходится раз в 4 месяца менять весь лоток, тк запахи впитываются, как его ни отмывай.
10.11.2019
Да, и запахи и мочевой камень, ничем не отмыть!
10.11.2019
Ценник, конечно, высоковат, но идея отличная.
10.11.2019
Ценник очень, мне психологически и фактически сложно было сделать покупку за эту цену для туалета, но любопытство как всегда пересилило Big smile
10.11.2019
Нам вот не зашло( минусов больше, чем плюсов. Мне в итоге проще лоток новый купить через пару лет, чем такими пакетами пользоваться Smile
10.11.2019
Да, конечно всё индивидуально, мне наоборот понравилась идея , вот только не дёшево.
Классная новинка!
Да это просто спасение от мытья лотка!
Очень удобно!!
10.11.2019
С нашей кошкой такое не прокатит. Ей лоток нужно чистить постоянно, иначе сходит мимо. Да и расход наполнителя какой с этими пакетами
10.11.2019
Я пакет меняю раз в неделю, при полной смене наполнителя, а до этого просто выбираю мокрый и какахи, подсыпаю свежий
10.11.2019
идея супер, но мой продерет ( фредди крюгер, а не кот!
10.11.2019
Нет скорее всего- мои тоже дерут все и горшок этот несчастный, но как ни странно пакет целый, удивительно конечно, но факт) Может днище просто не процарапывают, а стенки из за бортика драть неудобно... не знаю даже
10.11.2019
Конечно, идея очень хорошая)))) но цена, кусается)
12.11.2019
Задумка хорошая. Нормальным кошкам подойдёт. У меня придурошная... Она не наполнителем закапывает, а стенками лотка, так это этот пакет быстро разрушит.