Опубликовано 13 Январь, 2021 - 06:56

Не так давно NIVEA выпустили гель для лица. Я долго к нему присматривалась, думала стоит ли покупать. Было интересно попробовать бюджетный гель.

Что ж, скажу сразу, что лично меня продукт не впечатлил, но за свою стоимость - весьма не плохо.

Я люблю продукцию данной фирмы - крема для рук, для тела, гели для душа, умывашки для лица, мыло и т.д. Для меня это надёжная фирма, проверенная годами и я всегда знаю чего можно ожидать о их продукции.

Обычно все продукты NIVEA обладают очень приятным нежным ароматом, который не бьёт в нос, а чувствует нежно-нежно в момент использования. Тут же история совсем другая) Меня запах данного геля перенёс в детство, в рыбалку с дедушкой, когда он мазал меня прозрачным гелем от комаров "Тайга". Запах показался ну ОЧЕНЬ похожим) Нестандартный аромат для косметического средства и максимально не стандартный аромат для продукта этой фирмы. Удивили уже в момент первичного знакомства с продуктом) Так как запах исчезает сразу же после впитывания, то для меня такой запах ни плюс, ни минус - просто необычно и всё.

Хочется поругать производителей, которые разливают продукты в подобную тару и не прикладывают лопаточку для использования. Ну это же не гигиенично - лазать своими пальчиками в баночку!( Я была бы рада увидеть такой продукт в тюбике - гигиенично и весьма удобно.

Упаковка
Так что упаковочка красивая конечно, в приятных цветах, приятной глазу формы, но не практичная.
Упаковка

Консистенция приятная, лёгкая, не липкая. Впитывается гель ОЧЕНЬ быстро, особенно если кожа пересушенная. Сам по себе гель абсолютно прозрачный - мне кажется это очень красивым, люблю абсолютно прозрачные продукты)

Гель

Давайте разберёмся что входит в состав этого абсолютно прозрачного геля)

Aqua, Glycerin, PEG-8, Ceteareth-20, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus Juice, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Parfum

Судя по анализу состава не такой он и "прозрачный". Вот компоненты, которые могут быть опасны для кожи. Среди них есть как самые безобидные - те, что могут вызвать раздражение, аллергию, так и такие, что повышают фоточувствительность(а данный продукт как раз больше подходит для солнечного времени года, когда продукты наоборот стараются сделать с SPF) и даже являются токсичными:

1. ПЭГ: Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.
  2. Цетеарет: Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.
  3. Феноксиэтанол: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  4. Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер: Может вызывать раздражение кожи и слизистых.
  5. Альфа-Изометил Ионон: Токсичен, возможны аллергические реакции, имеет средний фактор риска.

Что ж, посмотрим что нам обещает производитель:

• Освежающий гидрогель
  • 24 увлажнения
  • Без блеска
  • Без ощущения липкости
  • Быстро впитывается

Давайте по порядку. Гель действительно освежает, особенно если хранить его в прохладном месте. Масла в составе действительно нет, как и спирта. И с парабенами не обманули. Про основу под макияж говорить сложно, так как я макияж не делаю. Да и про увлажнение на 24 часа тоже вряд ли можно корректно высказаться не имея приборов, которыми можно было бы измерять увлажненность кожи, но по ощущениям - к вечеру нет стянутости кожи, про 24 часа не знаю - умываюсь чаще, чем 1 раз в сутки) Про блеск - ну всё же блеск появляться будет, особенно если использовать продукт летом, в жару. Липкости и правда нет, что меня даже удивило) И впитался прямо как водичка.

А вот к натуральности формулы на 90% тоже здесь большие вопросы.

В составе всего 16 компонентов, из них синтетические:

1. ПЭГ
  2. Цетеарет
  3. Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер
  4. Альфа-Изометил Ионон
  5. Феноксиэтанол(может быть как синтетическим, так и натуральным)
  6. Этилгексилглицерин(может быть как синтетическим, так и натуральным)
  7. Натрия бензоат(может быть как синтетическим, так и натуральным)

То есть из 16 компонентов 4 компонента точно НЕ натуральные, а ещё 3 компонента натуральные или нет - узнать рядовому покупателю практически невозможно. Но даже так, если считать, что 4 синтетические, а те 3, которые под вопросом, натуральные, то всё равно синтетических компонентов в составе 25%, а значит производитель обманывает и состав никак не на 90% натуральный, а максимум на 75%.

Мой вывод такой, что продукт интересный, не плохой за свою цену. Но я его не повторю. Сейчас использую его чаще как крем для рук - увлажняет действительно ОЧЕНЬ достойно и быстро, при этом руки сразу же не жирные, а полностью сухие и увлажнённые. Если моё мнение изменится - я дополню отзыв. Но на данный момент я всё же советую добавить ещё 200 рублей и приобрести алое гель. Это дело каждого, конечно. Для кого-то этот гель будет идеальным, кто-то как я найдёт в нём недостатки. Но, повторюсь, за свою цену продукт ХОРОШИЙ.

Цена от 199 рублей.

Приобрести можно в сети магазинов FixPrice, Магнит косметик, Лента, Ашан, Новекс, а так в интернет магазинах.

Объём 100 мл.

Срок годности 3 года.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Производитель Beiersdorf Manufacturing Tres Cantos SL, Avenida de la Industria, 31, 28760 TRES CANTOS MADRID, Spain, Испания.

Изготовитель
Годность после вскрытия
Объём

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро заметен эффект
  • Быстрое увлажнение
  • Легкая текстура
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Освежает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах
  • Исключительно летний продукт
  • Не очень удобная упаковка
  • Состав
  • Требует дополнительного этапа увлажнения зимой
Anastasiya Novelрекомендует