Как и все хозяева домашних животных я, будучи владелицей двух очаровательных кошек продолжаю стараться облегчить себе жизнь (*** в контексте ухода за животными) и как обычно тестирую новинки. Последняя моя находка специальные пакеты для кошачьего лотка, которые призваны сделать уборку за лотком проще, и избавить меня от его мытья. ведь как только начинаю мыть лоток две недовольных морды сразу появляются и требуют свой горшок немедленно обратно. Да и запахи лоток со временем впитывает несмотря на мытье и кошачьего туалета и моющих средств, которые в свою очередь не нравятся кисам. В общем как обычно полный тест-драйв новинки и моё мнение о покупке.
PET N ПЭТ дополнительные сверхмощная наполнитель для кошачьего туалета коробки вкладыши, антимикробная, большие размеры, двухкомпонентный.
Произведено: Китай
Объём: 7 пакетов
Цена: 915,96 руб.(в период распродажи 11.11-13.11 цена будет ниже)
Купить: на Алиэкспресс в магазине E-GREEN Store
[ссылка на товар в шапке обзора]
На выбор только один вариант- коробка с 7 пакетами. Доставка осуществляется с Российского склада (по России), привёз курьер прямо домой через 2 дня после заказа. Так-же можно заказать из Китая в любую страну мира, или из США для проживающих в США.
Коробка пришла слегка помятой и наполовину открытой, внутри содержимое было в полном порядке. Так как этот товар для животных, который будет тут-же использоваться на мятую упаковку можно закрыть глаза. Коробка выглядит точно как на фото продавца, со всех сторон информация о продукте на Английском языке. открывается очень удобно сверху (как сундучок), внутри 7 свёрнутых пакетов.
Каждый пакет очень большого размера 86,3 см* 45,7 см (34"*18") и это отлично, такой пакет подойдёт на любой кошачий лоток, а у меня он среднего размера. Пакет выполнен из очень плотного материала похожего на полиэтилен, только белый, матовый, толщина 60 um (у обычного полиэтилена толщина 20 um).
Надеюсь в дальнейшем производитель предусмотрит пакеты разного размера, так как данный все-же большеват.
Как использовать.
Пакет буквально надевается поверх лотка и края подворачиваются таким образом, что бы лоток был полностью под ним. Затем как обычно насыпаем наполнитель. Я надеваю бортик от лотка поверх пакета что бы кошки его не царапали при закапывании.
Когда наполнитель полностью использован просто снимаем пакет вместе с ним с лотка и затягиваем плотно верёвочку. Вот так просто- при этом сам лоток остаётся чистым, а это значит что запахи и мочевой камень не будут оседать на его стенках и провоцировать размножение бактерий.
Ведь даже если лоток каждый раз тщательно мыть, всё равно частицы экскрементов и наполнителя постепенно въедаются в стенки намертво, соответственно запах до конца не уходит, а мытье сильными средствами как правило оставляет неприятный для кошек запах, который мы можем и не слышать, а животные могут начать капризничать и гадить в разных местах.
Не обязательно пакет менять каждый день, да и дорого это получается. Например у меня наполнитель впитывающий и полная его замена обычно производится примерно раз в неделю-полторы. Всё остальное время я просто совком выбираю комочки и тёмные участки наполнителя впитавшие в себя жидкости. При таком интервале уборки 7 пакетов мне хватит на 7 -8 недель соответственно (около 2-ух месяцев). Дорого это, или нет конечно каждый решает для себя в индивидуальном порядке. Я боялась что кошки зарывая процарапают пакет, но как ни странно их коготки не продирают поверхность, видимо какой-то специальный полиэтилен- нет конечно, просто достаточно наполнителя и не продирают наполнитель до дна лотка наверное. Пакет и через неделю оставался целым.
Кошки как и обычно ко всему новому к пакетам отнеслись с недоверием, но быстро привыкли, ведь они не источают резкого запаха, на ощупь мягкие, только к сожалению для кошек и к счастью для меня не шелестят, а при закапывании экскрементов приглушают скрежет коготков о стенки лотка.
Я использовала только один пакет и уже могу сделать выводы-
да, использовать пакеты для лотка намного удобнее.
Нет необходимости мыть лоток, удобно полностью извлекать наполнитель,
запахи не въедаются в стенки лотка,
после извлечения пакет плотно завязывается,
можно выбросить в мусорное ведро, запах не будет распространяться по квартире,
кошки не процарапывают пакет.
Пакет более чем за неделю кошки не процарапали
Минус только один-пакет очень большой для моего лотка, хотелось бы размер поменьше и вообще выбор из нескольких размеров.
Идея пакетов для кошачьего лотка и мне и кошкам в итоге очень понравились, к приобретению я и Муха со Стешей рекомендуем!
Ну как бы да.... Но меня все равно не покидает мысль, что мои кошаки, при закапывании, все же порвут этот мешок и когда настанет время его менять, все окажется на моих ногах и полу((((((
У меня улавливающий коврик лежит, очень спасает от того что просто с лап слетело, или при закапывании на него попало. Но тоже немного мимо улетает (благо ковер ловит большую часть).
Да, цена очень высокая, я честно говоря из за неё отчасти купила, очень интересно было паосмотреть что же они там на такую цену наделали. Да, пакеты качественные, но мало и очень размер большой, тогда бы за эти деньги сделали в 2 раза больше пакетов и их в 2 раза меньше))
Офигеть 😲 вот это цена. Одно время покупала подобные пакеты в фикс прайсе за 55р. Правда они тоньше были, но и у кота не было доступа ко дну. Решетка стояла. Потом покупала на озоне вроде за 100 -120р. Не помню сколько там штук, если не ошибаюсь 10. Тут прям совсем китайцы с ума сошли.... Это же по сути мусорный пакет только формой другой.
Да, дорого-полностью согласна, я когда покупала не совсем представляла материал, оказался очень плотный полиэтилен. Но к сожалению такой толщины у нас пока не нашла, есть, но тоненькие, мои сразу порву.
Я думала об этом, нет таких пакетов, даже самые толстые полиэтиленовые намного тоньше. Если только самой спаять из клеёнки для теплиц)))) Эх, к сожалению конечно, потому-что цена не гуманная совсем, вот и растягиваю их надольше, может потом появятся поменьше размером и подешевле)
Моим тоже копают остервенело, как ни странно пакеты живы, конечно не исключаю что просто везет пока. Но вот второй пакет и не порван, полиэтилен и правда очень толстый, я такого даже не видела ещё
Нет скорее всего- мои тоже дерут все и горшок этот несчастный, но как ни странно пакет целый, удивительно конечно, но факт) Может днище просто не процарапывают, а стенки из за бортика драть неудобно... не знаю даже
Задумка хорошая. Нормальным кошкам подойдёт. У меня придурошная... Она не наполнителем закапывает, а стенками лотка, так это этот пакет быстро разрушит.